Как плести косу «рыбий хвост»: МК с фото

Коса «рыбий хвост» или же, как ее еще называют, «щучий хвост» — одна из самых быстрых и универсальных причесок. В последнее время такие косички стали очень популярны, причиной тому послужили показы авторитетных брендов, фотосеты из глянцевых журналов, а также снимки популярных интернет-блоггеров. Итак, если вы еще не успели освоить плетение «рыбьего хвоста», предлагаю рассмотреть несколько интересных способов создания этой прически.

Как плести «рыбий хвост»

Разделите все волосы на две одинаковые части. Захватите небольшую прядь волос с левой внешней стороны и переместите ее к правой части волос. Затем наоборот – захватите небольшой пучок с внешней правой стороны и переместите его влево.

Как заплести "рыбий хвост"
Как заплести «рыбий хвост»

Таким же образом поочередно перекладывайте пряди то в одну сторону, то в другую. Чтобы коса получилось красивой, старайтесь захватывать небольшие пучки волос.

Косичка готова!

После того, как завершите плетение, закрепите прическу заколкой или резиночкой для волос. Вслед за тем рекомендуется немного растянуть косичку, чтобы она стала объемной.

С цветными прядями
С цветными прядями

Обычный «щучий хвост» можно сделать и более оригинальным, к примеру, если воспользоваться накладными прядями, которые, кстати, крайне популярны в текущем сезоне. Помимо цвета, накладные пряди добавят еще и объем вашей косичке.

"Рыбий хвост" наоборот
«Рыбий хвост» наоборот

Еще одним интересный вариант – это «рыбий хвост» наоборот или обратный. Плетение такой косички аналогично пленению обратной (перевернутой) французской косы. То есть, вплетаемые пряди нужно накладывать не поверх основных, а под низ.

Так же как и перевернутую французскую косу «рыбий хвост» можно сделать объемным. Для этого, из каждого сегмента косы нужно вытянуть пряди. Следите за тем, чтобы вытянутые пряди были одного размера. Узнать, небольшие, но очень важные хитрости, позволяющие создать по-настоящему красивый обратный «рыбий хвост», можно в представленном ниже видео.

Изучив технику плетения, можно поэкспериментировать с расположением косички. К примеру, очень хорошо будет смотреться «рыбий хвост» набок. Создание такой прически аналогично французской косе набок.

Как плести «рыбий хвост» набок

В области левого виска захватите две небольшие прядки волос и начните плетение косы. Каждый раз вместе с вплетаемой прядью захватывайте свободные волосы справа и слева (поочередно).  Данная техника очень схожа с плетением обычного колоска (прямой французской косы). Вплетайте пряди, постепенно смещая косу вправо.

Можно немного изменить прическу, к примеру, дойдя до середины головы, скрутить волосы в жгутик, а затем вновь продолжить плетение «щучьего хвоста».

Делаем жгутик
Делаем жгутик
Плетем "хвостик рыбки"
Плетем «хвостик рыбки»

В общем-то, можно придумать еще уйму вариантов: заплести косичку зигзагом, «корзиночкой», включить в плетение различные декоративные элементы и т. д. Напоследок предлагаю небольшую подборку интересных способов плетения «рыбьего хвостика».

(8) комментариев

  1. Ольга Попова говорит:

    Давно хотела научиться плести такие косы, надеюсь, что приведенная информация мне в этом поможет.

  2. Андрей Кундель говорит:

    Если кто хочет научится плести такие косы пишите под моим комментарием вопросы а моя девушка обязательно вам ответит она мастер в этом деле.

  3. Анастасия (admin) говорит:

    Спасибо, конечно, Андрей)) но, думаю, я и сама смогу ответить на вопросы моих читателей)))

  4. Рита Ли говорит:

    Шикарные косы, сколько пробовала заплести сама не получалось, да и рыбий хвост плетется долго.

  5. Анастасия говорит:

    Может быть мало пробовали))? В принципе, рыбий хвост — одна из самых простых косичек, заплести ее совсем не сложно.

  6. Василий Ванин говорит:

    Нужно супруге показать, пускай учиться)

  7. Ирина говорит:

    Какое красивое плетение получается! Вроде бы не очень сложно, по крайней мере пока так кажется) Колосок самой себе у меня получается заплести, значит по идее и рыбий хвост должен получиться. Спасибо Анастасия за отличную идею для новой прически)

  8. Анастасия (admin) говорит:

    Ирина, если потренироваться, то получится, конечно. Но кому-нибудь заплетать косички все-таки удобнее, чем себе самой)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *