Модные женские сумки: дизайн, формы и материалы

Сделать яркий акцент в повседневном образе поможет новая сумка, ведь именно она способна придать оригинальное звучание любому наряду. К тому же эта вещь, которая сопровождает абсолютно женщину в любой ситуации.

Модные сумки: классика и практичность

Любительницам классики следует приглядеться к моделям прямоугольной формы с короткими ручками актуального цвета. Такая модель легко впишется в офисный дресс-код, а также подчеркнет решительный нрав ее обладательницы.
Бежевая классическая сумкаБежевая классическая сумка
Сумки в классическом стиле
Louis Vuitton
Louis Vuitton

Классические модели сумокКрасивые сумки

Не менее популярны сумки с выпадающими боковыми частями и неправильной формы. Модель, напоминающая трапецию или полукруглая форма, будут выглядеть вполне буднично, если их цвет не будет слишком ярким.
Вместительные сумки
Вместительные сумки
Небольшие сумки
Небольшие сумки

Небольшие сумки

Сумка-мешок может гармонично сочетаться даже с классическим гардеробом, несмотря на свою неклассическую форму. Еще одна популярная в этом сезоне сумка, напоминающая мешок для переноски бутылок вина, а также модель «боулинг».
Сумка-мешок
Сумка-мешок
Если вы все же предпочитаете небольшие габариты сумок, то стоит обратить внимание на миниатюрные квадратные модели. Такие сумки хорошо смотрятся из лакированной или матовой кожи в сочетании различных цветовых блоков.
Сумки Dior
Сумки Dior

Дизайн, материалы, формы

Украшением сумок могут быть детали из кожи различной обработки, такие как, перфорация, жатая или стеганая кожа, а также имитация плетения. Также модной отделкой можно считать металлический кант или декоративные пряжки и кисти.
Миниатюрные сумочки
Миниатюрные сумочки
Ну, а вершину моды занимают модели необычных форм. Их отличительная особенность небольшой размер и форма, напоминающая предметы обихода. Такие сумки созданы не для повседневной практичной жизни, а ради эстетики.
Сумка в виде книги
Сумки в виде книги и почтового ящика
Сумки с бахромой
Сумки с бахромой
Мини-сумочки напоминают своей формой охотничьи сумки для патронов и способны подчеркнуть хрупкость ее хозяйки. Клатчи в новом сезоне имеют твердые формы. Они становятся более длинными и узкими. Вечерние варианты клатчей и сумок по-прежнему декорируют камнями.
Модные клатчи
Модные клатчи

Модные клатчи Клатчи с длинным ремешком

Очень модный материал сезона — полупрозрачный пластик. Мировые дизайнеры используют его для создания маленьких шедевров.
Прозрачные сумки
Прозрачные сумки
Сумка-портфель
Сумка-портфель
Не ушли с модного Олимпа сумки-портфели и рюкзаки. Цвет последних более эффектный, а в качестве украшений используются разнообразные рисунки или шипы.

(5) комментариев

  1. Maria Sulikovskaya говорит:

    Конечно, фотоподборка шикарная. Я таких сумочек и в продаже не видела. Обожаю яркие прямоугольные сумочки в виде чемоданчика с 2 короткими ручками. Они всегда смотрятся модно и стильно

  2. Анастасия (admin) говорит:

    Несомненно, ведь это Dior)) Сама Леди Ди была их поклонницей.

  3. Светлана Борисова говорит:

    Мне больше нравятся сумочки клатчи, они давно перестали быть исключительно вечерним аксессуаром. и удобные тем, что вмещает в себя множество предметов.

  4. говорит:

    Какие сумочки все шикарные! С Маяковским такая прикольная) Клатчи у меня лежат только для праздничного дня, а вот еще интересный вариант прозрачных сумочек. У меня таких еще не было. Только вот в этом случае нужно будет тщательно выбирать, что туда положить)

  5. Анастасия (admin) говорит:

    Ирина, это точно) С одной стороны прозрачная сумка — очень интересная вещь, но не самая практичная)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *