Фольга для ногтей от Avon

Некоторое время назад у меня был опыт использования слюды для ногтей. Поделившись своими впечатлении о таком маникюре в этой статье, я и вовсе забыла о нем. А не так давно в каталоге Эйвон увидела декор для ногтей, который именовался фольгой, он чем-то напомнил мне слюду, с которой ранее я имела дело. Не знаю даже почему, т. к. эти два средства имеют мало чего общего. Эксперимента ради я заказала фольгу серебристого оттенка, хотя еще заранее относилась к ней скептически, но, как оказалось, я ошибалась.

На вид фольга от Avon – это тонкая переливающаяся пленка, аккуратно размещенная в пластиковой баночке. К ней прилагается инструкция по применению, которая гласит о том, что пленку следует прикладывать к ногтю после нанесения лака. В завершении покрытие необходимо закрепить.

Фольга Avon
Фольга Avon

Четка следуя инструкции, мною было подпорчено несколько ноготков. Дело в том, что приклеивать фольгу нужно на лак, который уже подсох, но еще немного липкий. И прикладывать нужно той стороной, которая больше переливается. Конечно, фольга не покрывает идеально ровно весь ноготь, но это, по-моему, даже к лучшему. Получается что-то похожее на трескающийся лак, с той лишь разностью, что фольга имеет блеск, а кракелюр – матовую поверхность. Казалось бы, что разница не существенная, но маникюр выглядит совершенно иначе.

Кстати, для удобства лучше порезать фольгу на квадратики. Если брать всю ленту целиком, то она так и норовит прилепиться к ногтям, причем не той стороной, которой следует, в результате приходится отдирать ее вместе с лаком.

Тщательно разглаживаем фольгу по ногтю
Тщательно разглаживаем фольгу по ногтю

После использования фольги, нужно дождаться высыхания лака и затем покрыть ногти закрепителем или простым прозрачным лаком. Наносить закрепляющий слой нужно быстро, если долго и старательно распределять по фольге лак, то она размажется.

Наносим закрепитель и маникюр с фольгой готов
Наносим закрепитель и маникюр с фольгой готов

Если пользоваться хорошим закрепителем, то можно проносить зеркальный маникюр около недели. А после поэкспериментировать с другими фоновыми цветами. Очень хорошо серебристая фольга смотрится на темных тонах: синем, зеленом, красном, фиолетовом.

Стереть покрытие не представляет никакого труда. Изначально я думала, что ее будет так же тяжело снимать, как некоторые лаки с блестками. Оказалось, все гораздо проще. Обычная жидкость для снятия лака удаляет все слои с легкостью.

На сей раз Avon меня порадовал, теперь подумываю заказать такой же декор в золотистом цвете. И думаю, что очень хорошо он подойдет под гель-лак. Как испробую, обязательно поделюсь.

(12) комментариев

  1. Irina говорит:

    С помощью фольги можно классно изменить ногти. Это такой креативный дизайн. Фольга создает невероятный зеркальный вид ногтя. Причем я пробовала на наращенных ногтях такой дизайн- хорошо держится 1,5 недели.

  2. Семён говорит:

    У меня жена «болеет» маникюром. Может два раза в день сделать разный маникюр. Сначала хотел показать данную статью жене, потом еще раз фото глянул, но что-то мне вообще не понравилось. Уж простите за мое мужское мнение =) Я скорее всего чего-то в этом не понимаю)))) По мне так френч само красиво смотрится)))

  3. admin (Анастасия) говорит:

    Семен, не стоит извинятся, спасибо за честный комментарий. Я вот подумала, мы, девушки, чтобы понравится противоположному полу, постоянно в поисках нового образа — делаем новый маникюр, стрижку макияж и т. д. Но если спросить самих мужчин, то 90% нравятся длинные волосы, ногти, покрытые красным лаком или с френчем, как в случае с Семеном, и, конечно же, алые губы. Вроде бы и стереотип, но на деле все так и есть.

  4. Людмила говорит:

    Очень интересно! Я теперь знаю что подарить подруге на день рождения, вернее добавить к подарку. Она любит делать сама маникюр, но такой я у нее не видела. Может получится ее удивить и обрадовать.

  5. Ирина говорит:

    Никогда такого не слышала. Смотрится очень красиво и оригинально, но самой наверное вряд ли получится сделать, у меня такого опыта нет.

  6. admin (Анастасия) говорит:

    Ирина, да там опыта и не нужно. Нанести фольгу проще простого — прилепить пленочку, придавить и убрать. Все, больше ничего не нужно.

  7. Elena говорит:

    вот что что а фольгу на ногти еще не пробовала , прикольно получилось!

  8. Ирина говорит:

    Ну, тогда обязательно попробую сделать (к следующему празднику), только наверное все таки надо потренироваться заранее)))

  9. admin (Анастасия) говорит:

    Попробуйте тоже, очень интересный декор.

  10. Светлана говорит:

    Интересный вариант маникюра, по мне — смотрится довольно свежо и необычно. Конечно это не повседневный вариант — на работе с дресс-кодом могут не понять)) Но для вечера и выходных — отличный выбор! Хорошо, что снимается без проблем — это большой плюс.

  11. Алиса говорит:

    Интересный дизайн получается! Прям как из будущего! Мне почему то сразу вспомнился фильм «Назад в будущее»)) Срочно бегу заказывать)) Спасибо за идею!!

  12. Анна говорит:

    Отличный вариант для вечеринки и новогоднего праздника, нужно будет заглянуть в каталог Avon. И спасибо за подробный инструктаж — не нужно терять время на метод проб и ошибок.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *