Матовый маникюр с покрытием Matte Top Coat  от Avon

Лак с матовым эффектом не теряет популярности вот уже несколько сезонов подряд. Примечательно, что наиболее выигрышно смотрятся темные оттенки в матовом исполнении, такие как синий, черный, фиолетовый, коричневый или темный вишневый. На фото из Сети можно увидеть много свотчей с матовым розовым, бирюзовым или мятным. На деле же они выглядят не столь привлекательно, во всяком случае у меня светлые оттенки получились не такими интересными, как темные. Экспериментировала я с обычными лаками и декоративным покрытием «Матовый эффект» от Avon, которое придает любому лаку матую поверхность. Цена средства в каталоге 115 руб. без учета скидок.

Плюсы и минусы

Сразу отмечу, что данное покрытие мне очень понравилось, оно действительно создает матовый эффект. Что самое приятное – не нужно тратиться на покупку нескольких матовых лаков разных оттенков, Matte Top Coat  от Avon заменит их все. Правда, как всегда, есть несколько недостатков.

При тщательном распределении средства на основном лаке появляются «плешивинки», поэтому нужно постараться прокрасить ноготь с одного-двух мазков. На розовом лаке, который кстати тоже от Эйвон (о нем писала здесь), получилось очень много таких белесых мест.

Розовый гель-лак от Avon
Розовый гель-лак от Avon
Матовое покрытие от Эйвон
Так он выглядит под матовым покрытием. Без него, однозначно, было лучше))

Средство нужно наносить быстро, прокрашивать все уголки, иначе будут видны участки основного лака. Кстати, наносится покрытие только на хорошо просохший основной лак.

Основной синий лак
Основной синий лак
Matte Top Coat  от Avon
Кое-где видны недочеты. Но в целом,по-моему, неплохо вышло. Если набить руку, то будет вполне прилично.

И последний нюанс, который едва ли можно отнести к недостаткам, заключается в том, что покрытие содержит шиммер, благодаря которому маникюр приобретает не только матовый, но и перламутровый эффект. Так, мой синий лак стал больше походить на фиолетовый. Однако при вечернем освещении легкий перелив смотрится очень даже здорово.

К достоинствам могу отнести то, что Matte Top Coat  от Avon действительно создает матовый эффект. В добавок с данным покрытием маникюр держится гораздо дольше. На моих ногтях лак продержался 4 дня, только после этого стал облазить по уголкам. В общем, покрытие хорошее и не дорогое, рекомендую.

Ну, и напоследок несколько идей маникюра с матовым лаком.

Самый простой вариант маникюра с матовым лаком
Самый простой вариант маникюра с матовым лаком

матовый лак

матовый маникюрманикюр

Варианты посложнее
Варианты посложнее
Особенно понравились ногти с вензелями
Особенно понравились ногти с вензелями
А здесь впечатил маникюр с фольгой
А здесь впечатлил маникюр с фольгой.

(11) комментариев

  1. Александр Викторович говорит:

    Как мужчину, сама технология нанесения маникюра меня не очень интересует, а вот красивые, ухоженные ногти у женщин, конечно, нравятся. Последнее время появилось много различных лаков, так что женщинам наверное не просто сделать выбор. Подскажу дочке, пусть посмотрит.

  2. admin (Анастасия) говорит:

    Александр Викторович, поскольку маникюр в среднем держится не больше недели, у нас, девушек, есть возможность перепробовать все)) Даже наоборот, порой не знаешь, чего бы такого новенького сделать со своими ноготками.

  3. Aleksandra говорит:

    Очень красивый маникюр. С каждым разом придумывают что-то новое, не перестаю удивляться. Но матовые лаки действительно очень красивые. В сочетании с обычным лаком получаются очень красивые узоры. Еще б научится самой такое делать! .)))

  4. Алинк@ говорит:

    Сколько не пробовала, никогда не получается идеально покрыть ногти матовым лаком. Всегда что-то да и не получится. А так нравится как смотрится! Ну ничего,буду учится. У всех же как-то получается)

  5. Vlada говорит:

    Очень красиво, но я сколько не пытаюсь так не получается(((
    Очень понравился один вид маникюра — заскринила, пойду в салон пусть сделают такой же!

  6. Надежда говорит:

    Соглашусь, красиво, но по моему мнению такую красоту только в салоне можно сделать, да и то не всякая девочка такое сотворит, очень уж аакуратно надо все проделать.

  7. Вика говорит:

    Честно говоря, матовые лаки не очень люблю из-за сложности нанесения. За один-два мазка не всегда получается, приходится стирать и наносить заново. Но Ваша статья побудила прикупить эйвоноский Matte Top Coat и поэкспериментировать с темными лаками))))

  8. Владимир говорит:

    Интересный и нестандартный вариант маникюра. Больше всего понравились синие оттенки, особенно темно-синий с черным. Обязательно подкину идейку супруге, думаю оценит позитивно.

  9. Миледи говорит:

    Матовый маникюр считаю шедевром на своих ногтях. Если его сделать правильно и красиво, то глаз не отвести. Особенно мне хорошо удаются узоры глянцем на матовом лаке – вообще отпад. Всех приглашаю ко мне в гости на myledy.ru пообщаться. Всех благ!

  10. admin (Анастасия) говорит:

    Миледи, спасибо за комментарий. Лучше вы к нам заходите, всегда рады)

  11. Anna говорит:

    У меня несколько лаков с матовым эффектом, могу сказать, что они намного дольше держатся на ногтях. И конечно смотрятся ногти необычно и красиво.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *