Модные вязаные шапки 2013

Вязаные шапки вновь занимают почетное место в списке самых лучших зимних головных уборов. Из года в год меняются лишь фасоны и цвета этих теплых аксессуаров, но популярность их ничуть не преуменьшается. В нынешнем сезоне наиболее актуальны изделия плотной вязки, материалами для которых могут служить букле, козий пух, ангора, мохер и кашемир. Цвет головного убора максимально приближен к естественным природным оттенкам (бежевый, коричневый, горчичный), также в моде базовые тона (белый, серый и черный). Присутствуют в дизайнерских коллекциях модели и более ярких цветов, например, синего, розового и фиолетового.

Модные шапки

Самые модные вязаные шапки  – это изделия, украшенные помпонами из пряжи или меха. Такие очаровательные шапочки могут стать хорошим дополнением к курткам, жилетам и пуховикам в стиле Casual или sport chic.

Не менее привлекательно выглядят и стильные вязаные шапочки  в анималистическом стиле. Забавные головные уборы могут быть украшены изображением кошек, зайцев, медведей и прочей живностью. Столь экстравагантные экземпляры зачастую бывают оснащены завязками под подбородком, поэтому будут хороши для веселых зимних забав, например, для катания на коньках или лыжах.

 

Вязаные шапки Effre
Вязаные шапки Effre

Помимо того, в моде шапки-колпаки и шапки с отворотом, декорированные стразами, бусинами, пайетками, вышивкой или брошью. Такие варианты выглядят более презентабельно и, соответственно, вполне могут предстать в компании с зимними пальто или дубленками. 

Вязаные шапки с декором
Вязаные шапки с декором

 Узоры и орнаменты

Объемные косы, цветы и всевозможные переплетения все также популярны этой зимой. При выборе таких шапок помните, что лучше всего рельефные рисунки выделяются на светлом фоне – белом, бежевом и светло-сером. А вот на моделях темных тонов удачней смотрятся норвежские или жаккардовые узоры, которые, к слову, тоже актуальны нынешней зимой.

Шапки с узорами
Шапки с узорами

Наряду с вышеупомянутыми моделями, в моде вязаные шапки, украшенные цветными горизонтальными полосками. Предпочтительней выбирать изделия с широкими полосами, цветовая гамма которых не будет слишком контрастной.

Другие вязаные головные уборы

Если по каким-то причинам шапка не входит в состав ваших любимых теплых аксессуаром, то, возможно, ее место могут занять вязаные снуды, береты, теплые палантины, платки и шали. Эти вещицы могут не только подарить тепло в самые морозные дни, но преобразить ваш зимний look. Кроме того, они также обещают быть крайне популярными в нынешнем сезоне. 

Вязаные аксессуары
Вязаные аксессуары

Как выбрать зимний головной убор

Пожалуй, всем хорошо известно, что выбор головного убора зависит от типа лица. Так, если девушка обладает вытянутым узковатым лицом, то ей лучше отдавать предпочтение объемным изделиям, максимально прикрывающим лоб. Фасон шапки-ушанки — это однозначно не ее вариант, он скорее подойдет круглолицым барышням. И тем и другим девушкам желательно исключить обтягивающие шапки. Позволить себе таковые могут только обладательницы овального лица. Впрочем, последним счастливицам будут хороши практически все фасоны зимних головных уборов, включая экстравагантные анималистические шапки, кокетливые береты и уютные снуды.

(4) комментаря

  1. Анна говорит:

    Я всегда была в восторге от вязанных вещей, от шапок особенно.Главное преимущество вязанных головных уборов в том что они очень теплые, а в этом сезоне еще и на пике моды, что не мало важно для нас, модниц)))

  2. dayana-ross говорит:

    Лично у меня несколько вязанных шапок, я их меняю в зависимости от настроения, погоды, так же подбираю к цвету верхней одежды. Думаю у каждой модницы должно быть несколько вязанных шапок, они не дорогие, красивые и теплые.

  3. говорит:

    Судя по всему мода особо не меняется, а ходит по кругу))) Мне как-то до сих пор тяжело подобрать себе шапку. Не люблю помпоны, всякие висюльки, больше отдаю предпочтение классике, но опять же, все нужно мерять.

  4. Анастасия (admin) говорит:

    Я тоже не очень люблю все эти помпоны, ну как-то в 30 их уже не солидно носить))) а вот на юных девчушках прикольно смотрятся такие шапочки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *