Купальники танкини: в моде удобство и практичность

Танкини – это купальник, состоящий из плавок и топа, не соединенных друг с другом. Верхняя часть купальника  имеет вшитые чашечки как простые, так и с эффектом пуш-ап. В некоторых случаях топ танкини оснащен одними лишь косточками. Плавки могут быть абсолютно разными: обычные, стринги, шортики, танго. Бретели топа также не ограничиваются одной разновидностью.

Из истории купальника

Первые костюмы для купания начали производиться в начале 19 века. В то время они представляли собой закрытую одежду без всякого намека на ногату. Такие модели носили и мужчины, и женщины.

Купальники в 19-м веке
Купальники в 19-м веке

Спустя столетие в моду вошел загар, в связи с чем купальники стали более открытыми, но все еще весьма скромными. И лишь в 1946 году Луис Рирд – французский дизайнер, представил всему миру невероятно откровенное по тем меркам изобретение – бикини. Назван был этот купальник в честь одноименного тихоокеанского острова.

Луис Рирд и его бикини
Луис Рирд и его бикини

В дальнейшем свет увидел и другие модели купальных костюмов, большая часть из которых произошла от бикини, в том числе и танкини.

Танкини
Танкини

 

Достоинства танкини

Популярность этой модели, в общем-то, очевидна. Это изделие, по сути, является чем-то средним между раздельным и слитным купальником. Можно сказать, что оно обладает достоинствами каждого из них.

Танкини victoria's secret
Танкини victoria’s secret

Танкини превосходно подойдет как стройным девушкам, так и барышням с аппетитными формами. В частности, такая модель купальника будет хороша беременным женщинам и женщинам, имеющим некоторые послеродовые дефекты в области талии. Купальник танкини для полных женщин прикроет имеющиеся недостатки и приподнимет грудь, то есть сделает фигурку более стройной.

Танкини victoria's secret
Танкини victoria’s secret

Не меньшей популярностью танкини пользуется у девушек, занимающихся водным или пляжным спортом. Такой купальник надежно сидит на фигуре, не соскальзывает, как бикини, и при этом не сковывает движений, в отличие от слитных купальников.

Кроме всего вышеперечисленного, танкини смотрится весьма оригинально и свежо. Даже самые простые модели способны притянуть внимание окружающих.

Модные танкини

Данная модель купальника считается новинкой, поэтому любые фасоны и расцветки сегодня в моде.  Наиболее популярными являются модели с однотонными плавками и достаточно ярким, эффектным топом. Рисунок на топе танкини может быть любым: цветы, полоски, абстракция и пр. Если вы планируете использовать танкини не один летний сезон, то рекомендуется отдавать предпочтение однотонным моделям нейтральных тонов или моделям, украшенным в гороховый принт. Подобные купальники танкини для полных и стройных девушек остаются актуальными из года в год.

victorias-secret

Купальник-танкини
Купальник-танкини

Этим же летом наиболее популярны модели мятного, кораллового и лимонного оттенка. Также рекомендуется обращать внимание на танкини традиционных цветовых гамм (синий и белы, красный и синий, белый и черный).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *