Дутики Adidas, Rubber Duck и другие – встречаем зиму с комфортом

С наступлением зимы нам приходится кутаться в теплые вещи и обувь, а ведь так хочется еще и выглядеть красиво, стильно. К счастью, в этом сезоне модные тенденции позволяют совмещать все желаемые свойства обуви в одной модели. И этим универсальным изделием являются сапожки-дутики (или дутыши).

Вероятно, уже многие модницы заметили и облюбовали эту осенне-зимнюю обувь. И теперь, чтобы окончательно определиться с покупкой дутиков, следует познакомиться с ними поближе.

дутики - actonic
Дутики actonic

С чего все началось?

Первый бум на все дутое, в том числе и на сапоги прошел в 80-х годах. В то время модные дутики являлись прототипами сапогов-луноходов, которые были частью экипировки космонавтов. К тому же в моде были синтетические изделия. И в Советском Союзе производилось огромное количество дутых курток и сапог. Однако истинные модники и модницы отдавали свое предпочтение зарубежным поставщикам.

Но, как известно, мода – дама непостоянная. И вскоре понемногу стали забывать о дутиках. Вплоть до 2009 года к этой обуви относились большим пренебрежением. Дутыши были в почете лишь у пожилых людей и детей-дошкольников. Только они понимали и ценили практичность и удобство этой обуви. Да, и что уж лукавить, покупали их только из-за их невысокой стоимости.

Однако  дизайнеры спортивных брендов решили реабилитировать эту милую и практичную обувь. Первой среди таковых была марка Rubber Duck, затем стал производить дутики Adidas и многие другие бренды. На ряду уггами, валенками и войлочными сапогами, они стали самой востребованной зимней овуью.

Дутики Адидас

дутики адидас
Дутики Адидас

Модели современных модных дутиков

На сегодняшний день на прилавках магазинов можно встретить зимние дутики, изготовленные как из синтетических материалов, так и из замши,  трикотажа и текстиля.

Rubber Duck:
Rubber Duck

Rubber Duck:

Rubber Duck:

Все они имеют толстую подошву на основе термоэластопласта, а также голяшку, имеющую вид надутости.

Внутри дутики от Adidas утеплены искусственным мехом, есть, конечно, и изделия с содержанием натурального меха. Однако некоторые виды первого ничуть не уступают, а даже и превосходят по теплоустойчивым качествам натуральный мех.

Большая часть дутой обуви снабжена застежками с липучками, встречаются и модели со шнуровкой.

Wrangler
Wrangler

Достоинства и недостатки дутиков

Дутыши – универсальная и весьма демократичная обувь: они подходят всем от мала до велика. Включая представителей как женского, так и мужского пола. Такие сапожки способны согреть ножки даже в очень сильные морозы, и спасти их от промокания во время слякотной погоды.

Adidas
Adidas
Adidas
Adidas

 

Прогулка в парке с друзьями или зимние виды активного отдыха просто невозможно представить без удобной обуви.

adidas neo
adidas neo

А вот недостатки найти гораздо труднее, но все же есть к чему придраться. Большее число дутиков изготовлено из искусственных материалов, которые не смогут выдержать очень сильных морозов. В результате полопавшаяся поверхность изрядно подпортит их вид.

С чем носить дутики

Они великолепно вписываются в уличный и спортивный стиль. Рекомендуется сочетать дутики с легинсами, джинсами-скинни, дутыми или кожаными куртками или меховыми жилетами. Трикотажные митенки и гетры также отлично комплектуются с дутыми сапогами.

ANta
ANta

Как правильно выбрать

Как уже было написано выше, искусственный материал не сможет выдержать сильных морозов, поэтому такие модели пригодны лишь при температуре не ниже -20 градусов.

Для более суровых морозов лучше выбрать дутыши из замши или текстиля. Также следует обратить внимание на подошву, которая должна быть немного шероховатой, рифленой и толстой.

Vitacci
Vitacci

А вот для влажного и теплого климата самым лучшим решением станут обычные модели, покрытые искусственным водоотталкивающим материалом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *