Как выбрать платье на выпускной и с чем сочетать

«Как правильно выбрать платье на выпускной?» — этот вопрос мучает всех без исключения выпускниц. Наряд должен быть не только торжественным, но и соответствующим модным тенденциям. Прежде всего, выбор зависит от личного вкуса, а также от места проведения вечера. Сегодня многие девушки отдают предпочтение коктейльным платьям, которые впоследствии можно надеть в клуб, на вечеринку или более серьезное мероприятие.

Как выбрать платье на выпускной

Для начала нужно определиться с фасоном платья и его длиной.  Макси-платья, которые были в моде несколько сезонов назад, уступили свое место коротким моделям. Сегодня женственность и элегантность на пике популярности, поэтому короткие платья с пышной юбкой и платье–бандо» чрезвычайно актуальны.

Блестящее платье на выпускной
Блестящее платье на выпускной
Платье-бандо со шлейфом
Платье-бандо со шлейфом

Также стоит обратить внимание и на модные платья на выпускной с асимметричным кроем. Изящные струящие ткани сзади, переходящие в короткий подол спереди — вот настоящее воплощение элегантности и стиля.

Платье на одно плечо с вырезом на юбке сбоку
Платье на одно плечо с вырезом на юбке сбоку

Модным трендом этого года также остается асимметрия в других деталях платья: изделия с вырезом на юбке, оголяющим одну ногу, или модели на одно плечо. Особенно актуальны платья с длинным шлейфом сзади.

Платье на выпускной с кружевом
Платье на выпускной с кружевом
Полупрозрачное платье на выпускной
Полупрозрачное платье на выпускной

Беспроигрышный вариант — это, безусловно, кружево. Даже самое лаконичное платье прямого кроя, украшенное этим очаровательным плетеным узором, выглядит дорого и очень стильно. Двухслойные платья на выпускной, в которых нижний слой – это однотонная или украшенная рисунком ткань, а верхний – непременно кружево или полупрозрачный материал — в большом почете в нынешнем году.

Как выбрать платье на выпускной по фигуре

Очень важно при покупке наряда для столь ответственного мероприятия учитывать особенности фигуры и рост юной барышни. Например, выпускные платья для полных девушек с завышенной талией помогут скрыть проблемные зоны в области живота, и подчеркнут грудь.

Платье-бандо с пышной юбкой и завышенной талией
Платье-бандо с пышной юбкой и завышенной талией

Декольтированные, с V-образным вырезом, или открытые платья на бретельках привлекут внимание к груди, к шее и предплечьям.

Складки и вертикальные линии всегда стройнят, а силуэт по типу «трапеции» создает впечатление округлых форм. Главное, чтобы платье не было излишне пышным, так как в моде сегодня естественность и романтичность.

Платье свободного кроя с юбкой "каскад"
Платье свободного кроя с юбкой «каскад»

Однотонные вечерние или коктейльные платья на выпускной бал классических цветов по-прежнему остаются одними из самых востребованных. Но для экстравагантных образов на пике популярности яркие и насыщенные оттенки. Выбор очень большой: красный, коралловый, голубой, цвет фуксии и изумрудный.

Красное платье с пышной асимметричной юбкой на выпускной
Красное платье с пышной асимметричной юбкой на выпускной

Обувь и аксессуары для выпускного бала

Выбор обуви также важен. Очень популярен цвет беж, который подходит практически под любой наряд. Помнить надо не только об эстетике, но и о комфорте для ног. Правильным решением будет взять туфли на каблуке для официальной части и легкие балетки для продолжения празднества в неформальном кругу.

Классические туфли
Классические туфли
Туфли с бантом на выпускной
Туфли с бантом на выпускной

Фаворит сезона — сумка клатч, которая идеально подходит для выпускного бала. Хорошо смотрятся модели из замши, кожи или атласа. Почти все клатчи сейчас с цепочкой, что позволяет повесить сумочку на плечо.

Блестящий клатч
Блестящий клатч
Блестящий клатч
Блестящий клатч

При выборе украшений на выпускной вечер, главное не переусердствовать. Большое количество бижутерии или драгоценностей в сочетании с красивым платьем, эффектной прической и ярким макияжем, будут совершенно неуместны и даже вульгарны. Лучше остановиться на одном украшении, которое лучше всего дополнит созданный образ.

Автор: Маркова Светлана Борисовна

(3) комментаря

  1. Василий говорит:

    Благодарю за рекомендации, главное соблюдать золотую середину в выборе украшений)

  2. marina говорит:

    подскажите пожалуйста, при выборе бижутерии в сети, на каке качества надо обращать внимание, чтобы не попасть на некачественный товар, я нашла магазин стильной бижутерии и хочется там купить бижутерию, но боюсь, что могут обнануть с пооделкой, пмогите пожалуйста?

  3. admin (Анастасия) говорит:

    Бижутерия — это и есть подделка, своего рода. Так что не понимаю ваших опасений. Если боитесь, что изделие придет не совсем таким, как в инет-магазине, приобретайте бижутерию на оффлайн-прилавках.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *