Маникюр с помощью губки с эффектом омбре

Наверняка вы уже видели красивые маникюр, основанный на цветовой растяжке, то есть на плавном переходе от одного цвета к другому. Такой маникюр носит название градиент или омбре. Согласитесь, выглядит он очень даже стильно и привлекательно. Созерцая  подобные художества, возникает впечатление, что на их сотворение ушло немало стараний и времени. Однако для создания такого дизайна вовсе не обязательно отправляться в салон или постигать особую технику рисования на ногтях. Все гораздо проще и примитивнее.

Как сделать маникюр омбре

Вероятно, вы уже поняли по заголовку, что для создания плавного перехода из цвета в цвет потребуется самая обыкновенная губка, а также несколько лаков разных оттенков и 15-20 минут свободного времени. Именно вышеупомянутый кухонный атрибут позволяет сделать красивые рисунки на ногтях как бы растянутыми. Причем создать такой симпатичный дизайн  сможет кто угодно, никакие особые навыки для этого не нужны.

Итак, приступаем к созданию маникюра с помощью губки. Как всегда, изначально приведите в порядок ногти. Затем приготовьте губку и несколько лаков цветных лаков, к примеру, можно воспользоваться классической радужной палитрой: красным (или ярко-розовым), оранжевым, желтым и зеленым.

Наносим лак толстыми полосками
Наносим лак толстыми полосками

Нанесите поочередно все лаки горизонтальными полосками, начиная от зеленого, заканчивая розовым. Вслед за этим вооружитесь губкой и под прямым углом несколько раз промокните ее накрашенные ногти. После нескольких несложных воздействием рисунки на ногтях губкой приобретут эффект плавной растянутости.

 

Воспользуемся губкой
Воспользуемся губкой
Вот такой градиент получается с помощью губки
Вот такой градиент получается с помощью губки
Омбре-маникюр с помощью губки
Омбре-маникюр с помощью губки

Чтобы избавиться от шероховатости, полученной от пористой текстуры предмета кухонного обихода, ногти следует покрыть прозрачным лаком. Также можно воспользоваться лаком с блестками или универсальным закрепляющим средством. По желанию градиентный маникюр можно украсить стразами или палочками фимо. 

Покрываем прозрачным лаком и маникюр с помощью губки готов!
Покрываем прозрачным лаком и маникюр с помощью губки готов!

Краску, попавшую на кожу, аккуратно удалите ватной палочкой, смоченной жидкостью для снятия лака.

Еще один вариант омбре-маникюра с фимо
Еще один вариант омбре-маникюра с фимо

Ну вот, омбре-маникюр готов!

(7) комментариев

  1. кристина говорит:

    и у меня не получилось:(

  2. admin говорит:

    Может недостаточно лака наносите на ноготь? Если после применения губки некоторые полосочки стираются, нанесите лак соответсвующего цвета заново и снова примените губку. (Важно, чтобы губка не была слишком пористой).

  3. Юлия говорит:

    Также, чтобы избавиться от шероховатой поверхности, можно немного мягкой пилкой попилить ноготь.А еще лучше прямо на губку наносить лак.

  4. admin говорит:

    Про пилку не знала, спасибо за совет. =)
    В Сети видела мастер-классы, где лак сначала наносится на губку, но у меня так не вышло — узор получился слишком прозрачным. *UNKNOWN*

  5. Аlfalan.org говорит:

    Прикольно выглядит особенно в ярких тонах, не думал, что используется такая простая техника нанесения. Даже подумал — мастерам маникюра можно консультироваться с штукатурами. Они тоже используют подобные ухищрения)

  6. Juiseed говорит:

    У меня тоже не с первого раза получилось, все размазалось и прилипло к губке. Но потом попробовала еще раз и получилось. Спасибо Вам, очень нравится Ваш сайт, столько уже нового узнала)))

  7. admin (Анастасия) говорит:

    Juiseed, заходите еще ))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *