Кеды Converse: стильные модели + советы с чем носить

А вы знали о кедах Converse, которые столь популярны сейчас? Признаться, я не знала о них. Хотя, вполне вероятно, что когда-то и слышала, все-таки марка существует с начала 20-го столетия. Это, к слову дочерний бренд, марки Nike, о которой уж точно знают все. Пик популярности обуви Converse пришелся на середину минувшего века, в какой-то период они даже были частью униформы американских баскетболистов, футболистов и теннисистов.

Примечательно, что цветные модели стали выпускаться только после Второй мировой войны. До этого кеды «конверсы» были только черно-белых тонов. Удобная и практичная обувь стала излюбленным атрибутом кинозвезд, а позже и всех американских подростков.

Постепенно мода на кеды Converse распространилась по всей Европе. Сегодня обладатель такой обуви считается ну очень крутым чуваком. )) А если без шуток, это и правда качественный и стильный продукт. Смотрите сами их последнюю коллекцию, тут вперемешку и мужские и женские модели. Цена на новинки варьируется от 55$ до 100$.

Кеды конверсы Кеды Converse Стильные кеды и сникерсы Разноцветные кеды

Ну, как вам новый каталог Converse? По-моему, есть на что положить глаз. Еще больше моделей на официальном сайте марки: converse.com . Мне очень приглянулись сникеры на танкетке, полосатые слипоны и кеды с яркими принтами. Давайте теперь попробуем разобраться, с чем можно носить «конверсы».

С чем носить кеды Converse

Джинсы и шорты. Тут ошибиться крайне сложно, так как это классическое сочетание. Верх может быть любым, подбираем его в зависимости от настроения, погоды, транспорты и т.д. )) Свитера, рубашки, кожаные куртки, топы, футболки – все, что пожелает душа!

Конверсы с джинсами
Конверсы с джинсами
...с шортами
…с шортами

Платья. Раньше такое сочетание казалось моветоном, но сейчас такие эксперименты только приветствуются. Свободное легкое платье сделает образ легким и нежным, а платьице в стиле авангард добавит экстравагантности.

Кеды с короткими платьями
Кеды с короткими платьями

Юбки. Здесь действуют те же правила что и с платьями. Сейчас все чаще на улицах можно встретить модниц в кедах и длинных юбках. А что – довольно неплохое сочетание!

...с юбками и макси-платьями
…с юбками и макси-платьями

Классика. Кеды – это все-таки спортивная обувь, поэтому идеальной компанией к ним станут трико, олимпийки, толстовки, борцовки, леггинсы и прочие вещи.

Converse
Converse

Вот еще небольшое полезное видео о том, как отличить настоящие кеды Converse от подделки.

(16) комментариев

  1. Василий говорит:

    Кеды очень удобная и вечная обувь для меня! В сравнении с кроссами, кеды служат дольше и смотрятся круче! Классическая форма лучше и удобнее всего. Единственное в кедах классической формы это конечно шнурки!((( Их всегда лень завязывать, но оно того стоит!

  2. admin (Анастасия) говорит:

    Василий, в инете можно поискать способы завязывания шнурков. Найдете очень много вариантов, таким образом это занятие станет более увлекательным)) можно сказать, творческим))

  3. Elena говорит:

    удобная обувь очень! и сегодня очень абсолютно универсальные!

  4. admin (Анастасия) говорит:

    Elena, с этим не поспоришь. Кеды подходят всем без исключения.

  5. Елена С. говорит:

    Кеды — это самая любимая обувь у меня и у дочки. Постоянно ловлю себя на мысли, что хочется подкупить еще и еще. Кеды Converse просто самые лучшие и оригинальные, плюс качество на высоте и разнообразие моделей впечатляет.

  6. admin (Анастасия) говорит:

    Елена С., да, кеды — это вещь номер один )) А Конверсы вообще вне конкуренции)) Самые моднявые ))

  7. Наталья говорит:

    Посмотрела фото — так и захотелось себе купить эти Конверсы, хотя уже есть кеды другой фирмы. В современной жизни, где постоянно приходится куда-то бежать, кеды — просто незаменимая вещь. Жалко, что на работу в такой обуви не пойдешь.

  8. admin (Анастасия) говорит:

    Наталья, это смотря какая работа)

  9. Николай говорит:

    Ещё когда был подростком хотел себе Конверсы. Подрос, купил себе две пары и носил, пока не убил окончательно! Очень и очень практичные и универсальные! Главное купить оригинал, а не китайскую подделку!

  10. admin (Анастасия) говорит:

    Николай, это точно. Оригинальная вещь и прослужит дольше, и здоровью не навредит. В принципе, в период распродаж Конверсы не такие уж дорогие, сейчас, к примеру, можно урвать парочку из прошлой коллекции за 2,5 тыс. рублей.

  11. Олеся говорит:

    На многих фотографиях модели не надевают носки с конверсами. Есть ли какое-нибудь правило по этому поводу. Например мокасины нельзя носить с носками. А кеды?

  12. admin (Анастасия) говорит:

    Олеся, думаю здесь нужно ориентироваться только по собственным ощущениям. К примеру, сейчас стало модным носить высокие носочки с туфлями на пряжке, но всегда нужно знать, с какими вещами это сочетать, да и не всякие носочки подойдут не ко всяким туфелькам. Так вот, чаще всего кеды носят на босу ногу, но можно и попробовать примерить под них гольфы. Такой дует будет уместен в сочетании с топом, коркой юбкой или шортами.

  13. land_driver говорит:

    Часто вижу на улице людей в кедах именно этой марки. Они, конечно, выглядят очень элегантно, поэтому понятно, почему среди прочих фирм, выпускающих такую обувь, предпочтение отдают именно им.

  14. admin (Анастасия) говорит:

    land_driver, в кедах элегантно… странное восприятие))

  15. говорит:

    Да, кеды очень удобная обувь и современная манера сочетать вещи с кедами уже не удивляет нас, а даже нравится. В прежние времена это была строго обувь для спорта и туризма. Но все меняется.

  16. Анастасия (admin) говорит:

    Галина, сейчас можно сочетать все, что угодно)) Лишь бы это смотрелось более или менее приемлемо.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *