Аппарат для маникюра Avon: мой отзыв

Сегодня хочу поделиться впечатлениями об аппарате для маникюра от Avon. Присматривалась я к нему давно, но заказать все как-то не решалась. Но совсем недавно все-таки искусилась, так как цена на аппарат была снижена до 399 рублей + скидка 15% (в общей сложности достался он мне за 340 рублей). Сумма небольшая, особенно если аппарат действительно хороший. Но, к сожалению, хорошим бы я его не назвала, скорее удовлетворительным, то есть на твердую троечку. Почему — об этом ниже.

Аппарат для маникюра Avon
Аппарат для маникюра Avon

Начну с описания. Аппарат идет в пластмассовом чехле, который, кстати, очень трудно открывается. Приложив немало усилий, и все-таки открыв заветный ларчик, можно лицезреть сам аппарат и 5 насадок (две из них одинаковые). Для чего нужна каждая из них можно прочесть в инструкции. Но насколько описание соответствует действительности — вот главный вопрос.

Батарейка в комплект не входит
Батарейка в комплект не входит

Итак, первая насадка с плоским донышком из карборунда (впервые слышу о таком материале) предназначена для выравнивания формы ногтя. К сожалению, со своими функциями она справляется из ряда вон плохо. Подравнять ей форму ногтя невозможно, т.к. при малейшем надавливании на насадку аппарат перестает работать, похоже, что ему просто не хватает мощности. А вот отшлифовать поверхность ногтя этой насадкой вполне возможно, сильно много спилить не получится, но немного все-таки можно — в самый раз для покрытия гель-лаком. К слову, обычной пилкой-бафом придется потрудиться дольше, чтобы достичь такого же эффекта. Кроме того, можно удалить ороговевшие частички кожи около ногтя.

Первая насадка для выравнивания формы ногтя
Первая насадка для выравнивания формы ногтя
Ногти после применения плоской насадки
Ногти после применения плоской насадки

А вот тонкой металлической насадкой подпилить сам ноготок можно, но займет это достаточно много времени, гораздо проще и быстрее подровнять форму обычной пилкой. Однако я все же не поддалась искушению воспользоваться любимой ручной пилочкой, ведь нам важна чистота эксперимента:) Эта насадка неплохо справляется с отвердевшей кутикулой. За счет того, что форма насадки узкая, хорошо обрабатываются уголки ногтевого ложа.

металлическая насадка
Металлическая насадка
Подпиливает хорошо, но долго
Подпиливает хорошо, но долго

Следующая конусообразная насадка из синтетического корунда предназначена для выравнивания поверхности ногтевой пластины. Со своей задачей она справляется неплохо, по крайней мере лучше, чем первая с плоским донышком. И не так тормозит при малейшем надавливании.

Эта выравнивает поверхность ногтя
Эта выравнивает поверхность ногтя
Ну, немного поверхность подровнялась
Ну, немного поверхность подровнялась ))

Ну и последняя насадка по заверениям производителя должна придавать блеск. Но в отличие от своих предыдущих собратьев даже на половину не справляется с поставленными целями. Совершенно бесполезная вещь. Кстати, в комплекте идет еще одна такая же запасная насадка. Вероятно, того, что Avon совсем не жалко, положили  побольше 🙂 Куда-то ведь девать нужно 🙂 Хотелось бы лучше увидеть в запасе вторую или третью насадку.

Самая бесполезная
Самая бесполезная
Вообще без изменений
Вообще без изменений
После применения масла для кутикулы
После применения масла для кутикулы
Слева - ногти после применения аппарата
Слева — ногти после применения аппарата

В заключении своего отзыва о маникюрном наборе хочется сказать следующее: если вы делаете гель-лак дома, то этот прибор вам может пригодиться, но для обычного маникюра, думаю, покупать его не стоит. Со своими функциями он справляется ровно на половину, впрочем, глупо было бы ожидать от Avon 100% качества подобного изделия 🙂

(9) комментариев

  1. Елена говорит:

    Помню, был у меня похожий набор фирмы Филипс. Комплект состоял из бритвы, которая мало что могла брить. Далее насадку «бритва» можно было заменить на что-то что-то похожее от Эйвон. Попользовалась буквально пару раз, так как сделать все тоже самое при помощи обычных пилок было намного быстрее и эффективнее.

  2. admin (Анастасия) говорит:

    Ну, Филипс как-то посолиднее будет, чем Эйвон, странно, что у них прибор для маникюра тоже не очень хорошего качества.

  3. Елена С. говорит:

    Спасибо за отзыв! Тоже думала купить себе аппарат для маникюра, но почитав отзыв, передумала. Обычными инструментами более эффективно, скорее всего, получится и денег сэкономлю.

  4. admin (Анастасия) говорит:

    Елена С., если не наносите гель-лак, то такой аппарат точно не нужен.

  5. Александр Викторович говорит:

    Полностью достоверный отзыв. Наверное в названии материала насадки есть опечатка. Есть абразив корунд, а вот корборунда тоже не знаю. Может просто нельзя делать такой аппарат более мощным, ведь можно случайно и пол пальца спилить. А фирма просто хочет денег заработать.

  6. Aleksandra говорит:

    Даже не слышала о таком наборе, в принципе я не сильно уделяю внимание продукции ой Эйвон. Но, скажу, я никогда не подавалась на рекламу таких приспособлений, они не выполняют свою роль на 100%, и зачастую обычной пилочкой можно быстрее все сделать, в принципе, как и видно с эксперимента. А таким фирмам, как Эйвон, хочется сказать: «Придумайте что-то хорошее или дальше производите косметику, а всякие такие аксессуары оставьте профессионалам».

  7. admin (Анастасия) говорит:

    Aleksandra, иногда попадаются нормальные продукты у этой марки. К примеру, бижутерия у них неплохая и цены приемлемые.

  8. admin (Анастасия) говорит:

    Александр Викторович, не, пол пальца не спилит)). Сейчас он уже и вовсе перестает работать при соприкосновении с ногтем. Бесполезная вещь((

  9. Елена говорит:

    Бесполезная совсем вещь, совершенно ни чего не делает, полный обман и нажива денег.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *