Маникюр с перьями: пошаговый фото-урок

Дизайн ногтей с перьями появился сравнительно недавно, однако практически сразу приобрел популярность. Если не ошибаюсь, первые свотчи с ним появились около года назад. И судя по представленным некогда снимкам, техника украшения ногтей перьями была достаточно проста. Вроде бы все ясно и понятно, кроме одного — где взять перья для ногтей. На одном из блогов предлагается позаимствовать перышки у попугая или другой птахи. А если заимствованные перья бледноватые, их можно покрасить. Другой вариант — приобрести их в специализированном магазине, кстати, можно поискать и на онлайн-прилавках.

Перья для дизайна ногтей
Перья для дизайна ногтей

Итак, когда перья найдены, можно смело приступать к работе, изначально приготовив все, перечисленное ниже.

Что требуется:

  • — перья,
  • — основа,
  • — цветной лак,
  • — закрепитель,
  • — пинцет,
  • — хорошие, не тупые ножницы,
  • — маникюрная лопаточка,
  • — стразы (по желанию).

Как украсить ногти перьями

1. Наносим основу, ждем, когда высохнет.

2. Красим ноготки цветным лаком. Чтобы акцентировать внимание на перьях, лучше использовать светлый лак. Цветовая гамма лака и перьев должна быть созвучна, к примеру, светло-голубой и синий, бежевый и коричневый, зеленый и мятный, и т.д.

3. Сразу после нанесения лака с помощью пинцета накладываем на ноготь перо и аккуратно придавливаем.

Красим ноготь и сразу же наносим перо
Красим ноготь и сразу же наносим перо
Отрезаем лишнее
Отрезаем лишнее

4. Лишнюю часть пера отрезаем ножницами. Причем отрезаем так, чтобы перо не выходило за пределы ногтевой пластины, иначе наш дизайн быстро выйдет из строя.

Наносим прозрачный лак
Наносим прозрачный лак
Придавливаем
Придавливаем

5. Там, где перышко плохо приклеилось, наносим прозрачный лак или закрепитель и прижимаем перо лопаточкой.

До нанесения закрепителя или прозрачного лака
До нанесения закрепителя или прозрачного лака
Приклеиваем стразы и наносим закрепляющий слой
Приклеиваем стразы и наносим закрепляющий слой
Маникюр с перьями готов
Маникюр с перьями готов

6. Применяем закрепитель, который не только сохранит маникюр, но и создаст красивую глянцевую поверхность.

Дизайн с перьями на светлом лаке

Дизайн с перьями на светлом лаке
Дизайн с перьями на светлом лаке

7. Ногти с перьями хорошо дополняются стразами, поэтому можно приукрасить маникюр еще и ими.

Недостатки маникюра с перьями

Несмотря на то, что украшали ногти перьями мы достаточно долго и кропотливо, держится такой дизайн всего лишь на протяжении суток. Единственный способ продлить ему жизнь — использовать гель-лак вместо обычного.

Предлагаю посмотреть еще несколько фото с перьевым дизайном, которые я нашла в Сети.

Необходимые средства
Необходимые средства
Приклеиваем перо
Приклеиваем перо
Отрезаем лишнее
Отрезаем лишнее
Украшаем все ногти
Украшаем все ногти
Наносим закрепитель
Наносим закрепитель
Маникюр с перьями
Маникюр с перьями

(9) комментариев

  1. Li Na говорит:

    Странно, что автор написал, что техника использования декоративных перьев в маникюре нова. Этой технике по крайней мере лет 5. Так же хочу сказать, что как бы вы не старались красиво и тонко приклеить перышко на натуральный ноготь однозначно это не получится, все равно будут неровности в виде бугров. Я считаю, что возможен только один вариант украшения ногтевой пластины таким образом- это использование пера как декоративного элемента при наращивании ногтей, в этом случае ногти будут выглядеть оригинально а главное красиво.

  2. Анастасия (admin) говорит:

    Я написала, что могу ошибаться. Может дизайн с перьями и появился 5 лет назад, но в сети свотчи с ним стали гулять не так уж давно. А вот с тем, что на натуральные ногти перья плохо клеятся, я категорически не согласна. На личном опыте проверила, никаких бугров вообще нет, все ровно даже под простым прозрачным лаком. Вероятно, все зависит от стараний мастера.

  3. Tatyana Kotova говорит:

    Возможно такой способ маникюра и не новый, но я сталкиваюсь с ним впервые. Очень красиво, оригинально, необычно. Мне так понравился маникюр с перьями, что я обязательно попробую воплотить его в жизнь.

  4. Светлана Иванова говорит:

    Я впервые сталкиваюсь с техникой использования декоративных перьев для дизайна ногтей! Да уж мир фантазий не исчерпать! Мне очень понравилась идея и результат, обязательно попробую, Может быть у кого еще есть какие мысли на этот счет? С удовольствием бы с ними ознакомилась!

  5. Анастасия (admin) говорит:

    Светлана, как будут новые идеи, обязательно поделюсь)) В будущем планирую написать пост о дизайне с палочкой (или роллом) фимо. Чтобы не пропустить новый МК, предлагаю подписаться на новости блога))

  6. Галина Шевалер говорит:

    Тоже впервые вижу столь оригинальный способ разнообразить маникюр!

    Даже если никогда не решусь на подобные эксперименты самостоятельно (жаль времени), но как вариант можно принести перья в салон и попросить мастеров украсить таким образом ногти?

  7. admin (Анастасия) говорит:

    Галина, думаю, можно. Хотя в салоне, наверняка, есть и свои перья. К слову, если украшать только один ноготок, то времени уходит не так уж много.

  8. Галина Шевалер говорит:

    Анастасия, в моем салоне перьев нет… Я туда уже 2 года хожу как к себе домой 🙂 Но в целом идея интересна и я уверена, что мой мастер сможет такую красоту сделать!

  9. Ирина говорит:

    Я такого дизайна еще нигде не встречала, очень красиво и оригинально получается. Надо будет и себе такой сделать, спасибо за интересную идею)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *