Как сделать французский маникюр дома

Французский маникюр уже стал настоящей классикой. Он подходит каждой девушке, хорошо сочетается практически с любым макияжем и одеждой.

Вдобавок к своей универсальности, френч весьма легко создается. Пожалуй, каждая барышня пробовала украшать свои ноготки данным дизайном. Ну, а если вы еще не успели постигнуть все секреты, предлагаю ознакомиться с нижеизложенным фото-уроком.

Как сделать французский маникюр

Рассмотрим несколько вариантов, не зависимо от того, какой вы выберите, предварительно нужно привести ногти в порядок и приготовить необходимые лаки.

Что потребуется:

  • Белый лак хорошего качества,
  • Прозрачный лак,
  • База и закрепитель (по желанию).

При помощи готовых трафаретов

Самый простой вариант – это создание френча при помощи уже готовых трафаретов. Купить их можно в любом магазине, где продаются лаки для ногтей. В большинстве случаев их цена не превышает 100 рублей.

Наклеиваем трафареты
Наклеиваем трафареты
Красим белым лаком
Красим белым лаком
Когда лак высохнет, убираем трафареты
Когда лак высохнет, убираем трафареты
Покрываем прозрачным лаком
Покрываем прозрачным лаком

Чтобы создать французский маникюр при помощи трафаретов, просто ровно их приклейте, а затем закрасьте кончики ногтя белым лаком. Убирайте трафареты только тогда, когда лак полностью высохнет. Затем нанести прозрачный лак или же закрепитель. По желанию перед началом создания маникюра можно нанести базовое покрытие. Я обхожусь без него, так как трафареты очень сильно прилипают к покрытию, и после их удаления остаются некрасивые следы.

Френч с помощью скотча

Вырезаем скотч
Вырезаем скотч
Красим
Красим

А можно сделать трафареты для французского маникюра самостоятельно. Для этого понадобиться скотч и пузырек лака с плоской круглой крышкой. Наклейте на эту крышку скотч и аккуратно вырежьте кружок. Затем этот кружок разрежьте на 2 или 3 части и приклейте каждую из них на ноготь. Главное – хорошо приклеить скотч, иначе белый лак «просочиться» под него. Как и в случае с готовыми трафаретами, убирать скотч нужно только после высыхания белого лака.

Френч без трафаретов

Нарисовать красивые и ровные полоски без трафарета, в принципе, не сложно. Для этого следует лишь немного потренироваться и подобрать хороший белый лак. Желательно, чтобы лак был хорошего качества (не «полосил», ложился ровно) и имел хорошую кисточку  (не слишком толстую и ровную). Второй момент не так важен, если у вас имеются специальные кисти для маникюра.

Французский маникюр в домашних условиях
Французский маникюр в домашних условиях

Я крашу кончик ногтя следующим образом: сначала провожу горизонтальную полоску (слева-направо), а затем подкрашиваю уголки вертикальными мазками (снизу-вверх). Погрешности можно подправить специальной кисточкой с округой жесткой щетинкой или маникюрным инструментом с округлым концом. В завершении так же следует нанести закрепитель.

Френч с рисунком

Скромный френч можно сделать более ярким, если, к примеру, заменить белый лак на красный, синий, розовый, желтый или даже черный. Или же нарисовать что-нибудь на нижней части ноготка. Чаще всего рисуют цветочные узоры, приклеивают стразы или наносят блестки

Делаем полоску темным лаком
Делаем полоску темным лаком
Рисуем точки и бантик
Рисуем точки и бантик

Вообще вариантов французского маникюра с рисунком очень много. Я прошлась по Сети и нашла, на мой взгляд, наиболее интересные. Предлагаю посмотреть их и вам.

Маникюр с кошками
Маникюр с кошками
Френч гел-лаком
Френч гель-лаком

(6) комментариев

  1. Andryha Ynkevich говорит:

    с бабочкой очень понравилось, можно и на роботу ходить,сексуально смотрится,я думаю каждая женщина должна попробовать

  2. Анастасия (admin) говорит:

    Мне тоже вариант с бабочкой и горошком оч нравится, да и классический френч тоже смотрится классно.

  3. maloir говорит:

    А я сначала не мог понять почему французский. А оказвывается просто верх покрасить, теперь буду знать интересно девушки нашего города знают, так как многие такой носят, что это французский. Поспрашиваем, поблещем знаниями.

  4. admin (Анастасия) говорит:

    maloir, девушки точно знают, как такой маникюр называется) Еще его сокращенно называют просто «френч».

  5. Александр говорит:

    Ухты! Даже не думал что французский маникюр имеет столько вариаций исполнения!

  6. Denis говорит:

    Французский маникюр без рисунков выглядит стандартно, очень аккуратно и элегантно. Мне кажется, что на любой девушке он будет выглядеть замечательно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *