Бесплатное именное поздравление от Деда Мороза своими руками

Иногда и от спама в комментариях бывает польза. Раньше рекламные комментарии очищались автоматически раз в неделю, но потом читатели блога стали писать, что не могут найти свои комментарии, оставленные ранее. Стало ясно, что они  улетают в спам. Теперь перед удалением я всегда просматриваю весь мусор. И вот недавно увидела там рекламу сервиса с именным поздравлением от Деда Мороза. Заинтересовалась, перешла по ссылке, посмотрела, оценила. Смутило одно — цена, уж очень высокая была. Прошерстила интернет и выяснила, что в среднем такие видеоролики стоят 450 рублей, есть и дороже, но дешевле не нашла. Возникла идея: написать с сыночком письмо Доброму Волшебнику, а после получить ответ с грамотой и именным видео-поздравлением. Можно такую услугу заказать, но мне интересно было сделать это самой и бесплатно.

Бесплатное именное поздравление от Деда Мороза

Подготавливаем видеоролик

Нашла бесплатный сервис от mail.ru, где как раз и можно сделать именное поздравление. Нужно лишь вписать имя ребёнка и дедушка с монитора его произнесет несколько раз в своём обращении к малышу. Вот сам сервис: https://newyear.mail.ru/

Вот еще один бесплатный сервис от  производителя шоколодных яиц с сюрпризом — от Kinder: https://www.kinder.com/ru/ru/kinder-new-year

Видео-поздравление от Киндер приходит на указанный e-mail, правда, придется подождать. Мне пришло только через 2 дня.

Но зато его можно скачать, и в видео присутствует фотография ребенка. Но реклама не была бы рекламой, если бы в конце видео Дедушка Мороз не предложил продукцию Киндер. Делается это очень интересно: Волшебник говорит, что передал набор конфет через маму и показывает его. Он покажет тот набор, который вы выбрали при заполнии заявки. Если найти такой же в магазине, то будет просто супер. Ну, а если нет, нужно будет что-то придумать.

Именное поздравление от Деда Мороза
Именное поздравление от Деда Мороза

Теперь возникла необходимость это видео поместить каким-то образом в письмо-ответ. Было два варианта: скачать и записать на диск или на MicroSD-карту. Вариант с диском круче, ведь можно на него наклеить новогоднюю наклейку. Но дома не оказалось чистых «болванок», да и записывать долго. Решила записать на старую телефонную карту памяти и вложить её в конверт.

Но тут возникла другая проблема — бесплатное видео невозможно скачать, только поделиться ссылкой. (На тот момент поздравления от Киндер, которое успешно скачивается, ещё не было.) Ну, не могу же просто показать его ребёнку в телефоне, нужно, чтобы оно как-то фигурировало в письме. Пришла идея воспользоваться программой, которая записывает все, что происходит на мониторе компьютера. Но как-то это тоже долго. И тогда я вспомнила про QR-код. Ссылку с именным видео можно закодировать в QR-код (сделать это можно через массу сайтов в интернете) и распечатать, после чего сканировать код смартфоном и видео тут же откроется (на смартфон предварительно скачиваем приложение для расшифровки QR-кодов).

Когда план был готов, приступила к реализации.

Пишем письмо Деду Морозу

Нашла в интернете шаблоны новогодних конвертов, шаблоны писем, грамоты и тексты. Кликните на картинку, чтобы увеличить.

Можно взять и настоящий конверт, да и адрес у Деда Мороза имеется в поле реальный: Индекс: 162390, Вологодская обл., город Великий Устюг, Октябрьский пер., дом 1А, Почта Деда Мороза, Деду Морозу.

Поскольку 4-летний ребёнок ещё не умеет писать и читать, а письмо Деду Морозу как-то составить нужно, причём самому, сделала такой коллаж.

Письмо Деду Морозу
Письмо Деду Морозу

Нашла шаблон письма, вписала привычные фразы о том, как вел себя малыш, чему научился и какой подарок хочет. В качестве вариантов ответа вставила картинки.  Сыну объяснила, что нужно обвести те картинки, которые соответствуют его поведению, умениям и желаниям. Ребёнку все это очень понравилось, письмо даже не хотел класть в конверт, настолько оно ему приглянулось.

Письмо Деду Морозу: шаблон
Письмо Деду Морозу: шаблон

Если ребенок уже умеет писать, то здесь шаблон с картинками не потребуется, можно вкратце рассказать о себе и своих пожеланиях. Конечно, не стоит забывать, что с Дедушкой нужно поздороваться, поблагодарить за прошлые подарки и попрощаться.

Распечатали письмо и выбрали варианты ответов :-)
Распечатали письмо и выбрали варианты ответов 🙂
Распечатали новогодний конверт и склеили
Распечатали новогодний конверт и склеили
Вот такое красивое послание получилось
Вот такое красивое послание получилось

Распечатала ещё один экземпляр для него. Также распечатала конверт, вырезала и склеила. Письмо поместили в конверт. Сказала сыну, что письмо положим в наш почтовый ящик и почтальон его заберет. Но маленького сорванца не так-то просто обхитрить. Кричит, что нужно вести его на почту и там скинуть в большой ящик )) Вот откуда он знает)))? В общем, завтра поедем и скинем, да простят нас работники почты, но думается, что перед Новым годом, такое у них бывает частенько.

Подготавливаем письмо от Деда Мороза с грамотой и видео

Письмо-ответ я тоже подготовила.

Нашла грамоту, вписала туда текст, кстати, в интернете много вариантов есть. Упоминала в тексте о том, что письмо малыша пришло и что Дедушка подготовил для него видео поздравление, чтобы его увидеть нужно навести мамин телефон на код. Qr-код распечатала на обратной стороне. На телефон скачала приложение для чтения таких кодов, проверила, все работает!

Письмо-ответ от Дедушки Мороза
Письмо-ответ от Дедушки Мороза
QR-код с ссылкой на видео поздравление
QR-код с ссылкой на видео поздравление

Распечатала ещё один конверт и вложила в него послание. Письмо от Дедушки Мороза пока припрятала.

Конверт для письма от Новогоднего Волшебника
Конверт для письма от Новогоднего Волшебника
Письмо от Деда Мороза в готовом виде
Письмо от Деда Мороза в готовом виде

Вот такое маленькое новогоднее чудо для малыша, которое нам ничего не стоило, но сколько радости оно доставит ребёнку! Решила поделиться идеей, чтобы и вы могли порадовать своих деток. В преддверии Нового года чудес много не бывает! 😉

(15) комментариев

  1. Ирина и Игорь говорит:

    Спасибо, Настя, что поделились столь интересной идеей с поздравлением. Обязательно воспользуемся вашими советами и поздравим внука.

  2. Анастасия (admin) говорит:

    Ирина и Игорь, рада, что моя идея с именным новогодним поздравлением вам понравилась) Удачи!

  3. Ольга Парфенова говорит:

    Очень классная идея. Детки будут в восторге.

  4. Ирина Зайцева говорит:

    Как здорово вы начали готовиться к Новому году. У ребёнка уже радость и предвкушение волшебных событий. А чудес, и в самом деле, много не бывает!

  5. Анастасия (admin) говорит:

    Ирина, подготовка идет полным ходом) Мастерим бумажные гирлянды, рисуем и раскрашиваем новогодние картинки)) И письмо от Дедушки на днях «пришло»)) Сынок несколько раз видео пересматривал))

  6. Елена говорит:

    Представляю сколько будет раости, когда ребёнок получит ответ от Деда Мороза. Мамочка просто умница!!!

  7. Алексей говорит:

    Сколько изобретательности и терпения, чтобы волшебство для малыша стало реальностью. Идея замечательная. Спасибо.

  8. Анастасия (admin) говорит:

    Елена, спасибо)) Сыночку и правда очень понравилось послание от Деда Мороза) Он как раз болел в этот период, а тут хоть маленькая, но все же радость))

  9. Анастасия (admin) говорит:

    Алексей, на самом деле много терпения не понадобилось, все достаточно быстро подготовила. А уж если кто захочет повторить такое поздравление, то с готовой инструкцией будет еще быстрее))

  10. Ольга говорит:

    Письма деду морозу мы писали и получали ответ в почтовый ящик))) А идея с видео обращением мне ужасно понравилась, понятия не имела, что такое бывает. Спасибо за наводку!

  11. Анастасия (admin) говорит:

    Ольга, в платных версиях даже больше функций, там можно не только имя, но и фото ребенка вставить. Еще есть другие варианты — сказки с участием ребенка. Если загуглить, сайтов с такими сервисами очень много.

  12. Светлана говорит:

    Как интересно, мы тоже с внучкой собрались писать письмо деду Морозу, сделаем также как вы, спасибо за подсказку!

  13. Анастасия (admin) говорит:

    Светлана, времени уже немного осталось, поторопитесь))

  14. Юлия (moreidey.ru) говорит:

    Отличный способ порадовать и поздравить малыша с Новым годом, спасибо за подсказку! Мы как-то с моей старшенькой писали Деду Морозу письма, но ответов не получали. Пришло только заказанное платное письмо. А видео-поздравление — неплохой вариант!

  15. Анастасия (admin) говорит:

    Юлия, попробуйте в следующем году. Всем деткам такое поздравление очень нравится.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *