Как плести объемные косы: мастер-класс с фото

Густые волосы всегда были предметом гордости любой девушки. Объемная коса и сегодня пользуется большой популярностью. Но, к сожалению, далеко не каждая барышня может похвастаться богатой шевелюрой. Однако заплести красивую, толстую косу возможно даже на тонких волосах. А чтобы прическа получилась действительно эффектной и привлекательной необходимо лишь знать некоторые секреты и приемы, и, соответственно, уметь их использовать.

Как плести объемные косы

Итак, плетение объемной косы основано на технике плетения обратной французской косы. То есть, плетется косичка, в которую с каждой стороны равномерно добавляются небольшие пряди волос. Причем пряди накладываются не поверх друг друга, а под низ. (Фото-урок обратной французской косы здесь).

Сначала плетем простую французскую косу (обратную или перевернутую)
Сначала плетем простую французскую косу (обратную или перевернутую)
Захватываем свободные пряди и вплетаем в косу снизу
Захватываем свободные пряди и вплетаем в косу снизу

Когда все волосы вплетены, оставшийся пучок нужно заплести, как обычную косу. После этого прическе придается желаемый объем: начиная с конца, вытягиваются волосы с каждого сегмента. Важно отметить, что тянуть нужно не весь сегмент, а лишь небольшую часть волос. (Как показано на фото). В заключении прическу рекомендуется закрепить лаком.

"Растягиваем" косу
«Растягиваем» косу

Один из самых выигрышных вариантов – это объемная коса на бок. Плетется она от левого виска к правому плечу или же наоборот. Если волосы длинные, то прическу можно сделать более свободной, таким образом, чтобы коса была примерно на уровне шеи. Другой простейший вариант – две объемные косы. Плетутся симметрично с правой и левой стороны. В качестве украшения можно закрепить косички тонкой атласной лентой или, к примеру, сделать пробор зигзагом.

Объемная французская коса набок
Объемная французская коса набок
Как заплести французскую косу
Как заплести французскую косу
Две объемные косички
Две объемные косички

Две объемные косички

Как сделать косу объемной (широкой)
Как сделать косу объемной (широкой)
Высокий хвост с объемной косичкой
Высокий хвост с объемной косичкой

Высокий хвост с объемной косичкой

Красивые прически с косами можно комбинировать. Так, обычный «конский хвост» превосходно украсит тонкая, объемная коса. Для этого делается высокий хвост. Затем отделяется маленький пучок волос и плетется косичка, в которую только с одной стороны добавляются небольшие пряди. Последние берутся из-под низа хвоста. Дойдя до конца, волосы закрепляются резинкой или заколкой. Далее, начиная с конца, вытягиваются поочередно все вплетенные ранее пряди, таким образом, хвост получается как бы внутри косички.

(6) комментариев

  1. Вера говорит:

    Спасибо, наконец-то доходчиво и понятно расписано, как плести объемную косу. Теперь может и у меня получится самостоятельно такую прическу сделать.

  2. admin говорит:

    Пожалуйста)) В статье «Французская перевернутая коса» также есть подробное описание и фото.

  3. kvarsk говорит:

    У меня почему-то такие косы разваливаются(.

  4. admin говорит:

    Попробуйте вытягивать меньше волос, а потом фиксируйте косу лаком.

  5. Williamslola говорит:

    Безумно красивые косы. Я так ждала, когда кто- нибудь выложит пошаговые инструкции, а тут еще и с картинками. Спасибо Вам, все очень понятно и доступно! 🙂

  6. Татьяна говорит:

    Спасибо. Так понятно объяснили, да еще и варианты причесок представлены на фото. На дочке поэкспериментирую

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *