Модные окрашивание волос: цветные пряди, эффект омбре…

Доброго времени, уважаемые читатели! Сегодня предлагаю вам ознакомиться с последними beauty-трендами, а именно рассмотреть самые модные окрашивания волос. Речь пойдет об эффектных мультиокрасках, а также об актуальных оттенках традиционных красок для волос.

Мультиокраска: цветные пряди и эффект омбре

Яркие цвета и необычные оттенки волос демонстрировались на модных подиумах уже давно, однако только в нынешнем сезоне этот тренд воплотился в жизнь. Изначально последовали ему знаменитости, ну, а потом уже и все модницы мира.

Сегодня в моде цветные пряди: красные, синие, бирюзовые, розовые, зеленые, желтые и пр. Причем, предлагается сочетать несколько ярких локонов одновременно.

Окрашивание в розовый, сиреневый, синий
Окрашивание в розовый, сиреневый, синий

Мультицветная окраска хороша для волос различной длины, а вот оттенок локонов перед колорированием должен быть исключительно светлым.

Разноцветные пряди
Разноцветные пряди и омбре

Еще более популярно окрашивание омбре – плавный переход от темного оттенка к светлому или, наоборот – от светлого к темному. Наиболее актуален сегодня последний вариант.

Омбре на волосах
Омбре на волосах

Цветовая палитра для создания омбре-эффекта может быть любой, начиная от естественного русого и каштанового, заканчивая невероятными оттенками розового и бирюзового.  И если последние вариации омбре будут к лицу молодым особам, то первые, наверняка, приглянуться любительницам классики.

В случае если вы отважились преобразить свой образ при помощи цветных прядей или окрашивания омбре, непременно обратитесь за помощью к профессионалу. Или же воспользуйтесь накладными прядями, придающими  радужные оттенки и дополнительный объем прическе. Еще один простой вариант — красящие муссы, туши или гели для волос, которые хороши тем, что совершенно не вредят волосам и смываются при первой же помывке.

Классическое окрашивание

Равномерное окрашивание волос в привычные тона, разумеется, никогда не выйдет из моды. Меняются лишь оттенки. Давайте ознакомимся с самыми актуальными тонами классических цветов — белого, черного и рыжего.

Модный блонд

Ослепительные блонды были, есть и будут в моде всегда. В нынешнем сезоне стилисты рекомендуют делать ставку на платиновые и бежевые оттенки. Первый блонд является воплощением голливудской роскоши, второй – свежести и свободы. Платиновые краски подойдут девушкам с аристократическим цветом лица и светлыми небесно-голубыми глазами. Бежевый же оттенок будет хорошо смотреться на контрасте с загорелой кожей и каре-зелеными глазами.

Естественный блонд
Естественный блонд

Темные тона

Поклонницам классических темных колеров мировые законодатели beauty-трендов рекомендуют опробовать шоколадно-коричневые, кофейные и естественные каштановые оттенки. Ну, а любительницам всеобщего внимания в этом сезоне стоит отдать предпочтение таким цветам, как иссиня-черный, черный с красным отливом.

Окрашивание в темные цвета
Окрашивание в темные цвета

Насыщенные темные краски особенно популярны в этом сезоне в связи с модой на готический стиль. Стилисты советуют смелым девушкам примерить образ средневековых обольстительниц —  выкрасить волосы в черный цвет и нанести на лицо готический макияж (светлый тон в сочетании с темной помадой).

Модный рыжий

Огненные оттенки в новом сезоне стали более приглушенными, но не менее глубокими. Они скорее больше приближены к каштановому, нежели оранжево-красному цвету.

Благородные медные, легкие медовые, экстравагантные клубничные, гранатовые и вишневые колеры по-прежнему в моде. Однако к выбору столь броских цветов нужно подходить с осторожностью, рекомендуется изначально посоветоваться со стилистом или, в крайнем случае, изначально воспользоваться тонирующими шампунями.

(15) комментариев

  1. babusika говорит:

    А мне вот не нравится такое мелирование и цветные пряди. Ну если еще оттенки немного похожи то можно сделать, а розовые, голубые пряди…такое разве что подростки могут носить, не пойду же я на работу в таком виду!

  2. admin говорит:

    На взрослых женщинах цветные пряди будут смотреться, по меньшей мере, глупо, а вот молодые девушки — другое дело.

  3. arressa говорит:

    В моде благородный рыжий цвет. Хотела добавить, он настолько освежает образ зимой. Как лучи солнца играют в волосах. Плюсую медным оттенкам в этом сезоне.

  4. Tamara Yarkaya говорит:

    Ну чтож, все новое — хорошо забытое старое. Вспоминаю, как мы с подружками в 15 лет красили пряди волос цветными тушами. Радует, что теперь это можно делать и в 25 лет, и это будет выглядеть модно и актуально.

  5. Алина Мухтарова говорит:

    Видела девушку с синими волосами, как-то дико!

  6. Настя Настя говорит:

    Может, это была Мальвина))))

  7. Владимир говорит:

    К экспериментам всегда относился положительно, но вот к мультицветной окраске никак не могу привыкнуть. Думаю это один из немногих вариантов, когда цвета не сочетаются и смотрятся безобразно. Рыжий-да, черный с красным -пожалуйста, гранатовый-легко, но только не смесь..

  8. admin (Анастасия) говорит:

    Владимир, мультиокраску могут позволить себе только юные барышни, чей возраст еще позволяет экспериментировать со своей внешностью. Дамы постарше с таким боевым раскрасом будут выглядеть очень нелепо.

  9. Алиса говорит:

    Сделала себе омбре цвета капучино. Очень круто! Длительное время истала такой цвет. Всем рекомендую! Я брюнетка и хотелось что-то посветлее. На блонд сразу как-то боялась переходить. А так очень цвет идет и натурально смотрится.

  10. говорит:

    Сейчас через одну просят сделать такое окрашивание. Очень красиво и смело. А для взрослого поколения можно сделать окрашивание в более спокойный тонах. Тоже красиво.

  11. Анастасия (admin) говорит:

    Наталья, по-моему, тенденция уже подутихла. Чаще сейчас вижу равномерное окрашивание.

  12. говорит:

    Может наш город отстает, но омбре через одну.

  13. Анастасия (admin) говорит:

    Наталья)) Со временем и эта мода пройдет) А вот, что будет дальше… не факт, что лучше))

  14. говорит:

    Кто-то делает такое цветное окрашивание волос и на них оно смотрится эффектно. Но бывает и так, что такие цветные волосы только портят его владельца

  15. Анастасия (admin) говорит:

    Анна, портят — не красьтесь, в чем проблема-то.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *