Новогодний маникюр: 30 новых фото-идей

В преддверии зимних праздников особенно хочется выглядеть красиво. Возникает желание поэкспериментировать с прической или стрижкой, а также сделать интересный маникюр. Сегодня мы рассмотрим несколько вариантов новогоднего дизайна ногтей. В каждом из них задействованы сверкающие элементы, столь присущие новогодним праздникам. Цветовая палитра приближена к темным и нейтральным оттенкам.

Маникюр со стразами

Для работы потребуется:

  • светлый лак-основа (прозрачный розовый),
  • яркий лак (красный),
  • лак для полоски (серебристый),
  • лак для цветочка (белый и серебристый),
  • страза,
  • тонкая кисточка,
  • иголка,
  • закрепитель для лака.

Приведите ногти в порядок и покройте светлым лаком. Можно предварительно нанести базовый лак, но учтите, что слой всех лаков получится весьма толстым, и сохнуть наши узоры будут очень долго. После того, как светлый лак подсохнет, приступите к яркому. Наносите красный лак по диагонали (от середины ногтя к противоположенному верхнему уголку).

Наносим прозрачный лак
Наносим основу
Красим уголки красным
Красим уголки красным
Проводим серебристую полоску
Проводим серебристую полоску

Затем вооружитесь тонкой кистью и проведите полоски на границе прозрачного и красного лака. По-моему, получается неплохо, к тому же очень быстро и просто. Сделать маникюр более праздничным можно с помощью страз или бульонок.

Украшаем стразами
Украшаем стразами

Поставьте каплю прозрачного лака (лучше клея) на ноготь безымянного пальца. Пинцетом захватите стразу и положите на капельку клея. Аккуратно прижмите ее. После этого вокруг стразы проставьте 5 точек белого лака, а поверх них 5 точек серебристого лака. Вооружившись иголкой, растяните точки в противоположные стороны.  Тонкой кистью проставьте несколько маленьких точек серебристым лаком вокруг получившегося цветка. В завершении можно покрыть ногти закрепляющим средством.

Зимний маникюр с блестками

Для работы потребуется:

  • базовый лак,
  • синий лак,
  • белый лак,
  • тонкая кисточка,
  • блестки или слюда для ногтей,
  • закрепитель.

Нанесите основу, затем синий лак. Тонкой кистью нарисуйте на кончиках ногтей вензеля. Завитки будут получаться лучше, если их рисовать не единой линией, а точечно. Техника точечного нанесения подходит тем, кто еще только учиться рисовать на ногтях.

Рисуем вензеля на синем лаке
Рисуем вензеля на синем лаке
Вот, что получается
Вот, что получается
Украшаем блестками
Украшаем блестками

Зимний дизайн ногтей

После того, как рисунки подсохнут, украсьте их блестками и покройте закрепляющим средством. Не переборщите с количеством блесток, иначе рисунка не будет видно. Если блестки очень темные, то лучше сначала нанести их, а после уже нарисовать завитки.

Напоследок предлагаю вам посмотреть еще несколько интересных вариантов новогоднего маникюра.

Елочка на ногтях новогодний маникюр нейл-арт с елкой Как нарисовать снижку на ногтях Елка на ногтях Маникюр елочка

(6) комментариев

  1. Ирина Петрова говорит:

    Я обычно хожу в салон, чтобы сделать на ногтях какой-то рисунок, так как сама нарисовать ничего подобного не могу. А в этой статье все детально и ясно описано, поэтому попробую сделать маникюр дома.

  2. Юра Ветер говорит:

    После прочтения статьи, я пришел к выводу, зачем тратить деньги в салонах, если все так просто, обязательно дам прочитать жене.

  3. Анастасия (admin) говорит:

    Ну, на самом деле не все так просто, по крайнер мере для новичков. Хотя если немного попрактиковаться, кое-чему может научиться каждый.

  4. Александр Мигорян говорит:

    Точно салоны красоты скоро будут без хлеба

  5. Василий Ванин говорит:

    сколько вариантов простого маникюра в домашних условиях, и все в зимнем стиле))

  6. Svetlana говорит:

    Нашла для себя парочку ну очень интересных вариантов зимних узоров. Очень постараюсь сделать их самостоятельно, ну а уж если не получится, распечатаю фото и пойду в салон, пусть мне профессионалы сделают такую красоту.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *