Модные блузки 2014: актуальные фасоны, цвета и ткани

Интересно, есть ли в мире девушки, в гардеробе которых нет и никогда не было блузок? Лично я с такими особами не знакома, да и среди читательниц едва ли найдутся те, кто сможет утвердительно ответить на этот вопрос. Я это все к тому, что блузка является одним из основных составляющих наших шкафов, из чего, собственно, следует то, что мы волей-неволей всегда следим за появлением свеженьких моделей. Вот и сегодня я предлагаю взглянуть на снимки с показов самых авторитетных дизайнеров, дабы узнать, какие блузки будут в моде в этом году.

Фасоны

Лидирующие позиции занимают блузки свободного кроя в духе 90-х. Такие модели могут быть пошиты, как традиционные рубашки, или же наоборот иметь некие современные элементы и формы. Так, к примеру, в большом почете блузки длинные сзади и короткие спереди.

Блузка длинная сзади, короткая спереди
Блузка длинная сзади, короткая спереди

Другая занимательная тенденция – объемные рукава. Подобные модели будут смотреться очень хорошо на девушках с хрупкими плечиками.

Martin Grant
Martin Grant

Всевозможные рюши, банты и ленты, украшающие блузы, все еще остаются популярными, хотя во многом уже сдают своими позиции. Помните об этом, если решитесь покупать блузку для нескольких будущих сезонов.

Oscar de la Renta
Oscar de la Renta

Продолжают набирать обороты блузки с милым школьными воротничками «Питер Пен». Кстати, такой воротничок можно сделать даже самостоятельно, подробнее об этом можно почитать здесь.

Модные блузки 2014 - школьный воротник
Школьный воротник

Также остаются в моде блузки-боди. Они превосходно подходят к брюкам и юбкам с низкой посадкой, а также отлично миксуются с брюками, вплотную прилегающими к телу.

Модные ткани

Значительная часть модных гуру представила блузы, изготовленные из прозрачных и полупрозрачных тканей. Причем, если некоторые модели представлены в купе с исподним чехлом, то иные варианты и вовсе предлагается носить на голое тело. Однако…

Martin Grant
Martin Grant

Как и прежде для пошива блуз дизайнеры использовали шелк, атлас, шифон, лен и хлопок. Также в коллекциях можно увидеть много блузок из кожи, да-да именно из нее. Не смотря на то, что кожа – это далеко не блузочный материал, смотрится он весьма не плохо в новой роли.

Bottega Veneta
Bottega Veneta

К отдельной категории стоит отнести блузки из кружева. Хоть они и не являются новинкой, но смотрятся уж очень привлекательно.

Valentino
Valentino

Цвета и принты

Самый популярный принт – это «леопард». Хищный принт поселился на всех дамских вещах, в том числе и на блузках.

Леопардовые блузки 2014
Леопардовые блузки

Также модные блузки украсили мелкие набивки в виде горошка, точек, сердечек и цветочных орнаментов.

Блузки 2014 фото

Цветовая гамма включает как традиционные нейтральные тона (черный, серый, белый), так и красочные оттенки фиолетового, бардового,  оранжевого, розового, синего и зеленого.

Стрит стайл блузки

(4) комментаря

  1. Татьяна говорит:

    Все блузки с длинными рукавами очень понравились, особенно на втором фото. Но сами модели ужасные, и где их так засушивают?

  2. admin (Анастасия) говорит:

    @Татьяна, Не знаю, не знаю )) Зато какая экономия на ткани ))

  3. говорит:

    По ходу, мода совсем не меняется… Такое ощущение, что все модели в этом году были сшиты))) Или просто вы подобрали такие актуальные, которые всегда будут в моде) Мне больше всего атласная салатовая понравилась и две белые на последнем фото.

  4. Анастасия (admin) говорит:

    Да не, меняется)) Видимо переход здесь происходит очень плавно, поэтому какие-то модели кажутся еще актуальными (в частности с удлиненной спинкой), а некоторые совсем уже устаревшими.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *