Корсет: с чем носить и какой выбрать

Корсет является одним  из самых старинных элементов гардероба. Самые ранние упоминания о нем относятся еще к первым столетиям до нашей эры. За весь свой огромнейший период существования внешний вид данного изделия изменялся много раз. Так, в Древнем Египте женщины носили кожаные пояса, плотно обтягивающие талию, в средние века дамы заковывали себя в металлические конструкции весом более 25 килограмм. Ну а самые изощренные модели корсетов существовали в эпоху рококо (18 век): придворные дамы носили изделия, стягивающие их талии до 30 см!

Какие корсеты в моде

Практически во все времена, за исключением эпохи царствования готики, стройная талия считалась эталоном женской красоты. Сегодня эта тенденция также очень популярна. Многочисленные авторитетные бренды в каждом модном сезоне демонстрируют различные модели корсетов. Так, модные корсеты можно найти в коллекциях Jean Paul Gaultier, Versace, Dolce & Gabbana и др.

Корсет jean paul gaultier
Корсет jean paul gaultier
Меган Фокс
Меган Фокс
Во время съемок фильма "Джона Хекс" талию Меган Фокс утянули с помощью корсета до 45 см
Во время съемок фильма «Джона Хекс» талию Меган Фокс утянули с помощью корсета до 45 см

Сегодня особых требований со стороны модной индустрии к корсетам нет, поэтому можно смело приобретать абсолютно любую модель. При выборе важно лишь учитывать, с чем носить корсет. На самом деле вариантов его комплектации с другими вещами существует немало, давайте рассмотрим самые интересные из них.

С чем носить корсет

Нижнее белье

Разумеется, лучше всего корсет сочетается с трусиками и чулочками. Корсет в качестве нижнего белья может быть с рюшами, прозрачными элементами, хищными и кричащими принтами. В общем, чем ярче и эффектнее, тем лучше. Очень красивое, нежное и привлекательное нижнее белье можно найти в коллекциях Lise Charmel.

Лучшее применение корсета - в качестве нижнего белья
Лучшее применение корсета — в качестве нижнего белья
Белье lise charmel
Белье lise charmel
Белье lise charmel
Белье lise charmel

 Комплект на день

К составлению такого комплекта следует подойти более ответственно. Для светлого времени суток лучше выбирать корсеты не слишком броские, изготовленные из ткани матовой фактуры. Корсет под грудь можно носить поверх рубашек, блуз свободного кроя и даже поверх платья. Дополнить образ можно брюками-скинни или джинсами.

Корсет под грудь поверх платья
Корсет под грудь поверх платья
Корсет под грудь поверх платья
Корсет под грудь поверх платья
Корсет под грудь с джинсами
Корсет под грудь с джинсами

Высокий корсет – захватывающий грудь и талию можно носить на голое тело (отличным дополнением к нему станут жакеты и смокинги). Сочетать высокие корсеты рекомендуется с брюками и юбками.

Корсет с жакетом
Корсет с жакетом
Корсет с джинсами
Корсет с джинсами
Высокий корсет и брюки
Высокий корсет и брюки
Рианна в высоком корсете и джинсах
Рианна в высоком корсете и джинсах

Вариант для вечера

Корсет под грудь станет превосходным украшением вечернего платья, если все детали наряда будут изготовлены из материала схожего цвета и фактуры. Также великолепный наряд для вечера можно составить из кружевной блузы,  однотонного корсета и юбки с баской.

Корсет с юбкой с баской
Корсет с юбкой с баской
Ким Кардашян в корсете с юбкой
Ким Кардашян в корсете с юбкой
Корсет для вечернего выхода
Корсет для вечернего выхода
С чем носить корсет
С чем носить корсет

 Офисный дресс-код

Для работы или важных деловых встреч подойдет темный монохромный корсет под грудь без всевозможных декоративных элементов. Надевать его следует поверх белой сорочки в мужском стиле, желательно дополнить образ строгим темным жакетом. Очень хорошо смотрятся строгий корсет в сочетании с юбкой-карандашом и классическими брюками прямого кроя.

Локаничный черный корсет может вписаться даже в деловой дресс код
Локаничный черный корсет может вписаться даже в деловой дресс код

Как выбирать корсеты

Отправляясь за желанной покупкой, необходимо тщательно измерить свои пропорции (верхнюю часть бедер, талию и грудь). Придя в магазин, следует сопоставить свои объемы с размерной таблицей корсетов. Если изделие приобретается с целью коррекции фигуры, то лучше отдать предпочтение моделям на размер меньше собственного.

Девушкам с пышной грудью нужно выбирать высокие корсеты, а тем, кто не может похвастаться особенно выдающимся бюстом следует обратить внимание на корсет под грудь.

(3) комментаря

  1. Светлана Бондар говорит:

    Корсет необходим в гардеробе каждой современной женщины, это очень красивая и сексуальная вещь. Я предпочитаю корсет в качестве нижнего белья, заметила в этом году в продаже появились модели для делового стиля. Спасибо за советы, о том как правильно выбрать и с чем носить корсет

  2. Мистерия говорит:

    Корсеты классные, мне понравились, но думаю, они применимы к темам женщин которые имеют хорошую грудь? Так как не могу представить такой корсет на женщине с маленькой грудью. Хотя конечно я не специалист.

  3. admin (Анастасия) говорит:

    @Мистерия, если корсет «под грудь», то он подойдет любой девушке. А вот высокие корсеты, конечно же, только обладательницы пышного бюста могут себе позволить.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *