Рисуем полоски и клетки на ногтях

Продолжаем обучаться созданию маникюра в домашних условиях. В предыдущих постах мы познакомились с техникой рисования на ногтях иголкой. А сейчас уделим внимание геометрическим рисункам, а именно полоскам.

Предпочтительнее делать узоры акриловой краской, приобрести таковую можно в специализированных магазинах. Есть и альтернатива ей – лак-краска, которую я, собственно, и пользовалась для создания данного маникюра. Она более жидкая, чем обычный лак и не такая тягучая, поэтому и процесс рисования с ней очень легок. Также нам понадобится тонкая маникюрная кисть.

Если у вас нет ничего из вышеперечисленного, не огорчайтесь! Можно воспользоваться любым обычным лаком. А если нет тонкой кисти – общипайте старую кисточку от лака. 🙂 Для работы понадобятся 2 лака: черный и перламутрово-розовой. (Можно выбирать и другие оттенки, главное, чтобы они были контрастными).

Рисуем полоски на ногтях

Итак, все инструменты готовы, ногти, конечно же, подпилены и приведены в порядок. Можно приступать к  созданию маникюра.

1. Покрываем ноготки основным лаком и хорошенько высушиваем.

Наносим основной лак
Наносим основной лак

2. После этого рисуем полоски: сначала вертикальные, даем им подсохнуть, а затем горизонтальные.

Рисуем вертикальные полоски...
Рисуем вертикальные полоски…
... а затем горизонтальные
… а затем горизонтальные

Четкий геометрический рисунок создавать не нужно, наши полосочки должны быть как бы немного асимметричными.

Простые рисунки на ногтях готовы
Клетки на ногтях готовы

Можно попытаться нарисовать китайский иероглиф или знак, который рисовал Зорро, помните :)? В общем, творите, фантазируйте, экспериментируйте! Удачи! Еще варианты клеточек на ногтях на фото ниже.

Клеточка на ногтях
Клеточка на ногтях

узор полосками наногтях

простые рисунки на коротких ногтях

Вот такие красивые и разные рисунки из клеток
Вот такие красивые и разные рисунки из клеток

(6) комментариев

  1. Дарья говорит:

    очень красивый рисунок на ногтях,спасибо за идею)

  2. admin говорит:

    Всегда пожалуйста)))

  3. Вера Коваль говорит:

    Конечно на первый взгляд все выглядит просто и доступно. Только не все так просто. Еще правой рукой это можно нарисовать и соблюсти геометрию и форму. Вот продублировать достаточно точно этот же рисунок на правой руке, уже проблема. Данный рисунки также весьма примитивны и уже давно не чем ими не удивишь. поэтому предложу воспользоваться услугами профссионалов

  4. Анастасия Курило говорит:

    Вы сами подметили, что рисунок примитивен, соответсвенно создать его сможет любая девушка, если, конечно, руки прямые.)) К тому же, просто — не значит, плохо, да и всегда удивлять — не есть хорошо. Каждому свое.

  5. Алена говорит:

    отличный совет, я воспользовалась им, нарисовала какое-то подобие иероглифа. Конечно, у меня не получилось сделать все в точности, но все же… Эффект был потрясающим! Можно нарисовать, что хочешь и всем говорить, что это иероглиф приносящий удачу, например!

  6. admin (Анастасия) говорит:

    Алена, со значением иероглифа прям в точку)) по-моему, все нарисуют какую-нибудь каракулю непонятную и говорят, что это символ любви или чего-нибудь еще))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *