Летние платья и сарафаны: модные модели, фасоны, цвета

Платья и сарафаны – основная часть гардероба каждой девушки. Особенно актуальной эта одежда становится в теплое время года. Именно весной и летом дизайнеры балуют нас новенькими моделями, красочными цветами и принтами. Что же приготовили fashion-гуру на сей раз? Давайте ознакомимся с самыми интересными фасонами летних сарафанов и платьев, а также рассмотрим, как и с чем их лучше носить на примере любительниц street style.

Модные сарафаны и платья: фасоны и длина

В нынешнем знойном сезоне в моде женственные силуэты в диоровском стиле New Look. Характерная особенность данного направления – расклешенная юбка и акцентированная талия (чаще всего завышенная). Другими словами, в моде платья как со слегка расклешенной юбкой (юбка-колокол, юбка-тюльпан), так и достаточно объемной (юбка-солнце).

Betsey Johnson
Betsey Johnson

Еще один фаворит лета – платья с ассиметричными деталями. К примеру, модели со шлейфом (короткие спереди и длинные сзади) или модели на одно плечо. По-прежнему в моде баска и всевозможные воланы и оборки.

Gucci
Gucci

Традиционно в летнем сезоне актуальны сарафаны и платья с различными вырезами: с декольте, открытой спиной или плечами. Обладательницам стройных ног непременно стоит обратить внимание на модели с высоким разрезом на юбке.

Платье с открытой спиной
Платье с открытой спиной

Для серьезных мероприятий или, к примеру, для работы стоит приобрести платье-футляр, которое тоже обещает быть крайне востребованным и модным.

Платья с расклешенными юбками, с кружевом и с баской
Платья с расклешенными юбками, с кружевом и с баской

Если говорить о длине – то бесспорным лидером являются платья длиною мини, на втором месте миди. Макси длина менее актуальна, хотя все же присутствует на летних сарафанах.

Цвета и принты

В очередной раз самым модным летним принтом стал цветочный. Летние платья и сарафаны 2013, украшенные цветочными узорами можно увидеть практически в каждой коллекции. Мелкие или крупные, яркие или монохромные – цветы могут быть любыми.

Цветочный принт и пастельные оттенки
Цветочный принт и пастельные оттенки

Еще один не менее актуальный принт – это полоска. Как и цветочный узор, полоска представлена во всевозможных вариациях. Завершают тройку модных узоров горошек. Наиболее актуален будет белый горох.

Полоска в коллекции Dolce & Gabbana
Полоска в коллекции Dolce & Gabbana

Теперь о цветах. Самый модный цвет лета – изумрудный и все его оттенки, включая мятный цвет, столь популярный предыдущим летом. На втором месте пастельные оттенки, а также желтые, розовые, бежевые, голубые и красные тона.

Ткани

В этом году платья и сарафаны изготовлены преимущественно из легких тканей, таких как шифон, тонкий шелк, кружево и различные полупрозрачные материалы. Натуральные ткани тоже присутствуют в коллекциях. Однако они в основном «скрещены» с легкими синтетическими волокнами.

(8) комментариев

  1. Andryha Ynkevich говорит:

    спасибо за информацию,маме понравилось,особенно мятные цвета,просто супер) а какое вам платье понравилось?

  2. Анастасия (admin) говорит:

    Мне больше по душе платья-футляры с баской или кружевом.

  3. Elena Marinina говорит:

    Действительно, в этом году представлены платья разных фасонов, с различными принтами. Так что, каждая девушка, которая предпочитает летом носить платья и сарафаны может себе подобрать модель по вкусу. Мне понравились модели в диоровском стиле.

  4. Alina Viktorova говорит:

    Платье в пол предпочитает большинство, так как это более естественно и женственно..Долой брюки!!

  5. Анастасия (admin) говорит:

    Согласна с вами. Юбки и платья в дамском гардеробе должны быть в приоритете.

  6. vasiliy-83 говорит:

    изумрудные цвета просто класс…

  7. Анастасия (admin) говорит:

    только что-то уж их сильно много вокруг стало)))

  8. говорит:

    Каждое платье красиво по-своему. Мне очень нравится модель «футляр». Меньше всего в моем гардеробе длинных платьев. Сильно короткие тоже не ношу. Самая оптимальная длина, это до колена. На лето мне нравятся сарафаны ярких цветов и принтов)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *