С чем носить джинсы mom (MOM JEANS)

Если несколько лет назад девушки отдавали предпочтение мужскому стилю и носили джинсы-бойфренды, то теперь рекомендуется брать пример с мам. А если серьезно, то в моде так называемые MOM JEANS — “мамины джинсы”. Это брюки с высокой талией и свободным кроем. Книзу мом-джинсы немного заужены, иногда прямые. Чаще всего они однотонныt и лишены всяческого декора. Правда, бывают исключения в виде потертостей и дырок, но с ними перебора быть не должно. В этом их основное отличие от “бойфрендов”, которые почти всегда оснащены дырками снизу доверху и имеют низкую посадку.

Mom Jeans - брюки с высокой талией и свободным кроем
Mom Jeans — брюки с высокой талией и немного свободным кроем

“Мамины” были очень популярны в конце 80-х — начале 90-х годов, и вот, спустя почти 30 лет, вновь покоряют сердца юных модниц. Примечательно, что внешний вид их остался неизменных, а вот варианты комплектации немного отличаются. С чем же и как носить mom-джинсы, давайте попробуем разобраться.

Кому подходят джинсы мом

Поскольку mom-джинсы имеют высокую талию, то снизу просто необходимо оставить открытый участок. Именно поэтому такие брюки носят с подворотами. Некоторые модели укорочены снизу, причем чаще всего низ брюк выглядит так, как будто их небрежно обрезали. Такие особенности говорят о том, что “мамины” джинсы хорошо подойдут в первую очередь высоким девушкам.

Джинсы mom с подворотами
Джинсы mom с подворотами

Обладательницам среднего роста и чуть ниже также не возбраняется носить подобные брюки, но желательно дополнять свой комплект обувью на каблуке или на платформе.

Не стоит носить джинсы мом девушкам низкого роста с фигурой “груша”, так как подобные брюки только утяжеляют низ фигуры.

С чем носить джинсы мом
С чем носить джинсы мом

Молодым особам с фигурой “песочные часы” подходит абсолютно все, и джинсы в “мамином” стиле не исключение. Девушки с фигурами “прямоугольник” и “перевернутый треугольник” тоже вполне могут позволить себе брюки с высокой посадкой, которая поможет акцентировать талию. А свободный крой как раз добавить недостающий объем в области бедер.

Как носить джинсы мом

Как уже было написано выше, главная фишка mom-джинсов — высокая талия. Поэтому этот участок джинсов должен быть открытым. Если носить вещи, закрывающие линию талии, получится мешковатый и несуразный образ. Посему верх комплекта нужно заправлять в брюки. Исключение короткие топы и свитшоты, которые заканчиваются на уровне линии талии или даже чуть выше.

Мом-джинсы со свитерами
Мом-джинсы со свитерами

Если вы сочетаете джинсы мом со свитером, то один уголок кофты рекомендуется как бы небрежно заправить в брюки. Таким образом будет видна талия и большая часть свитера останется навыпуск.

С чем носить Mom jeans

Как и любые другие джинсы, эта модель хорошо компонуется с футболками и майками. В прохладную погоду можно накинуть ветровку. Обувь лучше выбирать на низком ходу — кеды, слипоны, оксфорды и пр.

Mom-джинсы с футболками и кардиганами
Mom-джинсы с футболками и кардиганами
Высокие брюки в сочетании с футболками, топами, пальто и плащами
Высокие брюки в сочетании с футболками, топами, пальто и плащами

Очень круто грубоватые джинсы гармонируют с топами на бретелях из атласной и кружевной ткани. Правда, такой комплект часто нуждается в дополнении — иногда нужно прикрыть плечи кардиганом или плащом. Чтобы уравновесить баланс, рекомендуется выбирать обувь под стать топу — туфли или босоножки на каблуке.

Мом-джинсы и топы на бретелях
Мом-джинсы и топы на бретелях

Обладательницы тонкой стройной талии могут носить “мамины” джинсы с кроп-топом. Обувь в таком образе тоже должна перекликаться с топом. К примеру, если это укороченный топ в спортивнов стиле, то можно обуть кеды, а если топ с воланами, то лучше выбрать обувь поизящней.

Джинсы с высокой посадкой и укороченные топы
Джинсы с высокой посадкой и укороченные топы

В прохладную погоду джинсы мом весьма удобно носить с рубашками, водолазками и джемперами. Поверх можно накинуть кардиган, жакет или пальто. Особых ограничений в обуви нет, это могут быть и кроссовки, и туфли и полусапожки — в зависимости от погодных условий.

"Мамины" джинсы с рубашками
«Мамины» джинсы с рубашками

(18) комментариев

  1. Мария говорит:

    Люблю такие джинсы с высокой талией. Наверно — это отголоски возраста. Люблю носить их с вязанным трикотажем и офисными рубашками. Смотрятся великолепно. Тем более, что фигура позволяет.

  2. Ольга Парфенова говорит:

    Сейчас такие джинсы очень популярны, еще мне нравится, когда молния находится сзади, а носить их можно с чем угодно. Смотрятся все равно очень круто!!

  3. Анастасия (admin) говорит:

    Мария, я тоже люблю джинсы с высокой посадкой, неужели они наконец-то вытеснили брюки с ужасно низкой посадкой. Их ведь носили все без разбора, а по-настоящему они шли только молоденьким и худеньким.

  4. Анастасия (admin) говорит:

    Ольга, я видела такие брюки, смотрятся, конечно, очень круто, но уж больно они смелые что ли, я бы на такие не решилась)

  5. Елена говорит:

    Не знала, что эти джинсы так называются. А вообще — модель очень практичная. Свободная, удобная, никуда не врезается. Сочетается практически со всем. По нашей московской постоянной грязи большое преимущество — можно подвернуть повыше, с обычными джинсами такой фокус не пройдет.

  6. Анастасия (admin) говорит:

    Елена, верно подметили, в весной и осенью, когда грязь кругом, брюки приходится подворачивать и прыгать через лужи. А с джинсами мом такой подворот будет даже модным) И никто не посмеет сказать, что ты выглядишь, как подстрелыш))

  7. Алла говорит:

    Мне они очень нравятся. И ношу с чем угодно. Это универсальная модель.

  8. Еlena говорит:

    Какая радость, что вернулась мода на джинсы с нормальной посадкой! Хочу такие!) Как надоело видеть на улицах толстых девушек, у которых при любом движении видны, извините,трусы!) Помню сказала своей знакомой, что это отвратительное зрелище, а та мне заявила, что у меня вкусы училки!) Удачи Вам!

  9. Анастасия (admin) говорит:

    Елена, и я того же мнения, когда писала статью, такая мысль в голове крутилась, правда, упоминать об этом постеснялась, но ведь так и есть. Заниженная талия на джинсах хороша только для молоденьких и очень худеньких девушек, а вот высокая посадка подходит всем.

  10. Татьяна говорит:

    Я почти так же сочетаю с верхом свои джинсы, подборка фот супер, есть пару новых идей для меня.

  11. Светлана говорит:

    Джинсы с высокой талией,действительно стали на пике моды.Они по-моему отлично скрывают недостатки в виде «ушек»на боках и животе!
    У нас в городе каждый второй ходит сейчас в таких джинсах)

  12. Виктория говорит:

    Одни из моих любимых и очень удобных джинс! Обычно ношу их с футболками и майками, спасибо за статью, некоторые советы взяла на вооружение)

  13. Надя говорит:

    Статья прямо для меня, только вчера купила себе такие джинся, теперь буду знать с чем сочетать!

  14. Саша говорит:

    Многим девушкам поможет статья определится, с чем носить джинсы.

  15. говорит:

    Джинсы — это очень удобная вещь. Их и на каждый день можно носить и на праздник одеть можно, да почти куда угодно. Поэтому у меня их много в гардеробе. Такая модель мне тоже очень нравится, классно смотрится под рубашку и под топ.

  16. Анастасия (admin) говорит:

    Ирина, у меня тоже джинсы и в пир, и в мир, как говориться)) Конечно, они все разные, но всем бывает применение)) Вот сейчас весной мом-джинсы — самая подходящая одежда.

  17. говорит:

    Я не только мама, но и бабушка со стажем, а джинсы занимают важное место в моем гардеробе. Люблю спортивный стиль одежды.

  18. Анастасия (admin) говорит:

    Елена, джинсы любят и носят все без исключения: и взрослые, и дети)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *