С чем носить женский пиджак

Некоторые модные эксперты утверждают, что «женских пиджаков» не существует, так как пиджак – исключительно мужской элемент гардероба. А в дамском шкафу могут присутствовать лишь жакеты и блейзеры. Тем не менее, мы, невежды непросвещенные, по-прежнему используем термин «пиджак» применительно и к девичей одежде. На мой взгляд, грубой ошибки в этом нет, а быть может, и ее и вовсе нет. И поскольку всезнающий Гугл выдает информацию о том, что люди больше ищут ответ на вопрос: «с чем носить женский пиджак», я буду называть эту вещь именно так. Ох, и корыстная же я)) Предлагаю в этой статье объединить все термины во единый и рассмотреть различные производные пиджака в сочетании с другими вещами.

Офисный стиль

Очевидно, что наиболее гармонично пиджак вписывается в офисный стиль одежды. Он превосходно комплектуется с такими вещами, как юбка-карандаш, брюки со стрелками, блузки, туфли-лодочки, платье-футляр и прочими аналогичными атрибутами гардероба «белых воротничков».

Варианты для работы
Варианты для работы

Для вечера

Офисный стиль вполне можно переправить в иное русло, обращенное в сторону вечернего мероприятия все с теми же коллегами-клерками.  Достаточно будет разбавить строгий комплект игривым аксессуаром, таким как яркий галстук-бабочка или массивное колье.

Чтобы избавится от официоза достаточно добавить аксессуар или.. снять все, оставив лишь один пиджак)
Чтобы избавится от официоза достаточно добавить аксессуар или.. снять все, оставив лишь один пиджак)

Пиджак с джинсами

Жакет может составить хорошую компанию джинсам, однако здесь есть некоторые нюансы. Так, джинсы в стиле гранж (объемные модели с дырками или притертостями) едва ли подружатся с двубортным пиджаком. В то время как яркий укороченный блейзер, возможно, даже с шипами или прочей фурнитурой на лацканах или плечах будет сочетаться с любыми брюками из денима.

С джинсами
С джинсами-скинни

Однобортные черные или белые пиджаки без декора и по крою скорее относящиеся к классике следует сочетать с джинсами в той же стилистике. Это могут быть узкие однотонные «скинни», также не имеющие слишком уж вызывающих деталей. Живость такому образу смогут придать аксессуары, обувь или яркие цвета на топе или блузе.

С рваными джинсами
С рваными джинсами

Платья и юбки

Тут ограничений практически нет. Для создания образа деловой леди носим пиджак с юбкой-карандаш или платьем по фигуре. Очень интересно и игриво смотрится с жакетом короткая юбка-татьянка или шифоновое платье. Макси-юбки и платья не менее гармонично комбинируются с ним.

С юбками
С юбками
С платьями
С платьями

С чем носить женский пиджак нельзя

Если судить по опубликованным выше снимкам, то с уверенностью можно сказать, что жакет можно подружить практически с любой вещь и обувью, однако исключения все же имеются. Ими являются спортивные вещи. Некоторые модницы ухитряются составить удачные многослойные комплекты со свитшотами, но выходит это крайне редко. И если футболки и толстовки еще можно как-то укомплектовать с пиджаками, то спортивные брюки и шорты – это табу. Такие вещи могут подойти лишь к блейзеру с ярким спортивным намеком (наличие молнии, манжеты-резинки и пр).

С шортами
С шортами (с такими можно 🙂 )

А вот обувь в спортивном стиле (кеды, сникеры, слипоны) вполне уместны в одном купе с пиджаками.

Еще несколько вариантов, с чем носить пиджак
Еще несколько вариантов, с чем носить пиджак

с чем носить жакет

цветные блейзеры

(16) комментариев

  1. Олеся говорит:

    Подобраны очень интересные фотографии луков, и отличное видео. Я уже отметила для себя несколько новых идей ношения «пиджака», а также сочетания цветов и стилей.

  2. Валентина говорит:

    Очень нужная статья в плане воспитания вкуса. Замечательно подобраны иллюстрации. Есть интересные решения по цвету и стилю. С джинсами я пиджак носила и ранее, а вот приспособить его к спортивному стилю не решалась. Сейчас буду над этим думать.

  3. admin (Анастасия) говорит:

    Валентина, в статье я как раз пишу о том, что со спортивным стилем нужно быть осторожнее. Не всякий блейзер в него гармонично впишется.

  4. Людмила говорит:

    очень люблю носить пиджак с джинсами. В вашей статье увидела много интересного сочетании цветов и подбор одежды. Спасибо за советы много подчеркнула для себя.

  5. Сергей говорит:

    А мне нравятся женщины в пиджаках. Особенно в строгих таких, а не в игривых. Это придаёт даме серьёзный вид, подчёркивает её «приличность», если можно так выразиться. Поневоле заставляет к такой даме относитья с уважением.

  6. Юлия говорит:

    Очень люблю пиджаки, ведь ничто не может так хорошо скрасить недостатки фигуры, как пиджак. Причем, есть пиджаки, в которых, собственно, от классического пиджака остались только жесткие плечи, а весь остальной крой — это легкий, летящий блузон-свингер. Такие я особенно люблю. И нужно отметить, что если раньше я носила пиджаки исключительно в сочетании с типично офисными элементами одежды, то в последнее время надеваю уже и с джинсами и с длинными юбками. Видимо, перемены в моде повлияли. Универсальный элемент гардероба.

  7. admin (Анастасия) говорит:

    Сергей, особенно если под пиджаком полупрозрачное платье))

  8. land_driver говорит:

    Обожаю пиджаки, их, как мне кажется, можно носить с чем угодно в зависимости от ситуации — на работу, в гости или просто в кафе с друзьями сходить. А подборка фотографий — просто супер!

  9. Ирина говорит:

    Я не представляю свой гардероб без пиджаков. У меня их 6 штук и все равно мало)

  10. admin (Анастасия) говорит:

    Ирина, это уже из категории «шкаф забит, а все равно надеть нечего» ))

  11. Ирина говорит:

    Это точно! Чем больше одежды, тем больше понимаешь, что тебе нечего носить. Мама мне говорит, была бы у тебя одна майка и одни джинсы, одела бы и пошла, а так надо час, чтобы все перемерять и определиться, что же наконец-то подойдет)

  12. admin (Анастасия) говорит:

    В юности мой гардероб практически и состоял из одной майки и джинсов (ну может, немного больше, но совсем немного)), так выход находился и из этой ситуации — позаимствовать у подруги)) И вновь дилемма — что и с чем надеть)) Женщины такие женщины))

  13. Севастьяна говорит:

    В офисном стиле пиджак смотрится гармонично, но это касается только классических моделей, например таких как у Classic Style. С веселенькими принтами пиджаки замечательно смотрятся в ежедневных образах с такими же веселыми брючками.

  14. говорит:

    Пиджак — очень удобная вещь. У меня как раз есть такой любимый, нейтрального цвета, который подходит к любым брюкам и джинсам.

  15. Анастасия (admin) говорит:

    Елена, согласна, удобно и тепло в пиджаке, если на улице прохладно.

  16. говорит:

    Сейчас пиджаки носят и с джинсами и с легенцами и с шортами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *