Шорты с высокой талией: с чем носить и какие выбрать

Шорты с высокой талией начали входить в моду еще в прошлом теплом сезоне. Этой весной и летом тенденция продолжает развиваться, более того, вполне вероятно, что мода на высокий уровень талии не будет угасать еще очень долго.

Модные материалы

Деним

Самая популярная модель – это, конечно же, джинсовые шорты. В нынешнем сезоне рекомендуется обращать внимание на модели синих и светло-голубых оттенков в стиле гранж. Главный «декоративный» элемент таких джинсовых шорт – дырки, потертости, эффект выцветшей, состаренной ткани.

Джинсовые шорты с высокой талией
Джинсовые шорты с высокой талией
Джинсовые шорты с футболкой
Джинсовые шорты с футболкой
Джинсовые шорты с топом и кардиганом
Джинсовые шорты с топом и кардиганом
Джинсовые шорты с кружевом
Джинсовые шорты с кружевом

С чем носить шорты с высокой талией из денима? Ответ очевиден: лучшим дополнением к джинсовым шортам станут свободные майки, растянутые свитера, клетчатые рубашки в стиле oversize. Хорошим дополнением к такому гранжевому комплекту станут кеды, балетки, тимбирленды или мотоциклетные ботинки.

Кожа, плотный трикотаж и шерсть

В прохладные весенне-осенние дни лучше всего отдавать предпочтение шортам из плотных теплых тканей. Надевать их следует поверх плотных матовых колгот. Сами колготки могут быть черными или цветными, главное, чтобы они гармонировали с обувью (лучше, если колготки и обувь будут одного оттенка, но ни в коем случае обувь не должна быть светлее колгот).

Кожаные шорты
Кожаные шорты
Трикотажные шорты с колготками
Трикотажные шорты с колготками

Трикотажные шорты с колготками

Кружево

Тенденция на одежду в пижамном (бельевом) стиле не теряет актуальности – шорты с высоким уровнем талии из нежного кружева все так же занимают лидирующие позиции. Миксовать их лучше с одеждой такого же рода – легкими шифоновыми топами и блузками.

Шорты с кружевом
Шорты с кружевом

Кружевные шорты Кружевные шорты

С чем носить

Обладательницам идеальной талии непременно стоит обратить внимание на комплекты из высоких шортиков и кроп-топов. Шорты с высокой талией Шорты и кроп-топОсобенно популярны модели свободного кроя, окрашенные в сочные оттенки  или украшенные летними принтами. Цветные шорты великолепно сочетаются практически с любой весенне-летней одеждой.

Высокие шорты с коротким топом
Высокие шорты с коротким топом

Шорты и кроп-топ

Еще один вариант — шорты нейтральной окраски, которые отлично сочетаются с рубашками, джемперами и топами.

Шорты в клетку Шорты с рубашкой Шорты с джемпером

Ну, а  любительницам романтического стиля стоит обратить внимание на шорты с бантами и прочими милыми атрибутами. Носить их можно с топами и майками подобного стиля.

Шорты с бантами
Шорты с бантами

(6) комментариев

  1. Юлия Самойленко говорит:

    Шорты с высокой талией подходят только тем, у кого правильная пропорциональная фигура. Я к этой категории не отношусь, к сожалению. Поэтому ношу шорты с заниженной талией. Ничего не поделаешь – особенности фигуры.

  2. Анастасия (admin) говорит:

    Странно, шорты с низкой посадкой куда больше искажают пропорции.

  3. Vlada говорит:

    Люблю штаны с завышенной талией, они хорошо скрывают «ушки» на боках, так как фигура у меня далека от идеальной. Но вот шорты пока не решаюсь такие носить.

  4. Елена говорит:

    Нравятся шорты и с высокой и с низкой талией, в моем гардеробе присутствуют и те и другие. Очень нравятся брючный шорты с высокой талией, на выход самое милое дело.

  5. говорит:

    Как только вернулась мода «на высокую талию», я как-то долго к ней привыкала. Сначала мне вообще не нравились ни джинсы, ни тем более шорты с завышенной талией. Но здесь главное выбрать подходящую под фигуру модель. На фото очень красиво смотрятся такие шортики, очень много моделей понравилось)

  6. Анастасия (admin) говорит:

    Ирина, а мне сразу «высокие» брюки и шорты понравились. После ультракоротких моделей, высокие были так хороши)) Ну, как-то совсем было неприятно наблюдать повсеместное помешательство на брюках с низкой посадкой, за исключением молодых и очень стройных. Но носили ведь все под ряд))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *