Блогу «Ух ты!» 10 лет! 

Кто бы мог подумать, что 10 лет пролетят так быстро. Раньше я даже никогда не писала заметок, посвящённых Дню рождения блога. Эта первая. Вроде бы нужно в связи с такой датой оставить несколько строк.

"Ух ты!" с Днем Рождения!!!
«Ух ты!», с Днем Рождения!!!

Итак, 16.10.2021 я создала свой блог. До того момента работала копирайтером на биржах, потом поступило предложение писать статьи и публиковать их сразу на сайте. Сотрудничала с этим заказчиком больше года. После чего появилась мысль писать и публиковать на своей собственной площадке.

Много читала. Очень помог блог «КтоНаНовенького». Именно благодаря ему у меня получилось загрузить WordPress на хостинг, развернуть его, настроить всё необходимое и начать писать. Помню, как радовалась первым посетителям. А когда показатели счётчиков дошли до сотни, чуть с ума от радости не сошла. Отслеживала все поисковые заходы каждый день, да ещё и по нескольку раз.

Да, что там говорить, наверное, это знакомо всем владельцам сайтов. Кроме поисковой оптимизации, в твои задачи ещё входит постоянная настройка и отладка сайта. Кроме того, нужно всегда соответствовать новым требованиям к сайтам: устанавливать сертификаты, создавать мобильную версию, настраивать рекламу, вытаскивать сайт из нагрянувших санкций или фильтров поисковиков и т. д. А ещё писать свежее, актуальное, полезное и интересное.

Разогнать блог до тысячи и более посетителей в сутки помог форум sbup.com, с его крутыми акциями. К сожалению, активность на нём сейчас снизилась в разы. Акции ещё есть (одна-две), но такого выхлопа, как в начале, они уже не дают.

На протяжении 10 лет вообще многое поменялось. Ушли продажи ссылок. Не стало сайтов с копипастом или одним рерайтом, а таковые ресурсы могли держаться в топе и у Гугла, и у Яндекса очень долгое время. Сейчас, к счастью, поисковые системы выкидывают из выдачи подобное. Требования к сайтам меняются, и это хорошо, ведь в нашу жизнь приходит много нового, усовершенствованного. Нужно подстраиваться.

Вот так и пролетели 10 лет. Правда, за это время я нажила ещё два сайта и довольно приличное сообщество во ВКонтакте (vk.com/dama_vykrojki).

Мои сайты и даты их создания
Мои сайты и даты их создания

Скажу честно, такого огромного рвения, как в начале уже нет, но интерес до конца не пропал. Сказывается усталость от огромного потока информации, порой даже не хочется лишний раз смартфон брать в руки. Хочется больше быть оффлайн, быть с родными здесь и сейчас, а не сидеть часами в интернете. Выгорание бывает у всех. Посты публикую не так часто, как хотелось бы. Аккумулирую силы только для главного и нужного.

Всегда с грустью наблюдаю, как пропадают из вида блоги, на которые заходила в гости, чтобы посмотреть что нового, оставить взаимный комментарий. Периодически проверяю свой сайт на битые ссылки и нахожу вот такие блоги, перейдя на которые, видишь ошибку 404 или уже совсем другой ресурс.

Свой «Ух ты! » я не брошу, ведь здесь все мои рецепты, которые я сама всегда захожу и смотрю. Мои уроки по вязанию, которые тоже освежают мне память. Здесь просто хорошо и уютно мне. И я рада всём, кто заглядывает в гости и оставляет комментарий! Извиняюсь, если не сразу отвечаю взаимным визитом, стараюсь это делать всегда, хоть и с опозданием!

Друзья, желаю процветания и долгих лет жизни и вашим интернет-ресурсам! Будьте здоровы и забегайте в гости по чаще!

Напоследок решила поделиться скринами, как выглядел блог «Ух ты! » изначально и как менялся со временем. Спасибо веб-архиву за такую возможность.

Самый первый снимок, сохранившийся в веб-архиве 19.07.2012

 

Это январь 2013. Реклама заменена на баннеры ваб-архива

 

21.06.2013
20.07.2013
19.12.2014
02.05.2016
27.10.2017
03.02.2019

 

13.06.2019

Ну, а современный вид блога можно увидеть, перейдя на его главную страницу.

(12) комментариев

  1. говорит:

    Одним словом «УХ ТЫ!!!» С праздником (хоть и немного запоздало))))!!! С юбилеем!!! Очень мне понятно и близко всё написанное в статье. И время летит настолько быстро, что аж не верится. Здорово, что дело продолжается. Как бы трудно не было. Успехом вам и высоких позиций в пс!!!

  2. говорит:

    Мои сердечные поздравления с десятилетием создания сайта. У меня такой юбилей будет в феврале следующего года. Что сказать,Анастасия, вы — мужественный человек. У вас хватило терпения и упорства продолжать начатое дело, тогда как многие просто напросто «сдулись». Желаю дальнейшего процветания вашему уже такому «взрослому ребенку» — сайту «Ух,ты»!

  3. говорит:

    Поздравляю! Успехов Вам с Вашим блогом! Радостного творчества и процветания!
    Мне тоже становится грустно, когда знакомые, интересные блоги, в которые вложено много труда, души «пропадают»…

  4. Анастасия (admin) говорит:

    Елена, спасибо большое! Желаю и вам того же 🙂

  5. Анастасия (admin) говорит:

    Елена, спасибо) и вам упорства не занимать 😉 Удачи и процветания и вашему детищу!

  6. Анастасия (admin) говорит:

    Наталья, да грустно. Но особенно печально становится, когда видишь, что не стало самого автора блога. К сожалению, и такое встречалось. Вроде бы лично не знаешь человека, только по блогу, но так грустно и жаль становится.

  7. говорит:

    Мои поздравления этому блогу!!! Большого плавания на многие лета! И большая благодарность за тему — ведь и моему блогу в этом году исполнилось 10 лет… А я как-то и забыла…

  8. говорит:

    Поздравляю с Юбилеем!!!! Успешного продвижения вашему блогу! Только сейчас увидела объявление о празднике, но не могу не поздравить! Удачи и отличного настроения!

  9. говорит:

    Не все блогеры могут похвастаться тем, что их блогу 10 лет. Это очень хорошая дата! Удачи Вам и процветание Вашему блогу еще не один десяток лет!

  10. говорит:

    Вот это да! 10 лет! Здорово! Для блога это очень хороший уровень!

  11. говорит:

    Поздравляю с юбилеем! 10 лет — серьезная дата, желаю вашему сайту процветания на долгие и долгие годы!

  12. говорит:

    10 лет — это конечно внушительная дата! Желаю Вам и дальнейшего процветания и большого траффика) А также поздравляю с наступившим Новым годом и наступающим Рождеством! Пусть в этом году сбудутся все мечты)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *