«Песочный» маникюр с лаком от Avon «Россыпь Кристаллов»

Я уже давно обращаю внимание на свотчи лаков, текстура которых похожа на сахар или песок. И вот недавно такое средство я заказала в каталоге Эйвон, линия текстурных лаков называется «Россыпь Кристаллов». Мною был приобретен экземпляр в оттенке Polished Plum (Сверкающая Слива). И вот каковы мои впечатления.

Отзыв о «песочном» маникюре с лаком Эйвон

Первое, на что обращаешь внимание — флакончик, как говориться, встречают по одежке. Он достаточно симпатичен, имеет несколько граней, весь переливается и сияет благодаря содержащемуся в лаке глиммеру.

Текстурный лак от Avon с эффектом песка на ногтях
Текстурный лак от Avon с эффектом песка на ногтях

Для справки:

  • глиммер – блестящие частички, которые и создают на ногтях шероховатую поверхность, напоминающую сахар или песок.
  • шиммер – сверкающие перламутровые частицы, не заметные на ощупь;
  • глиттер – крупные частицы блесток, могут быть в форме звезд, квадратов, кружков и пр.
Лак с глиммером
Лак с глиммером
Лак с шиммером
Лак с шиммером
Лак с глиттером
Лак с глиттером

Как наносить лак

Перед нанесением я очистила ногтевую пластину с помощью аппарата для маникюра все от той же марки Avon, о нем я писала здесь. Так сказать, для лучшего сцепления лака с ногтем. Никаких других действий не предпринимала, хотя можно нанести основу.

Ложиться «песочный» лак очень хорошо, в один слой. Легко распределяется, не полосит. И что самое главное — эффект сахарного маникюра присутствует. Получается очень красиво, думаю, большую роль еще сыграл удачный темный сливовый оттенок.

"Россыпь кристаллов" на ногтях
«Россыпь кристаллов» на ногтях

На этом приятные впечатления закончились. Буквально через час лак откололся на указательном пальце. Замазала ее свежим слоем)) Благодаря текстуре «заплатку» не заметно.

К концу следующего дня почти на всех ногтях правой руки лак отвалился от кончиков, на левой – на двух-трех ноготках. Понятно, что теперь заплатки уже не помогут, так как старый слой уже более тусклый, чем свежий.

Внимание на ноготь указательного пальца
Внимание на ноготь указательного пальца

Вывод: если вы хотите сахарный маникюр на один вечер, то лак из серии «Россыпь Кристаллов» от Avon вам подойдет. Но больше суток он не продержится. Как вариант, думала, закрепить маникюр топовым средством из набора гель-лаков (о гелевом маникюре в домашних условиях писала тут), но ведь тогда потеряется эффект песочка на ногтях. Топовый закрепитель сделает поверхность ногтя гладкой. В общем, тут решайте сами, что вам важнее.

Снимать сахарный лак очень легко. Обычная жидкость с лихвой справилась с этой задачей.

(11) комментариев

  1. Денис Тумилович говорит:

    Да, песочный маникюр стильно смотрится. Главное — наносить аккуратно)

  2. Наталья говорит:

    Спасибо за подробное описание лака. Как раз хочу что-то такое к новому году приобрести. К своему стыду не знала в точности, что такое глиммер, шиттер и глиттер, хотя интуитивно догадывалась.

  3. admin (Анастасия) говорит:

    Наталья, я порой до сих пор путаю глиттер с глиммером)) Уж больно созвучны названия.

  4. Наталия говорит:

    У меня есть такой лак из серии «Россыпь Кристаллов»., только цвет другой, более светлый.
    Смотрится очень хорошо, особенно, когда свежий. Полностью соглашусь, лак на один вечер, если нужно куда-то пойти, то лак нужно нанести непосредственно перед выходом.
    Утром, уже и цвет не тот, и появляются сколы и трещины)

  5. Elison говорит:

    Выглядит симпатично, но качество не радует. Особенно если девушка занимается еще активно домашним хозяйством — картошку там чистить,полы моет, такого лака точно надолго не хватит )) Все через час поотваливается. А на вечер, почему бы и нет ) Захотелось тоже насыщенный синий ))

  6. Павел говорит:

    Покупал девушке набор таких лаков, выглядит нереально красиво. Держатся дня 3-4 если ничего не делать по дому. Но обычно такой лак и не наносят, если собираются что-то делать дома =)

  7. Валерия говорит:

    Меня больше устраивает ши-лак. Он гораздо плотнее обычного и держится около двух недель, при этом я мою посуду, готовлю кушать и делаю всю домашнюю работу! Приспособилась себе наносить самостоятельно при помощи лампы!

  8. Марина говорит:

    Девочки, упустили важный момент. В каталоге указывается, наносить этот лак поверх любимого обычного лака. Я в первый раз, так же нанесла лак на ногти без базы, и у меня так же появились сколы. Позднее, сделала так, как рекомендуют в каталоге, лак держался 5 дней.

  9. Анастасия (admin) говорит:

    Марина, спасибо за совет, надо будет попробовать!

  10. говорит:

    Мне главное не перепутать шиммер с шифером, глиммер и триммер… Ой, сколько же профессиональных особенностей в каждом роде творчества. Что сказать, такая поверхность похожая на сахар очень красиво смотрится, мне напомнило оно краску, после того как я наношу ее на стекло после пескоструя. Правда, за счет того, что стекло становится шероховатым, краска хорошо держится. С ногтями так не поступишь. Видно надо предварительно какой-то более адгезивный лак наносить. Думаю, что маникюр на один день это мало. Жаль, что такая красота быстро исчезает.

  11. Анастасия (admin) говорит:

    Максим, возможно у другого производителя песочный лак более прочный. С лаками Avon как-то не очень дружба сложилась))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *