Съемный воротник своими руками + советы с чем его носить

Съемные воротнички (или накладные), появившиеся еще в прошлом году, с неимоверной скоростью продолжают набирать популярность. Каждая вторая модница мечтает обзавестись желанным аксессуаром, однако найти их в оффлайновых магазинах пока еще трудновато. Но ведь это не проблема для fashion-мастерицы! Сделать накладной воротник можно своими руками, причем способов это сделать довольно много.

Съемные воротнички своими руками из старой рубашки

Это самый простой вариант создания накладного воротника. Все, что понадобиться — это рубашка, ножницы и любые декоративные элементы (бусинки, пайетки, камни, заклепки и т.д.). Интересные идеи можно будет почерпнуть из представленных ниже фото и видео.

Съемный воротник из старой рубашки
Съемный воротник из старой рубашки

Воротник Питер Пен Воротник Питер Пен

Как сшить накладной воротник

Данная задача немного труднее, для ее реализации потребуется выкройка и ткань (чаше всего используется кожа). Изначально на бумаге рисуют выкройку, переносят ее на ткань, вырезают, а затем сшивают все детали. Готовое изделие украшается различной фурнитурой.

Выкройка воротника
Выкройка воротника
Пошив воротника
Пошив воротника

Воротничок из замши Съемный воротник из войлока

Накладные воротники с бусинами и камнями
Накладные воротники с бусинами и камнями

Как связать съемный воротник

Очень эффектно смотрятся кружевные воротнички — невесомые, тонкие и изящные. Сделать такой съемный  воротник своими руками можно при помощи вязального крючка и тонких ниток, к примеру, хлопковых. Для тех, кто разбирается в технике вязания крючком, предлагаю рассмотреть несколько схем. ( В принципе, для вязания воротничка подойдут схемы любых кружевных мотивов.)

Схема воротничка крючком
Схема воротничка крючком

Схема воротничка крючком Схема воротничка крючком Съемный воротник крючком Съемный воротник крючком Схема воротника крючком

Ажурный воротничок
Ажурный воротничок: схема
Ажурный воротничок
Ажурный воротничок в готовом виде

Схема воротника крючком

Как связать воротник крючком
Как связать воротник крючком
Как связать воротник крючком
Как связать воротник крючком

Воротник крючком

Кружевной воротник своими руками. Вариант 2.

Если вы не умеете самостоятельно плести кружево, можно воспользоваться уже готовым. Фото-инструкция прилагается ниже.

Кружевной воротник
Кружевной воротник

Воротник-ожерелье своими руками

В нынешнем сезоне особенно популярны воротнички, больше похожие на ожерелья. Изготавливаются они из металла, камней и бусин. Создать такой довольно сложно в домашних условиях. Однако если вы владеете техникой бисероплетения, можно поэкспериментировать.

С чем носить съемный воротник

Съемные воротнички отлично смотрятся с платьями, туниками, блузками и любой другой одеждой, лишенной собственного воротника. При этом не важно, ложится ли отложной воротник на ткань или же на голое тело. Более того, последний вариант может оказаться даже более привлекательным.

С чем носить съемный воротник С чем носить съемный воротник

Лучше всего носить съемный воротник с контрастной одеждой. К примеру, очень эффектно будет смотреться белый воротничок с лаконичным платьем-футляром черного цвета. Дополнительных аксессуаров такой образ не требует. Да и вообще, при наличии богато декорированного  съемного воротника лучше отказаться от дополнительных ярких аксессуаров. Исключение — скромные однотонные модели, лишенные всякого-декора, такие воротники могут спокойно существовать с массивными и яркими украшениями в одном комплекте.

(6) комментариев

  1. Олечка Михайличенко говорит:

    Очень нравятся такие воротнички, но очень сложно подобрать одежду, на которую их красиво надевать.

  2. Maria Sulikovskaya говорит:

    И правда, Олечка, воротнички действительно очень красивые. Я в восторге. Можно сделать и с бисера, и с бусинок, и ленточек, и шитья. Под каждый наряд можно иметь свой воротничок. Да и при носке они весьма практичные

  3. Андрей говорит:

    Видел в интернете, но никогда не встречал в магазинах мужские съемные воротники. Как думаете, получится из старой рубашки?

  4. admin (Анастасия) говорит:

    Андрей, из старой мужской рубашки получится отличный воротник, вот только носить его все же лучше барышням))

  5. Елена говорит:

    Даже не думала, что так легко можно слеать сьмный воротник! Мне очень нравится — он способен украсить и преобразить и блузку и платье, как ожерелье. Спасибо, буду пробовать варианты, благо страз и декорированных стекол достаточно))

  6. Елена говорит:

    Очень красивая и женственная вещь, я в передачи смотрела про создание такого воротничка своими руками, просто загорелась таким, но к сожалению сейчас сижу в декретном отпуске а с малым дома такой воротничок не поносишь)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *