С чем носить джинсовую юбку

Последний раз джинсовые юбки были актуальны лет 13 — 15 назад. Конечно, они не пропадали совсем, но большого ажиотажа вокруг юбок из денима за этот период не было. И вот после длительного отпуска они снова поднимаются в ТОП самых популярных. Давайте рассмотрим, с чем лучше сочетать джинсовые юбки на примере уличных модниц

 

С чем носить джинсовую юбку

Юбка-карандаш

Однотонная джинсовая юбка-карандаш без потертостей и дырок может отлично вписаться в рабочий гардероб. Сочетать ее можно с рубашками и блузами. Из обуви лучший вариант — туфли-лодочки.

Джинсовая юбка-карандаш с рубашками и блузам
Джинсовая юбка-карандаш с рубашками и блузам

В неформальной обстановке юбка-карандаш одинаково хорошо гармонируют с футболками, джемперами и джинсовыми рубашками.

"Карандаш" с футболками и джинсовыми рубашками
«Карандаш» с футболками и джинсовыми рубашками

Джинсовая юбка на пуговицах

Короткие юбки на пуговицах — то, что нужно для жаркого лета. Удобный и свежий образ получится, если скомбинировать такую юбочку с белой футболкой или топом. Обувь — на плоской подошве или платформе: кеды, слипоны, сандалии.

Джиносвая мини-юбка на пуговицах - отличный вариант для молодых и худеньких девушек
Джиносвая мини-юбка на пуговицах — отличный вариант для молодых и худеньких девушек

Джинсовая юбка-трапеция средней длины

Образ в стиле Нью Лук: расклешенная юбка и акцентированная талия. В качестве верха — топ или джемпер. На ногах туфли или босоножки на каблуке.

Юбка-трапеция подойдет высоким девушкам
Юбка-трапеция подойдет девушкам среднего роста и выше

Образы с длинной юбкой

Актуальны длинные джинсовые юбки на пуговицах или на заклепках, причем последние рекомендуется не закрывать наглухо, крайние 2 — 3 штуки лучше оставить открытыми. Носить такие модели можно с рубашками, футболками или топами. Обувь зависит от роста: высокие девушки могут позволить себе балетки или сандалии, а вот тем, чей рост ниже среднего, желательно выбирать обувь на каблуке или на платформе.

С чем носить длинную джинсовую юбку
С чем носить длинную джинсовую юбку

Летние образы с учетом особенностей фигуры

В жаркие месяцы джинсовую юбку можно носить с чем угодно, насколько это позволяет фигура. Стройные молодые особы могут позволить себе укороченные топы и майки. Прохладным вечером можно накинуть рубашку. Обувь — любая, но стоит помнить, чем короче юбка и выше каблук, тем более вызывающим будет образ.

Короткие джинсовые юбки с футболками и топами
Короткие джинсовые юбки с футболками и топами
Короткие юбки - лучший вариант для лета
Короткие юбки — лучший вариант для лета
Юбки с потертостями и дырками
Юбки с потертостями и дырками
С чем носить джинсовую юбку летом
С чем носить джинсовую юбку летом

Мини-юбки из денима Мини-юбки в летних образах

Полным девушкам рекомендуется отдавать предпочтение юбкам средней длины прямого кроя и слегка свободным футболкам и рубашкам. Не стоит надевать короткие трапециевидные юбки, вещи в обтяжку и босоножки с тонкими ремешками и каблуком-шпилькой. Удачные и неудачные образы полных модниц можно увидеть ниже.

С чем носить джинсовую юбку полным девушкам
Удачные комплекты для полных: прямые джинсовые юбки и немного свободный верх. Если ножки не полные, то можно позволить себе юбку с разрезом.
Неудачные образы: все-таки длина должна быть чуть ниже колен, а короткие топы - только для обладательниц идеального животика
Неудачные образы: все-таки лучше, если длина юбки будет чуть ниже колен, а короткие топы — только для обладательниц идеального животика

С чем носить джинсовую юбку осенью и зимой

Хоть впереди теплое лето, осенне-зимний период не за горами, поэтому давайте рассмотрим несколько образов для холодного времени года. Разумеется, в особенно морозные дни лучше отказаться от юбок, но в остальных случаях можно собрать весьма теплый и при этом модный комплект.

Джинсовые юбки хорошо компонуются с водолазками и свитерами
Джинсовые юбки хорошо компонуются с водолазками и свитерами

Деним — ткань плотная, благодаря чему хорошо миксуется с объемными трикотажем. Наряд из теплого свитера и джинсовой юбки дополнят теплые плотные черные колготки и высокие сапоги.

Подходящая верхняя одежда - кожаные куртки и...
Подходящая верхняя одежда — кожаные куртки и…
...пальто
…пальто

Джинсовые юбки хорошо гармонирует с кожаными куртками и пальто. Обувь выбираем по погоде: ботинки, полусапожки или сапоги. Лучше, если обувь будет на низком ходу.

(17) комментариев

  1. Елена говорит:

    За что любою джинсу и, в частности, джинсовые юбки — их можно надевать «и в пир, и в мир, и в добрые люди» — вариантов и моделей, и видов ткани — масса. Единственное важное условие: джинсовая юбка должна быть идеально подобрана по размеру и длине; если же это правило не соблюдается, получается чучелко.

  2. Августа говорит:

    Длинные джинсовые юбки не очень люблю, а вот остальные представленные варианты обожаю.)

  3. Ольга Смирнова говорит:

    Отличные модельки и рекомендации! Джинсовые юбки, наверно, многие любят и немаловажно их правильно носить.

  4. Анастасия (admin) говорит:

    Елена, полностью поддерживаю. Только молодые и худенькие девушки могут себе позволить мини в обтяжку. Полненьким женщинам лучше выбирать длину миди и прямой немного свободный крой.

  5. Анастасия (admin) говорит:

    Августа, мне тоже длинные джинсовые юбки не особо нравятся, как-то они тяжеловато смотрятся.

  6. Алена говорит:

    Я тоже не очень люблю джинсовые юбки, но иногда одеваю, для разнообразия! Вариантов с чем их носить — масса.

  7. Ольга Парфенова говорит:

    Мне очень нравятся юбки с потертостями. На лето очень актуально с коротким топом.

  8. Лидия /tytvkysno.ru/ говорит:

    Джинсовые юбки, как и джинсы не выходят из моды. Ношу с удовольствием такую юбку летом.

  9. Viktoria говорит:

    Я люблю носить джинсовую юбку, она у меня сзади на молнии, потому что она чудесно смотрится без каблуков. Когда нет настроения напрягать себя подбором одежды и аксессуаров, достаточно одеть мою юбочку с мокасинами и выгляжу стильно. 🙂

  10. Анастасия (admin) говорит:

    Viktoria, очень интересно — молния сзади, я видела такие джинсы, а вот юбки не встречались.

  11. Галина говорит:

    Ой)) Обожаю джинсовые юбки! Это такая одежда, что сочетается со многими вещами, и можно подобрать практически любой образ) Конечно, раньше я по ним совсем с ума сходила, а сейчас уже мини не таскаю)) Старость и все такое))

  12. Анастасия (admin) говорит:

    Галина, если фигура позволяет, можно и в «старости» щеголять в мини ))))

  13. Anna говорит:

    Анастасия, очень интересная и полезная подборка для джинсовых юбок. Мне тоже очень нравятся они: удобны, легко носить и чувствуешь себя всегда красиво и стильно одетой…С уважением, Анна.

  14. Елена Голоштенко говорит:

    Люблю джинсовые юбки! Они прекрасно сочетаются со многой одеждой. Мне нравится носить с рубашками, с высокими рыжими сапогами — получается уютно, немного кантри)))

  15. Анастасия (admin) говорит:

    Елена, помнится лет 15 назад описанный вами образ был просто на пике популярности, и я в таком ходила) Мода циклична, все возвращается)

  16. говорит:

    Да уж, мода ходит по кругу. Сколько помню, джинсовая юбка у меня всегда была в шкафу. Но мне больше всего нравятся короткие и прямые модели, ну в крайнем случае можно до колена. Очень неплохо смотрится короткая черного цвета.

  17. Анастасия (admin) говорит:

    Ирина, джинсовые юбки прям-таки давненько не были в моде, конечно, девушки их носят периодически, но повального бума, как в начале 2000, я не помню. Мне тоже нравятся короткие модели прямого кроя, а вот длинные как-то совсем не впечатляют.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *