Водные наклейки для ногтей с AliExpress: как клеить

Про водные наклейки для ногтей я слышала уже давно, но ни разу ими не пользовалась. Решила все-таки исправить эту ситуацию, насмотревшись красивых свотчей. О том, что у меня получилось, хочу поделиться в сегодняшнем посте.

Водные наклейки с Алиэкспресс
Водные наклейки с Алиэкспресс

Заказывала наклейки на Алиэкспресс, там они стоят сущие копейки — упаковка из 50 листов стоит всего 120 рублей. На каждом листочке по 10 наклеек для каждого ноготка. С учётом того, что наклейки наносятся чаще всего только на один или два ногтя на каждой руке, то хватит их надолго.

Заказ на Али
Заказ на Али

Также заказывала обычные наклейки, они обошлись примерно по 6,5 рублей (видно на скриншоте). Кстати, если будете заказывать поштучно, то лучше брать у одного продавца, чтобы все наклеечки пришли в одной посылке. Те, кто уже что-то заказывал с Али, знают об этом, но для новичков об все же лучше сказать.

Водный слайдер-дизайн ногтей: как сделать

Кстати, по-другому наклейки называют слайдерами, а маникюр с ними — водный слайдер-дизайн ногтей или фотодизайн. Независимо от названия, наносятся наклейки одинаково.

Что потребуется:

  • Водные наклейки
  • Чашка с простой водой комнатной температуры,
  • Пинцет,
  • Набор гель-лаков: база, основной (цветной) и топ,
  • Можно клеить под простые лаки, в таком случае возьмите лак для фона и прозрачный лак.
Необходимые материалы
Необходимые материалы

Лучше всего клеить под гель-лак, но можно нанести и под обычный, правда, держаться наклейки в таком случае будут не слишком долго.

Итак, если вы выбрали гель-лак, нанесите базу и основной цвет, просушите все слои в УФ-лампе. Подробнее о использование гель-лака в домашних условиях я писала здесь.

Наносим топ и сушим, затем цветной гель-лак и вновь сушим
Наносим топ и сушим, затем цветной гель-лак и вновь сушим
Теперь можно приступать к нанесению наклеек
Теперь можно приступать к нанесению наклеек

Если используете обычный лак, нанесите лак-фон и дождитесь, пока он высохнет.

Кстати, мой цветной гель-лак (розовый) без липкого слоя. Красный лак на фото ниже с липким слоем, наклеивала наклейки прямо на него, никакими средствами не обезжиривала, наклейка ложиться нормально на любой лак. На липкий слой даже больше понравилось клеить.

С листка снимите пленочку и вырежьте необходимое количество наклеек. Нижнюю часть обрежьте полукругом, как не фото. Верхнюю часть тоже можно укоротить под свой ноготь. Не страшно, если наклейка узкая, на ногте она немного растянется. Да и держаться будет лучше.

Подравниваем наклейку и опускаем в воду
Подравниваем наклейку и опускаем в воду

Опустите наклейку на несколько секунд в воду и выньте. После этого слайдер без всяческих усилий отойдет от бумаги.

Наносим на ноготь, разравниваем и убираем лишнее
Наносим на ноготь, разравниваем и убираем лишнее

Наложите на ноготь и хорошенько разровняйте пальцами. Лишнюю влагу можно промокнуть тканевой салфеткой. Поскольку наклейка представляет тонкую плёнку, её можно немного растянуть. Постепенно наклейка будет высыхать и прилипать к ногтю.

Теперь можно срезать излишки. Сверху сделать это несложно, а вот снизу проблематично. Если есть ножницы для кутикулы, советую воспользоваться ими. Чтобы не мучиться на данном этапе, лучше тщательно выровнять ещё сухую  наклейку. Я делала водный фотодизайн первый раз, поэтому есть небольшие недочеты, прошу понять и простить 🙂 Со временем набью руку и добавлю работы получше.

Маникюр с фотодизайном готов!
Маникюр с фотодизайном готов!
Это вторая проба пера. Клеила наклейки на лак с липким слоем.
Это вторая проба пера. Клеила наклейки на лак с липким слоем.

В завершении покрываем ногти топом или прозрачным лаком. Лучше нанести закрепляющее покрытие в два слоя, надежнее держаться будет. Снимаем липкий слой и любуемся результатом.

В Сети поискала еще идеи маникюра со слайдер-дизайном ногтей, увидеть их можно ниже.

 

Манткюр с наклейками в виде перьев
Манткюр с наклейками в виде перьев
Дизайн "пейсли"
Дизайн «пейсли»
Цветы
Цветы

Наклейки + лак с шиммером + стразы
Наклейки + лак с шиммером + стразы
Вензеля
Вензеля

Весёлые мордашки :-)
Весёлые мордашки 🙂

 

(29) комментариев

  1. Галина говорит:

    Тоже когда-то игралась с подобными наклейками на ногти. Времени, чтобы навести такую красоту немного уходит, а держится она (если все правильно сделано) довольно таки долго)

  2. OmarSK говорит:

    Гм…чет не очень эти цветные наклейки на ноготки. Разве что Спанч Боб рулит:)

  3. Анастасия (admin) говорит:

    OmarSK, спасибо за честность 🙂 Может, только в глазах девушек цветочки — это мило и по-весеннему. Мужчинам, как я заметила, нравится простой красный лак на ногтях или френч.

  4. Екатерина говорит:

    Моя мастер маникюра тоже такие использует. Я делала себе красоту на новогодние праздники. А в обычные дни предпочитаю один тон без излишеств, но поярче.

  5. Анастасия (admin) говорит:

    Екатерина, на повседневку, конечно, лучше делать что-то нейтральное, особенно если на работе строгий дресс-код.

  6. Елена говорит:

    Мне нравится сама идея, хоть я и не любитель подобного маникюра.

  7. Анастасия (admin) говорит:

    Елена, на вкус и цвет, как говорится, фломастеры все разные.

  8. Олли говорит:

    О, я в студенчестве тоже баловалась подобными наклейками 🙂 Очень нравится, что за короткое время можно полностью преобразить ногти.
    Кстати, хорошая идея, надо себе тоже такие заказать 🙂

  9. Анастасия (admin) говорит:

    Олли, честно говоря, не такое уж и короткое время выходит )) Может, у тех, кто уже набил руку получается быстрее, или если делает кто-то другой, а не сама себе. Я часа полтора все крашу, сушу, леплю 🙂

  10. Юлия (moreidey.ru) говорит:

    Я водные наклейки для ногтей покупала себе в юности, когда они только появились. Маникюр получался оригинальным. А сейчас оригинальным маникюром уже никого не удивишь : ) На али для маникюра чего только нет.

  11. Анастасия (admin) говорит:

    Юлия, в моей юности были только обычные наклейки (стикеры) для ногтей. Водные появились попозже. А зачем кого-то удивлять? Маникюр же мы делаем для себя любимых 🙂

  12. Евгений говорит:

    Лично я бы не заметил разницы, что там у девушки водные наклейки или качественный маникюр , так что клейте смело 🙂 выглядит красиво

  13. Анастасия (admin) говорит:

    Евгений, даже не знаю, то ли радоваться, то ли обижаться на ваш комментарий 🙂

  14. Настя говорит:

    Совсем недавно стала заниматься ногтями, но такие наклейки пока не пробовала. Хорашая подсказка про алиэкспресс, что можно там купить, после повышения доллара совсем про него забыла. Обязательно попробую…

  15. Анастасия (admin) говорит:

    Настя, да, до повышения доллара на Али было гораздо интереснее покупать. Но и сейчас там есть продукция, которая дешевле, чем у нас.

  16. Оксана говорит:

    У меня в доме в салоне 800р. берут за то же самое) Сама пару раз заказывала, конечно в разы дешевле получается, но качество с али тоже разное бывает.. Один раз вообще не те рисунки прислали, пришлось младшей сестре отдать на растерзание)

  17. Ксения говорит:

    Вот как раз на днях заходила на Али, чтобы купить себе много всякого интересного. И долго присматривалась к эти наклейкам. Очень вовремя статья Ваша под руку попала. Теперь сомнения развеяны. Спасибо!

  18. Анастасия (admin) говорит:

    Ксения, на Али очень много всякой интересной мелочи для маникюра, даже если вам не подойдет, стоимость не такая уж высокая.

  19. Елена говорит:

    Красота — страшная сила:) Мне-то самой нельзя вообще ничего делать с ногтями (реакция плохая), но племяшки мои верещали от восторга, когда появились наклейки. Они тоже сами наклейки делают, но у меня каждый раз складывается такое впечатление от этой процедуры — будто проводится сложная операция на сердце. А у Вас, Настя, как-то очень просто и понятно все написано, по шагам.

  20. Елена говорит:

    Красота — страшная сила:) Мне-то самой нельзя вообще ничего делать с ногтями (реакция плохая), но племяшки мои верещали от восторга, когда появились наклейки. Они тоже сами наклейки делают, но у меня каждый раз складывается такое впечатление от этой процедуры — будто проводится сложная операция на сердце. А у Вас, Настя, как-то очень просто и понятно все написано, по шагам.

  21. Анастасия (admin) говорит:

    Елена, раньше очень любила баловаться с новым маникюром, по моему блогу, наверное заметно ))) Сейчас уже реже экспериментирую, но иногда прямо-таки очень хочется ))

  22. Елена говорит:

    Еще бы не хотелось, такие душевные картинки получаются! А помните, в моде некоторое время назад «аквариумы» на ногтях были? Какие интересные находки там бывали иногда! У меня подруга была большая любительница этого дела, кучу денег тратила на маникюр. Жаловалась, правда, что очень легко повредить (кажется, шеллака тогда еще не было?).

  23. Анастасия (admin) говорит:

    Елена, некоторые виды таких «аквариумов» и по сей день актуальны, например с фимо.
    Да, такой дизайн раньше делали под акрил, а сейчас можно и под гель-лак.

  24. Елена говорит:

    А вот у меня не получилось наклеить. Покупала водные наклейки в наших магазинах, там они тонкие и отлично ложатся. А с али наклейки на пленке плотной и она не ложится на ноготь, поднимается по краям.

  25. Анастасия (admin) говорит:

    Елена, мне нормальные пришли, тонкие. Перед покупкой на Али желательно отзывы под товаром почитать, тогда риски купить некачественный товар не так велики.

  26. Ирина говорит:

    Очень красиво получается маникюр с наклейками. Отличный вариант для дизайна в домашних условиях. Только надо наловчиться аккуратно их приклеивать, наверное тяжеловато будет поначалу. Я маникюр делаю у мастера, а вот для педикюра нужно попробовать такие приобрести)

  27. Анастасия (admin) говорит:

    Ирина, вообще не так уж сложно, главное, чтобы наклейка не закрывала всю ногтевую пластину целиком. По бокам должно быть немного незакрытого пространства, иначе наклейка быстро отвалится.

  28. говорит:

    А я не только не видела, но и не слышала раньше про водные наклейки для ногтей. Круто!!! С удовольствием такими наклейками воспользовалась бы!

  29. Анастасия (admin) говорит:

    Елена в области нейл-арта каждый год появляются такие новинки, что диву даешься. Водные наклейки — это еще не самое поразительное, но зато очень практичное изобретение.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *