С какой обувью носить джинсы: подборка стильных образов

На сегодняшний день джинсы являются наиболее распространенным элементом одежды. Они присутствуют в гардеробе каждой модницы или модника. В наши дни джинсы стали не только каждодневной одеждой, но и нарядом для выхода в свет. Комбинируя джинсы с различными блузками, кофтами, мы легко меняем свой образ. Тем не менее, для того, чтобы стильно выглядеть, нужно правильным образом подобрать и все остальные составляющие этого самого образа. Отдельной темой здесь идет обувь. Как быть с обувью? Как ее правильно подбирать?

Есть некоторое количество правил, которыми руководствуются при подборе обуви к джинсам, ведь необходимо учитывать множество факторов: цвет, фасон, декорирование.

Какая обувь подходит под джинсы разных фасонов

Вариант №1. Повседневные джинсы с простым, незамысловатым кроем и фасоном прекрасно сочетаются с обувью спортивного характера. Это могут быть кеды, кроссовки или мокасины. Также неплохо комплектуются с такими джинсами туфли на платформе.

Джинсы с кедами
Джинсы с кедами

Вариант №2. Узкие джинсы прекрасно подходят для поездок или прогулок с друзьями. Поэтому для них лучше выбрать лодочки, мокасины, слиперы или балетки.

Джинсы с балетками и слипонами
Джинсы с балетками и слипонами

Вариант №3. Рваные или цветные джинсы. Это достаточно яркий элемент одежды, поэтому обувь в противовес такой колоритности должна быть наоборот достаточно сдержанной и лаконичной. За счет контрастности и создается стильный образ.

С чем носить цветные джинсы
С чем носить цветные джинсы

Вариант №4. Темные джинсы. Тут необходимо выбирать обувь с точностью до наоборот — дополнить свой образ яркой обувью.

Здесь все внимание на обувь
Здесь все внимание на обувь

Вариант №5. Джинсы с декором. Данную модель, как и рваные и цветные, следует носить с сдержанной и неброской обувью, чтобы образ не получился вульгарным.

С чем сочетать рваные джинсы
С чем сочетать рваные джинсы

Подбираем обувь к джинсам под тип фигуры.

Есть шесть типов женской фигуры: «Груша», «Яблоко», «Стройная колонна», «Прямоугольник», «Перевернутый треугольник» и «Песочные часы». И чтобы выглядеть эффектно, имея любой тип фигуры, необходимо уметь правильно подбирать кроме одежды еще и обувь.

Необходимо учитывать пропорции вашего тела. При хорошей фигуре ограничения в выборе фасона и типа обуви нет. Но если вам достались пышные формы, предпочтительнее выбирать обувь на танкетке, она сделает фигуру визуально стройнее и скроет некоторые недостатки.

Как носить джинсы полным девушкам
Как носить джинсы полным девушкам

Девушкам со средним ростом и изящными пропорциями подходит любая обувь. Они вольны носить все виды обуви: начиная от мокасин и балеток, заканчивая туфлями на каблуке, только лучше выбирать не очень высокий каблук: так и удобнее, и обладательница прекрасной фигуры всегда имеет не менее прекрасные ноги, не нуждающиеся в дополнительной рекламе.

Варианты с одой парой джинсовых брюк
Варианты с одой парой джинсовых брюк

Девушкам же небольшого роста обязательно нужно надевать обувь на каблуке. Лучше всего с джинсами подружатся ботильоны, туфли на платформе или каблуке, а также классические лодочки. С помощью этих маленьких помощников девушка визуально будет выглядеть выше, что не только придаст уверенности, но и это привлечет взгляды противоположного пола, что, согласитесь, тоже весьма приятно.

Варианты с высоким каблуком
Варианты с высоким каблуком

Не забудьте в выборе комплекта для создания своего неповторимого стиля нет ничего сложного, если вы запомните несколько несложных правил.

Правило первое. Найдите свой уникальный стиль, который будет делать акценты на ваших достоинствах и естественно, при этом скрывать некоторые недостатки, он будет неповторимым.

Правило второе. Необходимо подбирать одежду специально под ваш тип фигуры.

Правило третье. Следите за изменениями в мире моды. Мировые модельеры и дизайнеры демонстрируют наглядно, что с чем нужно комбинировать.

Образы для прохладного времени года
Образы для прохладного времени года

При подборе обуви для создания конечного образа, не забудьте учесть место и ситуацию, куда вам необходимо в этом образе идти и сколько времени в этой обуви нужно будет идти пешком и вообще находиться. Если необходимо много и долго ходить, лучше остановиться на самых удобных. Или, например, если вы собираетесь на природу, не стоит надевать с любым фасоном джинсов туфли. И не забудьте правильно подобрать верх комплекта и аксессуары для того, чтобы образ был завершенным.

(15) комментариев

  1. Aleksandra говорит:

    Огромное спасибо тому, кто придумал джинсы, низкий поклон! 🙂 Это очень удобный и практичный элемент одежды. Обожаю их носить, но правильно написано нужно уметь выбирать джинсы под свой стиль и тип фигуры. Так, как некоторые модели иногда просто ужасно смотрятся 🙁

  2. Алексей говорит:

    Согласен с Aleksandra, а я бы еще буклеты с такой информацией возле метро раздавал, конечно выборочно. У меня со вкусом бывают проблемы, но когда смотрю на некоторых, как они оделись, хочется плакать. И вообще таких бы статей да побольше, а еще на телике вместо дурацкой рекламы: «одевайте вот это, вот с этим, а вот с этим не в коем случае». Автору респект!!!

  3. admin (Анастасия) говорит:

    @Александр, подождите, через годик-другой эта информация уже устареет, и те, кто когда-то одевался так, что хотелось плакать, будут самыми модными ))))

  4. Елена+С. говорит:

    Очень люблю носить джинсы с кедами и балетками — это самый верный вариант для мегаполиса и удобство для ног. Это мой постоянный повседневный стиль. С каблуками выглядит великолепно, но не очень удобно бегать на них целый день.

  5. admin (Анастасия) говорит:

    Елена+С., это самый распространенный дует (джинсы + балетки), я сама предпочитаю именно такую обувь к любимым брючкам из денима. И практично, и симпатично.

  6. Светлана говорит:

    При городском стиле жизни предпочитаю чаще ходить именно в джинсах, позволяя себе платье лишь в летнюю жару, да при походах на мероприятия.

    Поэтому, удобство в сочетании с элегантностью (если это вообще применимо к джинсам;))) — это, наверное, самое актуальное сейчас для меня! С интересом почитала статью и многие советы приняла на вооружение!

    Спасибки автору)

  7. Татьяна говорит:

    А я больше всего люблю сочетание рваные скинни с красными конверсами и подвёрнутые джинсы-бойфренда с красными лодочками на каблуке. Правда хорошо сидящие бойфренды на моей фигуре (песочные часы) пришлось долго искать. Но оно того стоило, можно и с простой футболкой надеть и с шёлковым смокингом, главное, чтобы лодочки были на тонком высоком каблуке.

  8. admin (Анастасия) говорит:

    Татьяна, у меня в голове нарисовался образ, описанный вами. По-моему, он идеален. Вот только почему вам сложно было подобрать джинсы? Ведь песочные часы — эта самая «удобная» фигура, что ни надень, все идеально сидит 🙂

  9. Самоцветик говорит:

    О джинсы я обожаю!!!! Как для меня идеальные штаны сочетающиеся со всем!!!! Ношу в основном с балетками и кедами, которых, кстати, у меня есть 5 пар разных цветов и футболки такого же цвета к ним. Для меня открытие что нельзя носить рваные джинсы с яркими цветами…
    А вот с каблуком одеваю редко — каблуки ношу в основном с платьями и классическими брюками, блузками.

  10. Людмила говорит:

    Очень люблю джинсы, а вот в обуви к ним не очень разбираюсь. Посмотрела ваши фото и советы, попробую что то подобрать. посмотрела на свою обувь придется пройтись по магазинам.

  11. admin (Анастасия) говорит:

    Самоцветик, думаю, что нельзя сказать, что рваные джинсы категорически нельзя носить с яркими цветами, ведь в каждое правило допускает исключения. К примеру, юные барышни, отправляясь в ночной клуб, как раз-таки могут позволить себе такое сочетание. А вот девушке средних лет не стоит такое носить, ведь сами по себе рваные джинсы являются очень броскими, и перегружать образ еще и яркими тонами не рекомендуется.

  12. Neon+Rain говорит:

    А я чаще всего джинсы ношу с кроссовками (если тепло) или же с сапогами (зимой). Теперь же вижу, что как-то я не в тренде. Вон ведь как разнообразить свой стиль можно.

  13. Вера говорит:

    Не представляю свой гардероб без джинсов. Даже минувшие времена никак не повлияли на безграничную «любовь» к этому элементу одежды, а даже намного усовершенствовались. Я по фигуре отношусь к типу как было подмечено автором «Стройная колонна» и без труда легко вжилась в узкие джинсы, ну а обувь подбираю под настроение, но зачастую одеваю классические лодочки и батильоны. И все же было интересно узнать правильно ли я подбираю обувь под джинсы, Вы меня приятно обрадовали, спасибо!

  14. Алексей говорит:

    Джинсы сейчас являются очень актуальной одеждой. Они очень удобны и могут быть очень красивыми и необычными, и при этом очень удобными. Статья очень нужная и полезная. Очень многие носят джинсы и часто обуваются при этом однообразно.

  15. говорит:

    Мне кажется, что под джинсы практически любая подходит обувь. Тут главное, не ошибиться с моделью, хотя, сейчас как посмотришь модные тренды, то подходит все под все) Если уже кроссовки носят с вечерним платьем, то что тут про джинсы говорить)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *