С чем носить широкие брюки: палаццо и кюлоты

На пике популярности в этом году оказались широкие брюки: палаццо и кюлоты, которые просто заполонили женские сердца. Как и прежде, актуальны брюки классического или зауженного кроя, но для того чтобы почувствовать себя стильно и при этом комфортно, все же стоит попробовать надеть широкие.

С чем носить широкие брюки

Приобретая ту или иную вещь, женщина мысленно представляет, с чем ее можно будет комбинировать. И если со стандартными джинсами особых дилемм не возникает, то необычные кюлоты многих заставляют задуматься. Порой нерешительная модница даже отказывается от обновки, не зная, с какими вещами ее можно будет носить. А между тем, вариантов компоновки широких брюк с другими элементами гардероба очень много. Не верите? Смотрите сами!

Варианты, с чем носить широкие брюки
Варианты, с чем носить широкие брюки

широкие брюки

С футболками

С укороченными топами

Пожалуй, самые модный летний образ — это брюки палаццо и кроп-топ. В таком наряде худенькая девушка выглядит очень эффектно. Миниатюрный топ помогает сбалансировать комплект, нижняя часть которого достаточно объемная. Кроме того, на фоне широких брюк талия девушки выглядит особенно стройной и красивой. Правда, позволить себе такой лук могут только девушки с идеальным животиком. Подходящая обувь — босоножки на танкетке или на каблуке.

Брюки палаццо с укороченным топом
Брюки палаццо с укороченным топом

С коротким топом

С тельняшкой

Еще один маст-хэв сезона — это тельняшка, которая безупречно компонуется с широкими брюками. В зависимости от подобранной обуви и аксессуаров, может получится стильный комплект как для простой прогулки по городу, так и для посещения современных выставок и прочих культурных мероприятий.

С тельняшкой
С тельняшкой

Спортивный стиль

Дизайнеры давно доказали, что вещи в спортивном стиле могут смотреться изящно и красиво. Поэтому можно комбинировать самые смелые решения и разбавлять их яркими акцентами. Для того, чтобы спортивный образ получился особенно эффектным, можно отказаться от темных цветов, и отдать предпочтение самым невероятным тонам.

С кедами
С кедами
Брюки палаццо
Брюки палаццо

Широкие брюки и свободные майки или футболки – это прекрасный спортивный вариант, сюда подходит абсолютно любая обувь. Дополнить такой образ можно с помощью блейзеров или кожаных косух.

Блузки и рубашки

Лаконичные кюлоты в сочетании с рубашкой или блузкой классического кроя смогут стать отличным комплектом для работы в офисе. Кюлоты в этом случае заменят надоевшую юбку, а верхняя часть ансамбля добавить строгости. Обязательное дополнение — туфли-лодочки на высоком каблуке.

С рубашкой
С рубашкой
С блузкой
С блузкой

Другой вариант — просторная блуза с декольте или открытыми плечами в дуэте с широкими брюками из легкой струящейся ткани. Такой наряд отлично впишется в гардероб, предназначенный для поездки на отдых. Обувь может быть максимально комфортной — слипоны на платформе или сандалии на низком ходу.

С джемперами и водолазками

Водолазки, как и рубашки, могут гармонично влиться в деловой дресс-код. А вот джемпера подходят для более расслабленного стиля. Уютный джемпер и широкие брюки — превосходное решение для прохладной весенне-осенней погоды.

С водолазкой
С водолазкой
С джемпером
С джемпером

Викторианский стиль

Вещи в таком стиле — это сочетание эпох, именно такой дуэт смотрится неповторимо, ярко. Образы балансируют на грани современности и стародавней эпохи. Интересную блузу из кружева стоит сочетать с чем-то невероятно модным и стильным. Сюда можно включить не только широкие брюки, но еще и обрезанные джинсы, виниловые мини-юбки. Для холодной весенней погоды можно добавить к данному образу стильную кожаную куртку и ботинки на каблуке, которые сейчас также в большой чести.

Кюлоты с топом из кружева

Объемный верх

В этом году, помимо брюк палаццо и кюлотов, популярны также футболки, блузки и рубашки с широкими плечами. Эти вещи относятся к стилю оверсайз (oversize — очень большой), они хорошо смотрятся с узкими юбками, с укороченными брюками и джинсами. По всем стилистическим правилам, если в образе присутствует объемная вещь, к примеру, свитер оверсайз, то баланс сохраняется благодаря миниатюрной вещи, скажем с помощью джинсов-скинни. Но стилисты рекомендуют все же, попробовать совместить широкие брюки с объемным верхом. Обувь лучше выбрать на каблуке, но смелые модницы могут примерить и яркие кеды.

Кюлоты с объемными свитерами
Кюлоты с объемными свитерами

Милитари

Военный стиль давно в моде, наибольшие всплески его активности проявляются в межсезонье или в теплое время года. Так, широкие брюки с отголосками милитари прекрасно смотрятся с любым нарядом, будь то простенькая футболка, стильная рубашка или свитер. Одежда в стиле сафари будет прекрасным дополнением для такого наряда. Обувь лучше выбрать не слишком кричащую, например, бежевые туфли на высоком каблуке.

Широкие брюки в стиле милитари
Широкие брюки в стиле милитари

Широкие брюки — модный тренд, который периодически возвращается в моду, не стоит его игнорировать, эти вещи невероятно красиво смотрятся в весеннее и летнее время. Побаловать себя такой обновкой — еще один повод найти очередную любимую модель брюк. К тому же, дизайнеры предлагают огромный ассортимент, что позволяет сделать правильный выбор.

Еще немного вариантов комбинирования
Еще немного вариантов комбинирования
Джей Ло - почитательница широких брюк
Джей Ло — почитательница широких брюк

(24) комментаря

  1. Елена говорит:

    Манекенщицы все стройняшки, на них что ни надень в ансамбль к широким брюкам — все будет хорошо. А вот если дама не худенькая, но хочет носить широкие брюки, то ей очень важно правильно выбрать длину «верха» — чтобы талию не изуродовать, чтобы плечи не утяжелить, чтобы бюст выгодно подчеркнуть. Да и от того, где у таких брюк пояс — на талии, на бедрах — тоже много зависит. Но вообще — широкие брюки — очень стильная вещь.

  2. Людмила говорит:

    Мне нравятся широкие брюки только на моделях с подиума. В жизни, на мой взгляд они неудобны, особенно длинные, при каждом шаге наступаешь на гачу, волочащуюся по земле. :)) Укороченный вариант- до середины голени, более приемлемый.

  3. Анастасия (admin) говорит:

    Елена, все верно. Думаю, если недостатки в области талии незначительные, то простой, немного свободный джемпер сможет их скрыть. Другой вариант — свободные майки, футболки и блузы в дуэте с жакетом или косухой, которые носятся нараспашку, прикрывая бока. Уровень талии широких брюк в таком случае, безусловно, средний или высокий. И обязательно должна быть обувь на высоком каблуке, которая делает девушку и выше, и стройнее.

  4. Анастасия (admin) говорит:

    Людмила, в школьные годы, в старших классах я носила широкие брюки, тогда они тоже были в моде. Никаких неудобств не было, на гачи не наступала 🙂 Разумеется, брюки не должны волочиться по земле, длину регулируем по той обуви, с которой будем носить. Чаще всего это высокий каблук, который должен быть прикрыт брюками. Как сейчас помню, как же я их любила, бомбезные брючки были 🙂

  5. Елена говорит:

    Я считаю широкие брюки идеальными для лета. А носят их с компактным верхом обычно.

  6. Алла говорит:

    Вот спасибо. У меня есть такие брюки летние. Теперь у меня большее представление, как и с чем их носить.

  7. Анастасия (admin) говорит:

    Елена, с компактным верхов все-таки удачнее всего, на мой взгляд. Но некоторые предпочитают объемный, но создать действительно стильный комплект в таком случае не так уж просто.

  8. Наталья говорит:

    Настенька, люблю широкие брюки в классическом стиле и ношу их с удовольствием. Хотя, с моим ростом, это не рекомендуется. Мне удобно. Подбираю модели, которые хорошо садятся на мою фигуру. И не испытываю угрызений совести, что дизайнеры не рекомендуют низкорослым носить такие вещи.

  9. Анастасия (admin) говорит:

    Наталья. у меня тоже рост небольшой. Да вообще, все самое интересное и красивое рекомендуют только худым и высоким, а что остальным делать? 🙂 Как вариант росточек можно увеличить с помощью высокого каблука 🙂

  10. Арина Широкова говорит:

    Не могу ни у кого дознаться. Почему укороченные широкое брюки называют кюлотами? Кюлоты выглядят совершенно по-другому. Пока никто не смог мне ответить на этот вопрос.

  11. Анастасия (admin) говорит:

    Арина, а почему нет? На всякий случай загуглила и никаких опровержений не нашла. Кюлоты — это укороченные широкие брюки, иногда напоминающие юбку.

  12. Вика говорит:

    Классные брючки! Я себе как раз на лето прикупила цветные, легкие-легкие, вот строю планы, с чем носить! Правда, с нашей канадской весной, боюсь, что летом не так часто смогу их надевать )) Надо на осень что-то похожее взять

  13. Евгений говорит:

    Выглядит классно, я как понял они хорошо смотрятся на длинных ножках, может быть я ошибаюсь. Но лично в моем городе я такого еще не встречал, что бы носили, а если есть, то редко. Покрайней мере я пока боюсь закупать для своего магазина такой фасон, но возможно это тренд будущего.

  14. Анастасия (admin) говорит:

    Евгений, наверное, любая одежда безупречно смотрится только на высоких и стройных 🙂 Но ведь не все такие. Благо, есть обувь на высоком каблуке, которая делает нас и выше, и стройнее, так что каждая девушка решает сама, что ей носить, а что нет. В любом случае, нужно сначала примерить, чтобы понять.

  15. Михаил говорит:

    А мне вот не очень нравится эта «широченная» мода.. По-моему обычная юбка будет красивее смотреться чем короткие широкие штаны.. Если жена начнет такие носить, то я на пляж буду ходить в широченных семейниках в горошек)) (кстати, не удивлюсь если и они скоро в моде будут)))

  16. Анастасия (admin) говорит:

    Михаил, а что, горошек сейчас в моде 🙂

  17. Татьяна говорит:

    Мода опять возвращается, помню в молодости тоже ходила в широких брюках. Только не было таких отличных сайтов, где можно было посмотреть что с чем и как носить. Сейчас уже не буду наверно в таких ходить, а для молодежи самое то.

  18. Анастасия (admin) говорит:

    Татьяна, мне кажется, что широкие брюки могут подойти женщине в любом возрасте, в отличие от скинни, которые все же лучше носить молодым и худеньким.

  19. Ира говорит:

    Широкие брюки это очень красиво, но к сожалению на для меня, на мою фигуру не подходят. А так бы носила с удовольствием! Анастасия, у вас в загаловке одной буквы не хватает или это специально?
    «С чем носить широки брюки»

  20. Анастасия (admin) говорит:

    Ира, опечатка, конечно, спасибо, что заметили, поправила.

  21. Надя говорит:

    Очень понравились варианты с укороченным топом, а вот с рубашкой как то не очень

  22. Анастасия (admin) говорит:

    Надя, для прохладной погоды подойдёт комплект с рубашкой, в кроп-топе только в тёплый день можно щеголять.

  23. говорит:

    Брючки смотрятся интересно и многим такие идут. Но, честно говоря, это не мой стиль. Максимум, в чем бы я чувствовала себя более менее уютно, так это длинные, не слишком широкие брюки под каблук)

  24. Анастасия (admin) говорит:

    Ирина, мне тоже такие брюки нравятся, но сама бы не надела. Не подойдут, просто.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *