Как заплести косичку в форме сердца

В последнее время прически из французских кос стали чрезвычайно популярны. Они подходят как юным девочкам, так и уже взрослым девушкам, что, в общем-то, отчасти и объясняет их популярность. Все больше появляется желающих научиться плести красивые, но в то же время простые косички. Даже появляются заманчивые приборы, которые, по заверениям производителей, умеют сами плести косички. Но как-то в это в такое мало верится, никакой аппарат не идет в сравнение с ручной работой. В связи с этим хочу поделиться вариантом прически на основе французской косы в форме сердца.

Как заплести косичку сердечком: пошаговый мастер класс

Перед началом работы хорошенько причешите волосы и разделите их на две равные части. Начнем с левой половины. Примерно на затылке возьмите небольшой пучок волос и начинайте плести  французскую косу (можно прямую или же обратную (перевернутую), выбирайте какая вам больше по душе).

Плетите нужно по направлению ко лбу. Дойдя до виска, плавно разворачивайте  косичку вниз и влево. Продолжайте плести колосок, формируя нижнюю часть сердечка.

Как заплести косички в форме сердечка
Как заплести косички в форме сердечка

С правой частью волос проделайте тоже самое. Внизу обе косички должны «встретиться». Заплетите их в одну косу. Чтобы прическа получились более объемными можно в каждом сегменте немного вытянуть часть волос. Заметьте – не весь сегмент, а лишь часть! В заключении распылите немного лака для волос.

(3) комментаря

  1. Маша говорит:

    Я каждый день делаю своей дочери причёски в садик. Косичка в форме сердечка будет приятным дополнением в нашу коллекцию знаний. Инструкцию прочитала досконально, и завтра будем пробовать. Надеюсь, приятно удивить подружек и воспитателей).

  2. Ирина говорит:

    так красиво и интересно получется, что и самой себе хочется заплести так хочется. а то уже классические косы надоели. Сейчас потренируюсь на дочери, а потом все-таки и себе попробую заплести, очень надеюсь, что получится

  3. admin (Анастасия) говорит:

    Ирина, себе, думаю, будет сложновато сердечко заплести, а вот змейку вполне возможно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *