Забавная коллекция adidas Originals 2012-2013

Знаменитый эксцентричный модельер Джереми Скот на так давно представил свеженькую коллекцию для спортивного гиганта Адидас, точнее для линейки adidas Originals (Адидас Ориджинал). Как известно, сотрудничество талантливого дизайнера с популярным брендом длится уже несколько лет, чему, очевидно, способствует огромный спрос и высокий уровень продаж обуви, одежды и аксессуаров линейки Jeremy Scott.

Каталог Адидас Ориджинал 2012-2013, как обычно, отличается яркостью, необычными деталями и принтами. На это раз центральным персонажем коллекции слал плюшевый медвежонок. Он присутствует на олимпийках, кедах и даже брюках. Особенно забавно смотрятся штаны с медведями, неясно, можно ли ходить в такой вещичке и насколько это удобно, но, согласитесь, выглядят такие штанишки весьма и весьма эффектно.

 

Штаны с медведями
Штаны с медведями

Не обошел дизайнер стороной и традиционную серию «игрушечной» обуви. Если в прошлом сезоне мастер выпустил кроссовки, украшенные гориллой, то на сей раз Джереми Скот представил кроссовки с медведями. Кроме того, в коллекции присутствуют знаменитые кроссовки с крыльями и сапоги с крыльями бабочки.

adidas Originals adidas Originals adidas Originals
Не менее эффектно выглядят олимпийки с медведями на плечах. Причем  медвежата так же, как и на кроссовках и спортивных трико, совсем как настоящие – объемные и мягкие. Также чрезвычайно занимательно выглядит олимпийка с крыльями бабочки.

Адидас Ориджиналс
Адидас Ориджиналс

Помимо всего вышеперечисленного, в коллекции присутствуют спортивные костюмы с «хищными» и цветочными принтами, цветные леггинсы, платья и футболки с изображением красочной клавиатуры. Удивительное сочетание природы и техники –  главная задумка дизайнера воплощена весьма гармонично и любопытно. Для прохладных дней в каталоге adidas Originals найдутся теплые и очень забавная верхняя одежда. Куртки имеют не только яркую окраску, но и необычный крой.

Серия обуви включает кроссовки с крыльями, сапоги-бабочки, кроссовки с высоким голенищем и др.

Обувь adidas Originals
Обувь adidas Originals

Одна из моделей кроссовок – Handcuffs (кроссовки с кандалами из оранжевой пластмассы) вызвала шквал негативных откликов и даже обвинений. Джереми инкриминировали в пропаганде рабства, в связи с чем, выпуск данной модели кроссовок было решено приостановить. Сам же Джереми Скотт утверждает, что черпал вдохновение из популярного в 80-е года мультфильма «Мой любимый монстр», главный персонаж которого появлялся в похожих кандалах.

Скандальные кроссовки с кандалами
Скандальные кроссовки с кандалами

Немного позднее в свет вышла рекламная кампания Jeremy Scott x adidas Originals, в которой приняли участие Никки Минаж, сам Джереми Скотт, команда 2NE1, Дэрек Роуз, рэперы Биг Шоном и Скай Ферейра, а также группа бразильянок.

(2) комментаря

  1. Санек Werew говорит:

    Очень красивая и необычная одежда. Но рисунки на мой взгляд и мишки как то всё по детски выглядят , я б допустим в таком не ходила.

  2. admin говорит:

    Полностью с вами согласна, одежда интересная, но носить такое, по крайней мере, не практично)). Зато яркий и креативный дизайн сразу привлекает внимание, что, разумеется, очень выгодно для бренда. Да и как не удивительно, в мире много почитателей этого «колорита»)).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *