Модные женские стрижки и укладки 2016

Вкусное пирожное, модные туфли и новая стрижка – вот три нехитрых вещи, которые могут поднять настроение каждой девушке. О первых двух девичьих радостях — вкусняшках и стильной обуви, можно почитать здесь и здесь. А в этой статье мы рассмотрим самые актуальные стрижки и укладки 2016 года. Примером для нас послужат селебрити, ведь именно они первыми подхватывают все бьюти-тренды и становятся примером для своих поклонниц. Ну, а после стильные прически передаются от барышни к барышне воздушно-капельным путем.

В стиле ретро

В этом году в большой чести стиль 70-х годов. Отголоски этой эпохи отразились не только на одежде, но и на макияже и прическах. Объемные волосы у корней, переходящие в легкую волну, максимально естественную, без намека на приевшуюся «легкую небрежность», но и при этом не отутюженную стайлером.  Челка уложена так же, и, по-моему, именно волнистая челка напоминает о том, что стрижка выполнена в ретро-стиле.

Ангелы Чарли, конец 70-х
Ангелы Чарли, конец 70-х
Rose Byrne
Роуз Бирн
Рэйчел Макадамс
Рэйчел Макадамс
Тейлор Свифт
Тейлор Свифт

Для создания такой укладки нанесите мус на корни волос, высушите феном корни, создавав объем. А после при помощи круглой щетки небольшого диаметра высушите волосы, направляя каждую прядь под разным углом.  В завершении немного зафиксируйте прическу.

Мятежный эльф

Ультракороткая эльфийская стрижка с острыми кончиками приобрела новый хулиганский оттенок. Прежняя аккуратность этой стрижки отошла на второй план, теперь в моде удлиненные волосы на теменной зоне, бритые виски, и ярко выраженная структура. Такая стрижка способна подчеркнуть изящные черты лица – тонкий нос и вычерченные скулы.

Кристен Стюарт
Кристен Стюарт

 

Короткие женские стрижки 2015
Короткие женские стрижки 2015

Обладательницам стрижки пикси будет весьма просто создать столь дерзкую укладку. Достаточно просто высушивать волосы, направляя пальцами пряди в разные стороны. После следует нанести воск и уложить длинные пряди на один бок.

Все дело в челке

Другой способ приблизиться к эпохе хиппи – сделать «рваную» челку. Разделенные прядки, будто бы случайно растрепанные ветром, в сочетании со стрижкой средней длины в таком же «ветреном» стиле, способны скосить свое обладательнице пару-тройку годков.

Кира Найтли
Кира Найтли
Наоми Кэмпбелл
Наоми Кэмпбелл
Мелисса Джордж
Мелисса Джордж

Что самое приятное, уложить такую челку очень просто – достаточно просто сушить волосы, направляя фен вниз, не используя щетки и расчески.

Каре

Обычное идеально гладкое каре, хоть и пользуется популярностью, но все же проигрывает варианту с волнистыми прядями, беспорядочно уложенными на один бок.

Рэйчел МакАдамс
Рэйчел МакАдамс
Карли Клосс
Карли Клосс
Аризона Мьюз
Аризона Мьюз

Чтобы создать на голове такое волнение, сушите волосы направляя струю изнутри наружу. При помощи воска уложите волосы на один бок. Главный инструмент для укладки – ваши руки.

Идеально гладкие

Девушки, которые не любят или не могут создать красивый прикорневой объем, ликуйте! В моде гладкие прямые волосы, концы которых острижены идеально ровно.

Сандра Буллок
Сандра Буллок
Рианна
Рианна
Ким Кардашян
Ким Кардашян
Гвинет Пэлтроу
Гвинет Пэлтроу

Создать такую укладку не составит большого труда – достаточно сушить волосы вытягивая их плоской щеткой вниз. Для того, чтобы волосы приобрели сияющий вид, рекомендуется предварительно нанести средство для придания блеска и шелковистости. Ну, и утюжки в вам в помощь.

Как русалочка

Объемные у корней волосы, переходящие в красивые волнистые локоны, способны преобразить любую девушку. Такая укладка подойдет для волос длиною ниже ключиц. Несомненно, чем длиннее ваши волосы, тем эффектнее получится прическа.

 

Ким Кардашян
Ким Кардашян
Меган Фокс
Меган Фокс
Модная стрижка на длинные волосы
Модная стрижка на длинные волосы

Самые смелые барышни могут полностью копировать образ русалочки, для этого нужно не только уложить волосы волнами, но и выкрасить их в русалочий цвет. Более подробно об окрашивании омбре читайте тут.

Цветное окрашивание волос омбре
Цветное окрашивание волос омбре
В моде прическа русалки
В моде прическа русалки

Чтобы воссоздать у себя на голове укладку, как у русалки, нанесите на влажные волосы средство для объема и немного сыворотки на основе масла. Сушите волосы при помощи диффузера, приподнимая и сжимая их руками.

Американская русалочка)
Ну, а что? Русалочки всякие бывают..

(14) комментариев

  1. Людмила говорит:

    Два месяца назад сделала химию, но она не получилась, теперь думаю что делать и как постричься. Наткнулась на ваш сайт и подняла себе настроение. Уже сделала свой выбор, завтра бегу к мастеру.

  2. Сергей говорит:

    Да, тяжело девушкам. Вот я решил вопрос с причёсками уже более десятка лет назад. И всё. С тех пор не думаю по этому поводу. А у девушек, оказывается, с этим проблемы.

  3. Андрей88 говорит:

    Вот это прически, круто! Мне нравятся длинные волосы у девушек, и я рад, что только парочка стрижек с короткими. Понимаю, что ухаживать за ними труднее и дольше, но зато, как приятно уткнуться в них лицом или раскинуть по своему лицу лежа рядом! Обожаю длинные волосы!

  4. Юлия говорит:

    Чудесно! Особенно хорошо каре с элементами растрепанности. Пора уже мне в парикмахерскую, качнула фотографию Рэйчел МакАдамс и пойду делать себе то же самое только блондинистое. Спасибо за отличное настроение, которое подарил ваш сайт. 🙂

  5. admin (Анастасия) говорит:

    Сергей, да какие же это проблемы)) Новая прическа или стрижка для каждой девушки — огромное удовольствие. Что может быть приятнее, чем видеть в зеркале свое преображенное отражение))

  6. Irina говорит:

    Если хочешь изменить жизнь, смени парикмахера, гласит народная молва, и в этом есть своя толика мудрости. Стильные стрижки могут изменить облик женщин до неузнаваемости.Стрижка в андрогинном стиле – новое направление в модной индустрии, предполагает среднюю причёску между женской и мужской.

  7. Семён говорит:

    Каких только причесок нет! Повезло нам, мужчинам)))) Если сказать по теме, то почему-то не нравится, когда у девушек короткая стрижка. У меня всегда длинные волосы ассоциировались с женской красотой.

  8. Ирина говорит:

    А мне больше всего нравятся длинные волосы. Стрижки, особенно короткие не люблю. Может быть, уже более в зрелом возрасте можно и сделать какую-нибудь модную стрижку, но пока молодые, я считаю, чем длиннее (в пределах разумного), тем красивее)))

  9. admin (Анастасия) говорит:

    Ирина, солидарна с вами. За свои 25 лет желания сделать короткую стрижку не возникало не разу. Длинные волосы — это же такая роскошь, как можно их променять на мальчиковую стрижку))

  10. Елена говорит:

    Мы женщины,люди не постоянные.Все стремимся к чему-то новому,пытаемся изменить свою внешность.Длинные волосы нужно постричь,короткие-нарастить,кудрявые-выпрямить,а прямые-завить:) Вот снова захотелось сделать новую прическу. Взвесив все «за» и «против» полезла по просторам инета в поисках очередного «Я»,натолкнулась на ваш сайт.Почитав статьи решила выбрать каре и покрасить волосы омбре.Спасибо вашему сайту за интересные советы.

  11. Олеся говорит:

    Ой, а я как раз сделала себе стрижку каре недавно. А так как мне лень постоянно его укладывать, вытягивать, сушить, то я наношу немного пенки и укладываю вьющимися локонами. смотрится неплохо. А из вашей статьи я узнала, что это еще и модно. Моя интуиция никогда меня не подводит 🙂

  12. Людмила говорит:

    Вот испортила свои волосы очередной химической завивкой, нужно постричь. Только не знаю как . Так не хочется коротко. Люблю что бы волосы можно собрать в хвост или заколоть. терпеть не могу когда они мешают.

  13. Надежда говорит:

    У меня челка как у Киры Найтли

  14. Вика говорит:

    Мне нравится ретро-стиль, но и короткие стрижки тоже классно смотрятся, главное, чтобы они подходили под стиль и внешность!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *