Модные платья 2014: обзор дизайнерских коллекций

Уж чего-чего, а платьев в дамском гардеробе много не бывает. Об этом хорошо знают не только сами женщины, но и мировые дизайнеры, регулярно представляющие на суд модной публике новые варианты модных платьев. Какие же платья стали фаворитами 2014 года? Узнать это можно взглянув на показы самых авторитетных модных Домов, что мы с вами сейчас и сделаем.

Модные фасоны

Наиболее популярными по-прежнему остаются платья-футляры. Однако в отличие от традиционного варианта, нынешние модели могут иметь рукава и различные формы выреза (лодочка, V-образный, глубокое декольте и др.). Увидеть интересные вариации можно в коллекции Hervé Léger by Max Azria.

Модные платья-футляры 2014
Модные платья-футляры 2014

Другая не менее актуальная модель – это платье в стиле New Look, характерной особенностью которого является расклешенная юбка. Длина этой юбки может быть любой, однако наиболее популярна длина мини. Некоторые бренды, к примеру, Red Valentino предложили платья в «диоровском» стиле, имеющие короткую длину и завышенный уровень талии. За счет этих особенностей платья выглядят довольно инфантильно, но это отнюдь их не портит, скорее даже наоборот наделяет милой кукольностью и невинностью.

Платья Red Valentino
Платья Red Valentino
Red Valentino
Red Valentino

Почетные третьи места занимают платья длиною «в пол», а также платья-рубашки, платья-свитера и платья-бандо (или «бюстье»).

Модные платья "макси" от Elie Saab
Модные платья «макси» от Elie Saab
Elie Saab
Elie Saab

Цвета и принты

Для прохладного времени года дизайнеры Elie Saab, Erdem и Alberta Ferretti предложили насыщенные темные оттенки, фавором среди которых на сей раз стали черный, синий и фиолетовый. На вторые позиции сместились оттенки розового, красного и желтого. Также не обошли стороной традиционные белые и серые цвета.

Платья 2014: модные цвета
 Модные цвета платьев
Alberta Ferretti. Elie Saab
Alberta Ferretti. Elie Saab

Если вы решитесь прикупить принтованные платья, то обращайте внимание на изделия, украшенные цветочными, анималистичными и абстрактными узорами. Отдельно следует сказать о клетке, мода на которую началась в 2013, а пик ее популярности как придется на 2014.

Стильные платья с принтами
Стильные платья с принтами

Ткани и декор

Наряду с традиционными плательными тканями в большом почете будут кожа, бархат легкие полупрозрачные ткани и кружево. Причем, большая часть из этих материалов присутствует на платьях не в чистом виде, а в комбинации с другими тканями.  Присмотреть стильные комбинированные платья можно у Jason Wu.

Elie Saab
Elie Saab, Erdem
Jason Wu
Jason Wu

Главными элементами декора выступили камни, стразы, перья, металлические заклепки, оригинальные пуговицы, пайетки и трехмерные аппликации (чаще всего в виде цветов).

Актуальные ткани и декор
Актуальные ткани и декор

(7) комментариев

  1. Юлия говорит:

    Симпатичные платья. Особенно с первой картинки понравились фасоны.

  2. György Klepárj говорит:

    Спасибо за обзор, как всегда интересно!
    Кстати, должен заметить что платья серии Red Valentino будут спасением для тех девушек, которые невысокого роста, но хотят выглядеть элегантно. Например, у моей жены свадебное платье было такого же кроя приблизительно. Платья-футляры мне неизменно напоминают классическую линию от Valentino, которая всегда будет актуальной и любимой многими ценителями. Я бы сказал, что классика от Valentino и YSL это эталон для многих дизайнеров и по сей день.
    Настя, буду рад почитать о мужской классической трендовой одежде и еще хотелось бы узнать что новенькое из вязанных коллекций.

  3. vasiliy-83 говорит:

    Платья-футляры для делового стиля мне очень понравились. И цена хорошая.

  4. Александр говорит:

    Просматривается стиль мастера. Поэтому платья выглядят индивидуальными изделиями выделяющими их из множества однотипных. Мне нравятся такие дизайнерские вещи.

  5. polinka говорит:

    Коллекция Red Valentino сногшибательна. Девочки похожи на кукол. ОЧень классная отделка, цветовая гамма и фасон!

  6. Alexandra Podlipnaya говорит:

    Ого какая красота, несколько фасонов уже себе скопировала! 🙂 Elie Saab как всегда супер!

  7. Анастасия Курило говорит:

    Действительно, что-то я совсем мало вниманию уделяю мужским трендам, надо это срочно иправить.)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *