Выбираем модные пуховики: зима 2020

У нас в Сибири уже выпал снег, и таять, по всей видимости, он не собирается. Наступила пора доставать из шкафа тёплые кофты, брюки, шарфы, шапки и, конечно же, верхнюю одежду. Вот здесь можно ощутить преимущество нашей зимы: целых 3 — 4 месяца можно щеголять в новой шубке, дубленке, в красивом пальто или в модном пуховике. И зачастую наши девушки запасаются сразу несколькими видами из перечисленной выше одежды. И если шубу мы покупаем на несколько лет вперёд, то удобные и бюджетные пуховики можно менять каждый сезон. Среди предложенного дизайнерами многообразия пуховиков есть варианты на любой вкус и цвет, предлагаю ознакомиться с самыми интересными новинками.

Модные пуховики 2020

Оверсайз и гипероверсайз

Пуховики в стиле оверсайз по-прежнему актуальны. У таких моделей есть одно преимущество: в очень холодные дни под них можно надеть пару свитеров и будет вполне комфортно 🙂 Хотя есть модели гипертрофированной величины, настоящие пуховики-одеяла. Такие будут хороши разве что на зимнем пикнике.

Пуховики в стиле оверсайз
Пуховики в стиле оверсайз
Коллекция Moncler 2020
Коллекция Moncler 2020
Коллекция Moncler 2020
Коллекция Moncler 2020

“Кокон” и “халат”

Пальто-кокон — отличный вариант для девушек любой комплекции, даже для будущих мам. Такой фасон очень удобен, в добавок к этому он ещё и входит в топ модных пуховиков зимы 2019 — 2020.

Пуховик-кокон Laplandia
Пуховик-кокон Laplandia

Пуховик-халат — интересная новинка, которая по крою очень напоминает халат с запахом. Благодаря обязательному наличию пояса данная модель акцентирует талию и создаёт красивый силуэт песочных часов. Для девушек, которые хотят выглядеть эффектно даже зимой, пуховик-халат — отличный вариант.

Пуховик-халат
Пуховик-халат

Комбинированные модели и многослойность

Уже не первый год в моде пуховики из комбинированных материалов. Они могут быть оснащены деталями из плотного трикотажа, драпа, меха и т. д.

Комбинированные пуховики WINTERRA и Pompa
Комбинированные пуховики WINTERRA и Pompa

Но есть интересные двухслойные новинки, где нижний слой — это пуховик из нейлона или меха, а второй слой — это пальто. Причём, зачастую верхний слой не просто декоративная обманка, а вполне самостоятельная отдельная деталь. Думается, дизайнеры учли пожелания жительниц очень холодных регионов и создали вот такие двухслойные пуховики, которые не только очень тёплые, но и красивые.

Многослойные пуховики Laplandia, Pompa
Многослойные пуховики Laplandia, Pompa
Комбинированный пуховик-пальто Laplandia
Комбинированный пуховик-пальто Laplandia

Металлик, кожа и бархат

Ещё одна интересная тенденция — это пуховики с эффектом металлик.  В основном встречаются модели с холодными металлическими оттенками, реже — яркие теплые цвета.

Пуховики с эффектом металлик
Пуховики с эффектом металлик
Пуховики серебристый металлик
Пуховики серебристый металлик
Пуховик-халат с эффектом металлик
Пуховик-халат с эффектом металлик

По-прежнему пользуются популярностью пуховики из материалов “под кожу”, которая очень хороша в сырую погоду.

Пуховики San&Maris, Pompa и Moncler
Пуховики San&Maris, Pompa и Moncler

А вот бархатные пуховики — верхняя одежда не на каждый день, но выглядит она достаточно необычно.

Бархатные пуховики
Бархатные пуховики

Фурнитура и мех

Красивая меховая отделка не испортит ни один пуховик, поэтому мех, как и прежде украшает капюшоны модных моделей. А вот необычные застежки-молнии, всевозможные ремешки и хлястики играют второстепенную роль, поэтому зачастую встречаются только на пуховиках-парках.

Пуховики-парки Jan Steen и WINTERRA
Пуховики-парки Jan Steen и WINTERRA
Пуховики с мехом
Пуховики с мехом

Длина

Длинные пуховики последний раз были в моде более 10 лет назад, но вот настала пора им вернуться. Модели ниже колен можно увидеть в коллекциях Laplandia и Moncler. Также в моде и короткие модели, которые очень удобны для девушек за рулем. Однако, как и прежде, золотая середина вне конкуренции — пуховики средней длины самые популярные.

Длинные пуховики 2020
Длинные пуховики 2020
Короткие пуховики-куртки
Короткие пуховики-куртки
Laplandia
Laplandia
Пуховики средней длины
Пуховики средней длины

Классические модели

Модели простого кроя без всякого декора — выбор большинства женщин среднего возраста. Производителями был учтен данный показатель, и поэтому среди классических моделей столь много вариаций. Разнообразие достигается в основном благодаря цветовой гамме, где лидирует пуховики светлых оттенков, серого и тёмно-зелёного цвета, а также за счёт таких деталей, как косое расположение молнии, наличие высоких боковых карманов, стежка и, конечно же, меховая отделка.

Простые пуховики
Простые пуховики

А какому пуховику отдали предпочтение вы, дорогие читатели, в этом зимнем сезоне?

(12) комментариев

  1. Ирина говорит:

    Мне пуховики очень нравятся, они удобные, теплые и практичные, подходят практически под любой низ. Понравилась модель: пуховик-халат, а также варианты с эффектом металлик.

  2. Светлана говорит:

    Я за модой не слежу, но постоянно выбираю именно пуховики. Они практичные и недорогие в отличии от шуб.

  3. Инна говорит:

    Хорошие модели представлены в статье. Я хочу, чтобы пуховик прикрывал ноги, так теплее было бы.

  4. Анастасия (admin) говорит:

    Ирина, я тоже хочу именно длинный, уж больно мерзлявая я) И новость о том, что длинные пуховики снова в моде, очень порадовала)

  5. Елена Парфенова говорит:

    Мне нравятся не длинные пуховики с капюшоном. А цвета можно менять каждый день под настроение!!

  6. Анастасия (admin) говорит:

    Елена, а мне больше нравятся пуховики подлиннее, чтоб теплее было, а лучше сразу два 😀 Я мерзлячка та еще))

  7. Алла говорит:

    Я как раз ищу пуховик. И вот знаете что: кажется выбор огромный, а когда у тебя есть какие то требования, то задача становится трудной на самом деле. За советы и образы спасибо.

  8. Анастасия (admin) говорит:

    Алла, так всегда бывает, особенно внимательно относишься к верхней одежде, которую, возможно, нужно будет носить несколько сезонов. Особенности фигуры, индивидуальные предпочтения, цветотип, высокая восприимчивость к низким температурам, да даже преимущественный способ перемещения (на личном авто, на общественном транспорте или пешком) — здесь все играет роль.

  9. Ирина говорит:

    Хорошая подборка. Есть что выбрать. В холодную зиму без теплого и комфортного пуховика не обойтись. Доступно и комфортно, а самое главное – очень теплая вещь.

  10. говорит:

    Благодарю за статью! Очень хорошо отражены модные тенденции зимы 2020. Пуховик — очень практично и актуально всегда! Воспользуюсь советами при покупке пуховика обязательно. Мне больше нравятся пуховики подлиннее, я всегда замерзаю зимой и у нас постоянные сильные зимние ветра.

  11. Анастасия (admin) говорит:

    Ольга, у нас тоже ветра частенько дуют. А в ветреную погоду даже при минус 15 холоднее, чем в ясную при минус 25, к примеру. Поэтому хочется укутаться с головы до ног, и желательно, чтобы пуховик был непродуваемый.

  12. говорит:

    Пуховиков просто огромный выбор на любой вкус и цвет. Я себе вот недавно купила))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *