Модные валенки и войлочные сапоги

 Валенки еще с древних времен почитали на Руси, их носили и рабочие крестьяне, и  представители власти. Сам царь Петр разгуливал в войлочной обуви с голенищем из сукна. Уважал он валенки не только за их теплоустойчивые качества, но и за то, что спасают они от похмелья! Бывало, тяжелым утром царь-батюшка примет рассолу огуречного и тут же ноги — в валенки. Чудодейственная сила их заключается в том, что шерсть овечья улучшает циркуляцию лимфы и крови, что способствует наискорейшему выведению токсинов из организма. Кроме того, валенки лечат ревматизм, именно поэтому пожилые люди прячут в них ноги летом и зимой.

Ну, просто чудо расчудесное, а не обувь: и греют, и лечат, да вот только вид у них уж больно простоват. Именно по этой причине позабыли о них модники и модницы и променяли на «уродливые сапожки» — уггидутики или луноходы. Настало время возвращать валенкам былые уважение и любовь — решили дизайнеры и создали новые модели этой обуви.

Какие они – модные войлочные сапоги

Взглянув на обновленные модели, просто диву даешься – какие невероятные идеи воплощены в этой обуви! Разве могли подумать придворные дамы две сотни лет назад, что войлочные сапоги можно на каблук поставить! Да так, чтоб было аккуратненько, прилежно! Тем не менее, модельерам это удалось! Создают очаровательные валенки нового поколения российские бренды Keddo, Liska, Birinci, Sinta, а также британский Keddo, шведский ZDAR и некоторые другие.

KEDDO
KEDDO

KEDDO

KEDDO
KEDDO

 

Валенки всех производителей изготовлены из натуральной шерсти овец, имеют войлочную стельку и  подкладку из натурально меха или синтетических материалов. Такие красавцы спокойно выдерживают 30-градусный  мороз!

Войлочные сапоги на каблуке
Войлочные сапоги на каблуке
...украшенные металлическим декором
…украшенные металлическим декором…
liska
… украшенные мехом.

keddo keddo

 

Украшены валенки различными узорами, бляшками, пайетками и стразами. Самые трендовые цвета – молочно-белый, красный и синий, на втором месте нейтральные тона (черный, коричневый и серый).

Модные валенки от Zdar

Немного другой взгляд на наши валенки у немцев: компания ZDAR представила комбинированные модели. Форма нижней части всех моделей традиционная, а вот голенища изготовлены из меха, текстиля и кожи. Валенки с мехом уж больно напоминают унты, что, в общем-то, вовсе не плохо, так как такая обувь универсальна – подходит мужчинам и женщинам.

Zdar
Zdar

Zdar

С чем носить валенки

Джинсы, легинсы, стеганые куртки, вязаные шапки-носки или меховые  шапки-ушанки превосходно сочетаются с валенками на плоской подошве.

С чем носить валенки
С чем носить валенки

С чем носить валенки

 

А вот войлочные сапоги составят удачный комплект с платьями и юбками, пальто и шубами. Дополнят образ миниатюрные фетровые шляпки федоры или аккуратные вязаные шапки и береты.

(4) комментаря

  1. Эльвира Тухватуллина говорит:

    Валенки на каблуках — это здорово! В этом году очень суровая зима, а такая обувь и модная, и теплая. Но уж больно дорогие.

  2. Настя Курило говорит:

    У брендовых моделей, действительно, цены кусаются. Но можно найти обычные войлочные сапожки по вполне приемлемой цене (от тысячи рублей.).

  3. компания Джиньен говорит:

    а не подскажете на каких сайтах можно найти валенки по более приемлемой цене с доставкой по России?

  4. Настя Курило говорит:

    Честно говоря, на интернет-прилавках не искала валенки, только в обычных магазинах. Зайдите wildberries.ru или lamoda.ru, там вроде бы самые приемлымые цены и доставка по Росии бесплатная. А если подпишитесь на рассылку этих сайтов, то ежедневно будут приходить на почту письма со скидочными пром-кодами. Еще на сайте lemonti.ru есть недорогие валенки, правда, там доставка платная.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *