Одежда с талией paperbag: с чем носить и кому подходит

Еще года 3 назад в моду начали входить вещи с необычным кроем в области талии, похожим на горлышко перетянутого лентой пакета, к слову paper bag waist так и переводится с английского: “талия, как бумажный пакет”.

Брюки с талией paperbag
Брюки с талией paperbag

Такие складки на талии — далеко не новинка, тренд перекочевал из моды 80-х годов. И за несколько лет прочно обосновался на брюках, джинсах, юбках и шортах. Кому же подходят вещи с талией “папербаг”, и с чем их лучше носить — давайте разбираться вместе.

Юбки и брюки paperbag: кому подходят

С одной стороны брюки со складками на поясе подчеркнут тонкую талии, с другой — могут и немного замаскировать некоторые изъяны, но при условии, что талия не короткая. Одежда “папербаг” присутствует в коллекциях даже для полных женщин, но если взглянуть на фото, то видно, что модели достаточно статные, хоть и полные, да и корректирующее белье никто не отменял. Если расстояние от бедер до груди небольшое, то брюки со складками еще больше укоротят талию и добавят ненужного объема.

Брюки "папербаг" на полных девушках
Брюки «папербаг» на полных девушках

Обладательницам фигуры “песочные часы” и “груша” брюки “папербаг” отлично подойдут, а вот девушкам с фигурой “яблоко”- скорее всего нет.

Брюки со складками на поясе

Девушкам с фигурой "песочные часы", как обычно, подходит все
Девушкам с фигурой «песочные часы», как обычно, подходит все

Как и с чем носить носить юбки, шорты и брюки paperbag

Девушкам с пышными формами лучше отдавать предпочтение широким брюкам. Объемные складки на талии, переходящие в свободные брюки, помогают сбалансировать силуэт. А наличие обуви на каблуке позволяет удлинить ноги и выглядеть стройнее.

Полным девушкам подходят широкие брюки со складками на талии
Полным девушкам подходят широкие брюки со складками на талии

То же самое касается и юбок: наиболее выигрышный вариант — расклешенные модели.

Расклешенные юбки - удачный вариант для пышных дам
Расклешенные юбки — удачный вариант для пышных дам
На последнем фото хорошо видно, что прямая юбка "папербаг" - не лучший вариант для полных (та же девушка-модель на фото выше в расклешенной юбке - совсем другой вид)
На последнем фото хорошо видно, что прямая юбка «папербаг» — не лучший вариант для полных (та же девушка-модель на фото выше в расклешенной юбке — совсем другой вид)

А вот худеньким барышням подойдут узкие юбки и брюки paperbag, которые тоже лучше носить с обувью на каблуке. Хотя, если рост позволяет, обувь на низком ходу — тоже неплохой вариант.

Стройным девушкам подходят узкие брюки
Стройным девушкам подходят узкие брюки
Юбки "папербаг"
…юбки…
...и шорты
…и шорты

Поскольку брюки со складками добавляют объем, то носить их стоит только с верхов в заправку. Это могут быть рубашки, футболки, блузы, водолазки и пр.

Джинсы paperbag
Джинсы paperbag

Другой вариант — укороченные топы, коотрые заканчиваются чуть выше, чем начинаются брюки.

Широкие брюки

Не возбраняется носить одежду “парербаг” с жакетами или кардиганами, если последние не слишком объемные и короткие. Идеальная длина — не короче середины бедра.

Брюки paperbag сочетаются практически с любой одеждой
Брюки paperbag сочетаются практически с любой одеждой

Если говорить об обуви, то наиболее гармонично брюки paperbag сочетаются с моделями на каблуке. Хотя, как уже было сказано выше, если рост девушки позволяет, можно выбирать обувь на низком ходу.

Мастерицы, которые умеют хорошо обращаться со швейной машиной и тканью, вполне могут сшить брюки “папербаг” своими руками. Выкройку этих брюк можно скачать здесь, причем совершенно бесплатно.

(11) комментариев

  1. Anna говорит:

    Анастасия, здравствуйте!

    Приятно и полезно было прочитать и помотреть новинки моды для разных женщин и девушек. Всем, кого интересует тема моды, рекомендую эту статью. С уважением, Анна.

  2. Светлана говорит:

    Мне нравятся такие брюки с талией, папербаг покупаю частенько, для моей фигуры идеально подходит

  3. Ирина говорит:

    Я бы никогда не решилась на такой акцент на талии, наверное потому, что её у меня нет, тип фигуры такой. А вообще очень интересная модель, вполне молодежная и имеет место быть.

  4. Анастасия (admin) говорит:

    Ирина, сейчас я бы тоже не решилась на такую модель, а вот лет десять назад…))) Некоторые брючки очень симпатичные)

  5. Елена Парфенова говорит:

    Я не пробовала носить такую одежду, а может быть и зря. Смотрится модно и стильно.

  6. Алла говорит:

    А мне нравится такая одежда. Но тут надо очень осторожно подбирать фасон, чтоб не сделать себя бабой на чайнике. А вот стройнягам будет здорово.

  7. Анастасия (admin) говорит:

    Алла, на стройных все хорошо сидит) Если талия имеется, то даже пухленьким девушкам брюки «папербаг» подойдут.

  8. Анна говорит:

    Что только не узнаешь из мира моды. Впервые слышу такое название — paperbag. Некоторые модели мне очень понравились.

  9. Анастасия (admin) говорит:

    Анна, я давно обратила внимание на одежду с верхов в складку, а вот о название «папербаг» тоже узнала недавно)

  10. Ольга говорит:

    Давно присматриваюсь к одежде с такой талией, но не знала раньше ее названия. Из статьи поняла, что этот покрой должен мне подойти, поэтому теперь обязательно решусь попробовать!

  11. говорит:

    Спасибо за статью! Мне нравится такая одежда с тонкой талией, очень полезно было прочитать как ее носить и с чем сочетать. Надеюсь летом купить себе нечто подобное. Благодарю!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *