Модные летние платья 2014: сафари, этно, спорт-шик…

Ни один жаркий сезон не обходится без пополнения гардероба новыми нарядами, самыми распространенными из которых являются платья и сарафаны. Так, летом 2014 мировые трендсеттеры рекомендуют обращать внимание на мини-платья и сарафаны с расклешенной юбкой, модели украшенные полоской, принтами в стиле сафари и некоторые другие варианты.

Модный фасон платьев

Самым актуальным считается модель с расклешенной от талии юбкой. От них так и веет детской непосредственностью и инфантильностью, посему надевать платья с юбкой «солнце» (или юбкой «татьянкой») рекомендуется только молодым стройным особам.

модные летние платья 2014
модные летние платья
платья с расклешенной юбкой 2014
платья с расклешенной юбкой

платья лето 2014

Девушкам постарше следует обращать внимание на модные летние платья по фигуре. В частности, огромной популярностью пользуются модели с архитектурным кроем или расцветкой. Иногда такие  платья напоминают фигурки оригами.

платья и сарафаны 2014
платья и сарафаны

Динамичным барышням фэшн-гуру уготовили платья с нотками спортивного шика. Они превосходно подойдут для прогулки или летнего отдыха. Преимуществом платьев в спортивном стиле является то, что их можно сочетать с удобной спортивной обувью, к примеру слипонами или кедами.

платья в спортивном стиле
платья в спортивном стиле

Актуальные цвета и принты

Самый популярный цвет лета – белый. Также в большой чести сочные оттенки лимонного, бирюзового и оранжевого. Кроме того, не теряют актуальности пастельные тона (мятный, бежевый, нежно-розовый и голубой).

летние белые платья
летние белые платья
модные цвета
модные цвета

Среди принтов лидируют цветочные набивки, полоски, узоры в стиле этно и сафари. Летние платья в стиле этно выглядят довольно пестрыми, чаще всего они украшены африканскими или азиатскими мотивами. Дополнять их рекомендуется соответствующими аксессуарами в этническом стиле, изготовленными из дерева или пластмассы.

сарафаны с цветами
сарафаны с цветами
платья в этническом стиле
платья в этническом стиле

Стиль сафари – это непременно хищные принты (леопардовый, тигровый, змеиный) и преобладание теплых оттенков, таких как песочный, коричневый, терракотовый и пр. Платья с хищной набивкой в фаворе практически в каждом теплом сезоне, поэтому приобретение такого изделия будет весьма выгодной инвестицией.

платья в стиле сафари
платья в стиле сафари

Модные ткани

В теплое время года, как всегда, в моде платья из натуральных тканей, таких как хлопок или лен. Не теряет своих позиций и шифон, ну а новинкой сезона считается органза. Настоящим трендом стали и полупрозрачные, перфорированные и сетчатые материалы, носить которые рекомендуется поверх чехла из непрозрачной ткани.

платья из шифона и хлопка
платья из шифона и хлопка
платья из кружева и прозрачных тканей
платья из кружева и прозрачных тканей

Модные летние платья 2014

(14) комментариев

  1. Николь говорит:

    Короткие платья с юбочками колокольчиками — как их носить? Ветер дунул и все. Я на такое не решусь, наверное.

  2. admin (Анастасия) говорит:

    @Николь, зато у вас будет возможность почувтвовать себя Мерлин Монро)) А если серьезно, носите такие платья в безветренную погоду, ну или выбирайте модели из плотных тканей.

  3. Энн говорит:

    Я не знаю, что гуру считают шиком, но по моему, шик и кеды понятия несовместные, как гений и злодейство. Кеды хороши для корта.

  4. admin (Анастасия) говорит:

    @Энн, спортивный шик — это новое направление, от обычного спортивного стиля от отличается наличием люксовых деталей. В то же время такие вещи содержат спортивные элементы, что позволяет весьма удачно комбинировать их в том числе и с кедами. Но опять же все зависит от модели вышеупомянутой обуви. Это не в коем случае не могут быть классические кеды для корта. Думаю, ход мысли понятен.
    Стиль в деталях, главное умело их подобрать, тогда даже платья будут уместны с кедами, как бы странно это не звучало.

  5. Tetiana говорит:

    Вообще я не гоняюсь за модой, но эти платья с юбкой «солнце» (или юбкой «татьянкой») это нечно очень привлекательное и желанное!!!)) И рассцветки!!! Очень нравиться)))

  6. Елена говорит:

    Спортивный шик — мне очень даже по душе. Только я с него слегка выросла) Сегодня хочется платьев в цветочек и розочки, чего-то воздушного и женственного! Спасибо за классные фото, будем вдохновляться!

  7. admin (Анастасия) говорит:

    @Елена, А у меня розочки вызывают двоякие эмоции 🙂 мне кажется, они больше подходят возрастным дамам.

  8. Natalya говорит:

    Мне тоже понравились модели с расклешеной юбкой, правда хотелось бы юбку длиннее. admin, а как в этом году обстоят дела с длинными платьями и юбками. Они входят в моду? У нас снова стали носить.

  9. fingeniy говорит:

    А я за короткие «с юбочками-колокольчиками», конечно же) Что-нибудь из первых двух фотоподборок). Какая разница, в моде — не в моде.. Главное, чтобы красиво смотрелось! Проголосовал за первый вариант, однозначно)).

  10. admin (Анастасия) говорит:

    @Natalya, да длина макси все также в моде, сарафанчики и платья в пол еще несколько лет назад вошли в моду и до сих пор держутся в топе самых популярных.

  11. Дмитрий говорит:

    Среди представленных платьев, достаточно много красивых моделей) Даешь побольше красоты на улицы городов))

  12. uglion говорит:

    Ну мне, как мужчине больше всего нравится, когда девушки носят короткие платья с юбочкой. А если и ветер дунет, то ничего страшного, мне кажется. 😀

  13. говорит:

    А мода, как я посмотрю совсем не меняется) Пышные юбки, со спортивными нотками, стиль сафари все еще в моде. Да и мне кажется такие платья, как у вас на фото в статье всегда будут пользоваться популярностью. Разве может такая красота не понравиться)

  14. Анастасия (admin) говорит:

    Ирина, со временем все же что-то меняется, всем ведь хочется чего-то новенького))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *