Маникюр с сердечками: 5 способов сделать

Ногти — это маленько поле для творчества. Милые узоры притягивают почти всех девушек. И если у вас есть свободно е для экспериментов время, а также несколько цветных лаков, то вполне возможно создать красивые рисунки на ногтях самостоятельно. Один из самых распространенных и простых узоров — это сердечко. Казалось бы, совершенно незамысловатая фигура, но стоит приложить немного фантазии и получится очень интересные и необычный маникюр.

Как нарисовать сердечки на ногтях

Способ №1: рисуем кистью

Итак, не буду долго вас томить, представляю вашему вниманию очередные идеи для создания красивого маникюра дома. Первый рисунок – это сердечки при помощи кисти. Для создания которых потребуются следующее:

  • черный лак;
  • красный лак;
  • белый лак с тонкой кистью;
  • закрепляющее средство.

Ша1. Такой рисунок одинаково хорошо смотрится как на коротких ногтях, так и на длинных. Необходимо лишь придать ноготкам квадратную форму. Уголки можно немного закруглить. При желании покрываем ногти основой. Далее наносим красный лак и ждем высыхания. После черным лаком проводим полоску, образующую треугольник на кончике ногтя. Также даем возможность лаку подсохнуть.

Наносим красный лак
Наносим красный лак
Затем рисуем черный уголок
Затем рисуем черный уголок

Шаг 2. Теперь вооружаемся белым лаком с тонкой кисточкой и рисуем сердечко. Не следует стараться вывести фигуру одним движением. Принцип рисования сердечка на ногтях такой же, как и на бумаге: начиная от середины, сначала выводим одну половинку, затем другую.

Сердечки на ногтях при помощи кисти
Сердечки на ногтях при помощи кисти

Шаг 3. В завершении покройте узорчики закрепляющим (защитным) средством.

Совет:

Во время создания рисунка на кисточке может собираться подсохший лак, чтобы этого избежать, вытирайте кисть о ватный тампон, смоченный жидкостью для снятия лака.

И еще несколько вариантов маникюра с сердечками, нарисованных при помощи кисточки.

serdechki-na-nogtiah-kistochkoi сердечки-на-ногтях Маникюр с сердечками

Очень интересный дизайн получается с трескающимся лаком.

Сердечко кракелюром
Сердечко кракелюром

На гель-лаке (шеллак) сердечки смотрятся особенно мило.

Сердечко на гель-лаке
Сердечки на гель-лаке с помощью наклейки (об этом способе чуть ниже)
Маникюр с сердечками
Маникюр с сердечками

 

Вариант №2: рисуем зубочисткой

Если у вас нет кисточки, то можно нарисовать сердечки обычной зубочисткой. Сделать это просто: достаточно капнуть две капли лака и, пока он не застыл, растянуть их в сердечко.

Сердечко зубочисткой
Сердечко зубочисткой

Сердечко зубочисткой

Способ №3: сердечки иголкой

Об этом способе я писала уже ранее в этой статье. Напомню, что нужно поставить точку лаком и провести иголкой. Можно проставить несколько таких точек и провести иголкой одну линию через все точки. Или же сделать цветные сердечки, капнув два разных по цвету лака друг на друга.

Сердечки на ногтях иголкой
Сердечки на ногтях иголкой
Сердечки на ногтях иголкой
Чтобы сделать сердечко, нужно провести иголкой из точки А в точку В

Способ № 4:  сердечки с помощью наклеек

Можно вооружиться наклейками для французского или лунного маникюра и создать маникюр с сердечками, как показано на фото ниже.

сердечки на ногтях
Перед тем, как клеить наклейку, нижний слой лака должен хорошо высохнуть

А можно вооружиться лепкой лентой, вырезать в ней сердечко, наклеить на уже накрашенный и высушенный ноготь и покрыть лаком контрастного цвета.

 

Маникюр с сердечками с помощью липкой ленты
Маникюр с сердечками с помощью липкой ленты

Маникюр с сердечками с помощью липкой ленты

При желании можно сделать сердечко с эффектом обмре, для этого воспользуемся губкой. Более подробно о маникюре с губкой здесь.

Маникюр с сердечками губкой

(3) комментаря

  1. Леся говорит:

    Вау! Просто суперские способы разнообразить свой маникюр. Я и раньше в принципе экспериментировала с узорчиками, но о вышеописанных методиках не знала (липкая лента — это вообще улет — так просто, но сама не додумаешься). Будет сегодня бедный мой муженек — на нем буду пробовать рисовать сердечки по вашим рецептам)))

  2. admin (Анастасия) говорит:

    Леся, за что вы его так 🙂 Свои же ногти имеются 🙂

  3. Ирина говорит:

    Маникюр с сердечками был бы неплохим вариантом к какому-нибудь романтическому событию: годовщине, дню влюбленных и т.д. Смотрится очень красиво, спасибо за идею)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *