Модная женская обувь 2013: найдется пара каждой

Обувь для женщин уже давно перестала быть простым изделием для удобного передвижения. Красивые туфли, босоножки или ботильоны – это вожделенный предмет, наша мечта, страсть, а для некоторых даже вредная привычка. К покупке новенькой пары мы подходим с большой щепетильностью, учитывая каждую деталь и, конечно же, модные тенденции.

Актуальные модели обуви

Какая же она, модная обувь 2013 года? Однозначно ответить на этот вопрос просто невозможно, ведь для каждого случая нужны самые разные модели. Так для отдыха на пляже самой популярной обувью считаются вьетнамки и сандалии, для прогулки – кеды, для выхода в свет – туфли и босоножки. Однако в каждой группе обуви имеются свои фаворит, рассмотрим их по порядку.

Танкетка

Самый главный обувной тренд нынешнего сезона – это обувь на танкетке. Причем, «возвысились» не только туфли и босоножки, но и кеды. Дизайнеры продемонстрировали модели с самой различной танкеткой: DKNY и Charlotte Olympia — обшитую тканью, Jimmy Choo и Topshop – обшитую замшей, а Kate Spade и  Bershka – танкетку, плетеную под соломку. Обувь имеет привычную подошву из синтетических материалов, дерева и пробки.

Босоножки на танкетке
Босоножки на танкетке

Босоножки на танкетке

Кеды на танкетке можно встретить в коллекциях и Isabel Marant,  Y-3, Marc by Marc Jacobs и Giuseppe Zanotti.

Сникерсы Marc by Marc Jacobs
Сникерсы Marc by Marc Jacobs

Туфли и босоножки

Самые модные туфли по-прежнему имеют высокую шпильку, округлый носок и платформу под носочной  частью.

Christian Louboutin
Christian Louboutin
Модные туфли на шпильке
Модные туфли на шпильке

Кроме них в моду вновь возвращаются туфли с острым носом, особенно популярна модель с металлическим носком. Подобные модели продемонстрировали Karen Walker, Asos, Thakoon и Christian Louboutin.

Туфли с острым носом от Кристиан Лубутен
Туфли с острым носом от Кристиан Лубутен

Также в моде туфли на утолщенном каблуке. К слову, устойчивый каблук летом 2013 украшает не только туфли, но босоножки, лоферы и клоги.

Туфли на толстом каблуке
Туфли на толстом каблуке

Модные босоножки отличаются наличием многочисленных ремешков и переплетов, а также высоким каблуком.

Босоножки
Босоножки

Плоская подошва

Фаворитами среди обуви на плоской подошве в этом сезоне стали удобные оксфорды, слиперы, мокасины, эспадрильи и сандалии. Женские мокасины имеют очень колоритную окраску и стильный дизайн. Носить их можно как с брюками и шортами, так и модными в этом сезоне юбками.

Мокасины
Мокасины

Сандалии женские также превосходно вписываются в любой комплект. Так, простые вьетнамки будут хороши для пляжного отдыха, «гладиаторы» составить отличную компанию повседневному наряду, предназначенному для прогулок. Сандалии, декорированные камнями и стразами, даже могут стать хорошей альтернативой вечерним босоножкам и туфлям.

Варианты с чес носить сандалии
Варианты с чес носить сандалии

Очаровательные женские оксфорды можно носить с летними брюками, леггинсами, джинсами и шортами. В некоторых случаях оксфорды неплохо сочетаются с короткими юбками.

Оксфорды
Оксфорды
С чем носить оксфорды
С чем носить оксфорды
 Эспадрильи
Эспадрильи

Модные эспадрильи могут быть как на танкетке, так и на плоской подошве. Этот вид обуви очень хорош для жаркого времени года, так как натуральные материалы, из которых изготовлена их подошва, позволяют ногам «дышать».

(2) комментаря

  1. Vigrali говорит:

    Здравствуйте! Мне очень понравились Ваши записи. Я сама веду блог о испанской моде: тенденциях, выдающихся личностях, марках одежды. Буду рада, если Вам удастся его почитать. С уважением, Елена.

  2. рубин говорит:

    Еще недавно теплые сапожки угги были на пике популярности. Каждая уважающая себя модница имела в своем гардеробе пару этих милых и теплых сапожек. Эта обувь настолько прочно вошла в нашу жизнь, что появились домашние угги – мягкие и удобные тапочки для дома в виде любимых

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *