Модные мужские стрижки и укладки волос

Привычные стрижки, такие как бокс или полубокс, которым отдавали предпочтение большинство мужчин, сегодня уже не столь популярны. На смену им пришли более эффектные и смелые варианты, хотя есть среди них и достаточно нейтральные модели. Давайте рассмотрим все модные стрижки и варианты укладки волос, если таковые требуется.

Популярные мужские стрижки

Короткие

Как и прежде, короткие стрижки занимают лидирующие позиции, что обусловлено простой в уходе. Однако и уних появились свои “фишки”, какие именно — давайте рассмотрим ниже.

Crew Cut

Попросту эту универсальную стрижку называют “ежик”. Для нее характерно увеличение длины волос от шеи и висков к теменной части головы. Такой вариант подходит, пожалуй, и мальчикам, и юношам, и зрелым мужчинам.

Crew Cut
Crew Cut

Undercut

В последние годы Андеркат — самая востребованная стрижка, стоит обратить внимание на мужчин на улице (особенно молодых и подростков), чтобы в этом убедиться.

С виду эта стрижка представляет собой короткие волосы от шеи и висков до затылка с резким переходом в длинные пряди на макушке. Зачастую Андеркат делают с пробором — выбритой полоской на том самом переходе от коротких волос к длинным. Удлиненные пряди укладывают набок, назад или “ежиком”.

Undercut
Undercut

Disconnected Undercut

Эта разновидность стрижки Андеркат имеет выбритые виски и затылок. Еще более эффектным Дисконектед Андеркат смотрится в сочетании с тату или Hair Tattoo. Весьма стильно будет она сочетаться и с бородой, которая сейчас также в большом почете у сильной половины человечества.

Disconnected Undercut
Disconnected Undercut

Low Fade

На смену уже поднадоевшему Андеркату пришла новая стрижка — Фэйд, которая имеет несколько разновидностей. Данный вариант — низкий Фэйд, подразумеваем не столь резкий переход от коротких волос снизу к удлиненным прядям сверху.

Low Fade
Low Fade

Mid Fade

Средний Фэйд — эта вариация более хипповая. Сзади и по бокам волосы подстрижены очень коротко, иногда в форме дуги над ухом. Выше ушей начинается переход к длинным прядям.

Mid Fade
Mid Fade

High Fade

И третья вариация — высокий Фейд. Это стрижка с контрастным переходом от ультра коротких волос к длинным. Переход начинается от верхних уголков висков.  Иногда все, что ниже выбривается под ноль.

High Fade
High Fade

Side Part

Взглянув на эту стрижку, сразу вспоминаются американские актеры в элегантных костюмах с безупречно уложенными волосами. Основная деталь стрижки Сайд Парт — боковой пробор. На виске волосы подстригаются по нарастающей, длина зависит от желания самого обладателя этой стрижки. Волосы укладываются по разные стороны от пробора.

Side Part
Side Part

Короткая стрижка

Самый простой и легкий в уходе вариант — короткая стрижка под машинку. Длина насадки 3 — 5 мл. Хороший вариант для жаркого лета.

Buzz Cut
Buzz Cut

Caesar Cut

Вновь актуальная стрижка “Цезарь” характеризуется наличием короткой ровной челки. Ее длина такая же, как и волосы на теменной части головы, виски укорочены по нарастающей.

Caesar Cut
Caesar Cut

French Crop

Модная стрижка Френч Кроп — во многом похожа на модель “Цезарь”, однако она более современная. Длина прядей сверху может быть больше, а виски и все, что ниже могут сниматься более коротко.

French Crop
French Crop

Стрижки средней длины

Мужчины, которые не пренебрегают укладкой и ежедневным уходом за волосами, могут позволить себе носить стрижки средней длины, которые сейчас также очень востребованы.

Bro Flow

Очень опрятная стрижка на волосы средней длины, которые принято зачесывать назад. В ней нет эффектных проборов, перепадов длины и прочего экшена. Здесь скорее прослеживаются легкие романтические нотки. Bro Flow подойдет мужчинам с густыми волосами, особенно красиво она будет смотреться на слегка вьющихся локанах. Яркий пример для подражания — Бредли Купер.

Bro Flow
Bro Flow

Pompadour

Стрижка Помпадур стала популярна среди мужчин в середине прошлого столетия. И произошло это с легкой подачи Элвиса Пресли. Уложенные вихрем волосы в моде и сейчас. Правда, стоит учитывать, что такая стрижка требует ежедневной укладки с использованием лаков и муссов.

Pompadour
Pompadour

Slicked Back

Зачесанные назад волосы с мокрым эффектом ранее были популярны у девушек, теперь же тенденцию подхватили и мужчины. Такая стрижка имеет преимущество в том, что полностью открывает лицо своего обладателя. Однако, так же, как и прочие варианты для средних волосы, требует укладки.

Slicked Back
Slicked Back

Quiff

Квифф в переводе означает “челка”, что в полной мере характеризует данную стрижку. В отличие от Помпадура, здесь основной акцент идет только на челку, которая также объемно укладывается назад или набок.

Quiff
Quiff

Comb-Over

В переводе означает “зачес”. Волосы немного небрежно укладываются на одну сторону, образуя сбоку пробор. Длина всей стрижки без резких перепадов.

Comb-Over
Comb-Over

Faux Hawk

Стрижка с благородным названием “Искусственный или поддельный ястреб”. Длинные пряди на темени укладываются наподобие ирокеза, с загибов вверх у лба, что должно напоминать клюв ястреба. Вариант с длинными прядями выглядит вызывающе, а вот со средними получается очень стильно.

Faux Hawk
Faux Hawk

Hard Part

Центром внимания служит выбритая полоска бокового пробора, которая разделяет короткие волосы у виска с длинными на темени. Длинные пряди укладываются вихрем на бок.

Hard Part
Hard Part

Fringe

Волосы, как бахрома (так можно перевести название), укладываются в хаотичном порядке. Тот самый эффект небрежности, который был излюблен девушками, теперь перекочевал и в мужские стрижки.

Fringe
Fringe

Messy Waves

Опять эффект небрежности, только с использованием средств для стайлинга. Волосы укладываются в волны и фиксируются. Хорошо подойдет обладателям волнистой шевелюры от природы.

Messy Waves
Messy Waves

Стрижки на длинные волосы

Большинство мужчин отдает предпочтение коротким стрижкам, но все же есть и те, кто любит носить длинные волосы. И для них hair-стилисты приготовили следующие стрижки и прически.

Loose Waves or Curls

Те мужчины, коих природа наградила красивыми вьющимися волосами, могут смело продемонстрировать их миру. Распущенные волнистые и кудрявые волосы сегодня весьма актуальны. При этом такая стрижка не требует специальной укладки, достаточно лишь ежедневного мытья.

Loose Waves or Curls
Loose Waves or Curls

Длинные и прямые

Не стоит отчаиваться, если природа не наделила вьющимися волосами. Прямые длинные волосы тоже смотрятся очень красиво при надлежащем уходе. Рекомендуется убирать челку назад или делать боковой пробор.

Длинная мужская стрижка
Длинная мужская стрижка

Ponytail (Конский хвост)

Носить распущенные волосы не всегда удобно и уместно, иногда их стоит собрать в хвост. Простая и незамысловатая прическа.

Ponytail (Конский хвост)
Ponytail (Конский хвост)

Half-Up

А вот этот вариант хвоста более современный и стильный. Верхняя часть  собирается в хвост на затылке или в пучок, сзади волосы остаются распущенными.

Half-Up
Half-Up

Man Bun

Если длина волос позволяет, то можно собрать их все снизу в пучок.

Man Bun
Man Bun

Topknot

Тоже пучок, только собирается сверху. В переводе означает ”хохолок”, что объясняется его расположением.

Topknot
Topknot

Man Braids

Косички — хороший вариант для лета. Такая прическа не требует ежедневной укладки и даже расчесывания. Носить их можно как свободно, так и собрав в хвост или пучок.

Man Braids
Man Braids

Man Bun with Braids

Косички популярны в любой интерпретации, к примеру в сочетании с пучком.

Man Bun with Braids
Man Bun with Braids

Дреды

Стильные дреды вновь восходят на модный Олимп. И лето — самое подходящее время года, чтобы их носить.

Дреды
Дреды

(16) комментариев

  1. Мария говорит:

    Сейчас стрижки можно подобрать на любой вкус. И все равно молодежь в вечном раздумье. У меня сын никак не решит, что же ему надо. В результате его прическу я называю «неандерталец на привале», а он утверждает, что это дизайнерский изыск.

  2. Анастасия (admin) говорит:

    Мария, забавно)) Может, это даже здорово, что ваш сын не зациклен на модных веяниях, сейчас в большинстве случаев наблюдается другая тенденция — парни уж слишком помешаны на своей внешности. По мне, так уж гораздо лучше «неандерталец на привале» 🙂

  3. Елена говорит:

    У нас на улицах и в метро сейчас чего только не встретишь. Молодые мужчины и впрямь сильно озабочены своей внешностью. Иногда это выглядит очень мило, иногда — смешно. Но я всякий раз, увидев мужчину со сложной прической, которая требует ежедневного кропотливого ухода, удивляюсь тому, как сильно изменилась в стране культура — раньше подобное (да еще и в таких масштабах) было немыслимо. Все течет, все изменяется.

  4. Ольга Парфенова говорит:

    Есть мужчины, которые всегда в тренде и следят и за собой и за своей прической. Уважаю таких!!!

  5. Анастасия (admin) говорит:

    Елена, вот и я про то же. Конечно, стильная стрижка — это круто, но иногда бывает перебор с самолюбованием.

  6. Julia говорит:

    Классно на мужчинах смотрятся косички с пучком! По крайней мере оригинально.

  7. Анастасия (admin) говорит:

    Julia, по-моему, даже смело.

  8. Ирина говорит:

    Сейчас столько причесок для ребят и девчат только выбирай ту, что по вкусу и к лицу.
    Вот только дреды совсем не подходящая прическа, на мой взгляд)
    А вот Леонардо Ди Каприо хорош будет с любой прической)))

  9. Анастасия (admin) говорит:

    Ирина, я тоже не большой фанат дредов, косички — еще куда ни шло, но молодые и парни, и девушки носят.

  10. Ольга Леонова говорит:

    Вау! Какая классная подборка моделей с прическами. У моего сына похожа на «ежик» youtu.be/G7xNlLVI0bs, это его видео с прической. А друг его с хвостиком ходит, пол головы выбрито. Хорошо смориться В статье нет такой фотки.

  11. Светлана говорит:

    Оказывается мужских причесок не меньше чем женских))) Есть очень красивые варианты!

  12. Анастасия (admin) говорит:

    Светлана, по-моему, в скором будущем мужских стрижек может стать даже больше, чем женских, уж очень много внимания стали уделять мужчины своей внешности.

  13. Ирина говорит:

    Мне больше всего нравятся короткие стрижки у мужской половины, ну в крайнем случае средней длины. Но только не длинные. Ладно, если еще там у кого-то, но среди своих я бы не хотела, чтобы сын, муж или папа отрастили себе волосы. А так подбор стрижек супер! Много интересных идей нашла для своих мужчин)

  14. Анастасия (admin) говорит:

    Ирина, вот прям совершенно согласна) Длинные волосы все-таки больше идут девушкам. Сейчас модно парням отращивать волосы сверху, а бока и затылок стричь коротко. И весь этот «хохолок» молодые люди грациозно закидывают набок. Смотрится очень женственно, что, по-моему, отвратительно для настоящего мужика.

  15. Светлана говорит:

    Ой мода модой, а мне длинные прически для мужчин не нравятся. Длинные волосы удел девушек 🙂

  16. Анастасия (admin) говорит:

    Светлана, согласна) Но у всех понятие прекрасного разное)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *