Модные ботильоны 2017: всегда на высоте

Ботильоны или Ankle boots – симпатичные полусапожки по щиколотку, на сегодняшний день являются самой трендовой обувью для осеннего и весеннего сезона. Что, в общем-то, не мудрено, ведь они превосходно сочетаются с  различными комплектами одежды, подходят для самых слякотных и морозных дней, к тому же имеют очень привлекательный внешний вид.

Модные ботильоны 2017

Особенно невозможно устоять перед последним фактором — внешним видом. Трендовые модели, окрашенные в самые манящие цвета, так и просятся с полки магазина в наш обувной шкафчик. Устоять порой бывает просто невозможно. Но не следует торопиться и поддаваться сиюминутным желаниям. Ведь зачастую, прикупив приглянувшуюся вещь, через совсем короткий промежуток времени мы встречаем аналогичную, но гораздо более привлекательную. Разочарованию нашему нет предела – «вещь мечты» была так близка, но, увы, она потеряна.

Как правильно носить ботильоны с узкими джинсами
Как правильно носить ботильоны с узкими джинсами

Хоть подобные случаи будут происходить еще не раз, ведь мы, женщины, существа эмоциональные и импульсивные, хочется все же избегать их. Поэтому прежде чем отправляться за покупкой, следует ознакомиться с последними модными тенденциями и определится с выбором. Итак, сегодня предлагаю окунуться в мир обувных коллекций и отыскать самые модные ботильоны 2017.

Каблук или танкетка

Танкетка приобрела популярность еще несколько сезонов назад, по всей видимости, не будет терять актуальности еще долго. Именно поэтому ботильоны на танкетке станут очень выгодной инвестицией в свой стиль.

Ботильоны на танкетке
Ботильоны на танкетке

Ботильоны на каблуке, разумеется, ничуть не уступают своим собратьям на платформе. В текущем сезоне в моде изделия на утолщенных каблуках, которые, к слову, будут очень практичны в гололед.

Ботильоны на широком каблуке
Ботильоны на широком каблуке

Большой популярностью пользуются модели на очень низком каблуке.

Ankle boots на низком каблуке
Ankle boots на низком каблуке

Материал

Самым распространенным материалом, как и всегда, является кожа. Очень популярны ботильоны  из матовой кожи.

Кожаные полусапожки
Кожаные полусапожки

Второе почетное место занимает замша. Замшевые ботильоны бежевого, серого и темно-красного цвета — самые трендовые модели текущего сезона. Обладательница такой очаровательной парочки уж точно не останется без восхищенного внимания мужчин и завистливых взглядов женщин.  Однако следует учитывать, что данный чувствительный материал подходит преимущественно для сухой погоды  и требует тщательного ухода.

Замшевые ботильоны
Замшевые ботильоны

Для самых смелых модниц наилучшим вариантом станут ботильоны из вельвета (бархата). Очень женственные и милые полусапожки станут наилучшим дополнением к платьям и юбкам.

Ankle boots вельвет
Ankle boots вельвет

Ankle boots вельвет

 Детали

Ботильоны со шнуровкой – настоящий фаворит нынешнего года. Также в моде модели с ремешками, которые могут быть как практичными, так и декоративными. Лидирующие позиции занимают модели в ретро-стиле, немного похожие на лоферы.

Ботильоны на замке
Ботильоны на замке
Ankle boots со шнуровкой
Ankle boots со шнуровкой
Полусапожки с ремешками
Полусапожки с ремешками

Не теряют актуальности ботильоны с открытым носком. Подобные модели можно комплектовать с женственными мини-платьями и короткими юбками.

С открытым носком
С открытым носком

Дерзким девушкам, обладающим изрядной долей смелости,  стоит обратить внимание на модели, украшенные металлическими деталями (шипами или заклепками).

Более практичным женщинам, наверняка, придутся по душе утепленные модели, отороченные мехом. Такие ботиночки отличная альтернатива сапогам. Лучше всего выбирать ботильоны с мехом под овчину.

Цвета и принты

Розовые полусапожки
Розовые полусапожки
Ботильоны с цветами
Ботильоны с цветами

Модные ботильоны бежевого, коричневого и черного цветов уже можно отнести к классике, которая будет в моде всегда. Ну, а настоящие хиты осенне-зимнего сезона  – это ботильоны розового, синего, зеленого и бордового цветов. Кроме того, очень популярны полусапожки, окрашенные в цветочные принты.

Статья и фото обновлены 1.02.2017 г.

(3) комментаря

  1. Татьяна говорит:

    Мода диктует нам все более новые модели… Очень понравились бежевые ботильоны, но к сожалению пока подобные не могу найти в магазинах. Кстати еще интересные ботильоны из вельвета:)

  2. Анастасия говорит:

    Модели из вельвета, думаю, будут очень маркими в грязную погоду, хотя выглядят очень интересно

  3. говорит:

    Классная обувь! У меня раньше были на очень высоком каблуке, хоть он и устойчивый, но все же уже отвыкла такие носить на каждый день. Так и пролежали, пару раз всего одела. А вот другие на низком вообще супер, подходят они мне кажется под все)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *