Как и с чем носить тунику: фото-идеи

В настоящее время в арсенале нарядов многих женщин присутствует туника, которая занимает одно из важнейших мест в гардеробе. Покупая тунику, многие женщины задумываются, с чем же будут ее надевать. Далеко не всегда удается подобрать к ней правильный «низ» так, чтобы наряд смотрелся привлекательно и красиво.

С чем носит тунику

Зачастую можно очень удачно комбинировать тунику с уже имеющимися в гардеробе вещами. При этом образ будет продуманным и эффектным. Рассмотрим несколько вариантов ношения туники.

 С брюками и леггинсами

С облегающими брюками, джинсами, шортами, бриджами и даже в некоторых случаях с джинсовой юбкой свободная и сшитая из легкого материала туника будет смотреться замечательно. Образ приобретет воздушность, женственность и легкость. Самым актуальным и универсальным вариантом является туника с джинсами. Главное здесь — не перегружать наряд аксессуарами. Широкий пояс, сочетающийся по оттенку с обувью, подчеркнет линию талии. И этого одного аксессуара будет более чем достаточно. Также отлично смотрится туника с леггинсами и балетками. Такой вариант подойдет почти всем девушкам. А чтобы выглядеть стройнее, к этому наряду следует надеть обувь на каблуках.

Туника с леггинсами

Туника с леггинсами
Туника с леггинсами
С укороченными джинсами
С укороченными джинсами
С джинсами-скинни
С джинсами-скинни
Туника с кардиганом
Туника с кардиганом

С рваными джинсами

Туника-майка с джинсами
Туника-майка с джинсами

С чем носить тунику-платье

Удлиненная туника или туника-платье отлично подходят для лета, носить ее модно с сандалиями, балетками и кедами. В прохладные дни туника хорошо будет смотреться с гольфами или колготками. Здесь не обязательно подбирать «низ» классического черного или бежевого цвета. Прекрасным дополнением к наряду станет джинсовая куртка, кардиган или жилет. Обувь может быть любая, как с каблуком так и без. Пояс, шляпа, шарф и другие аксессуары также будут уместны, главное не переборщить с их количеством.

Туника с теплыми гольфами и высокими сапогами
Туника с теплыми гольфами и высокими сапогами

Туника и сандалии-гладиаторы
Туника и сандалии-гладиаторы

Туника-майка

Джинсовая туника
Джинсовая туника
Туника с джинсовкой
Туника с джинсовкой

Джинсовая туника

С шортами

Туника — универсальная женская летняя одежда. Ее можно носить как в городе, так и на отдыхе у моря. Легкая ткань не позволит потеть в жаркий день, при дуновении ветерка будет приятно обдавать прохладой, к тому же красивая женственная туника способна придать образу романтичности и воздушности. На морском побережье как нельзя лучше будет смотреться туника, надетая с шортами.

Туника с шортами
Туника с шортами

Туника с шортами Туника с шортами

Полезные советы

При выборе туники нужно учитывать некоторые детали. Например, туника я ярким принтом должна быть простого покроя. Акцент должен быть сделан на чем-то одном — либо на крое, либо на самой ткани. Стоит также уделить внимание цветовой гамме наряда. Если туника яркая, то дополнять ее нужно однотонными вещами, спокойной расцветки.

Особый эффект добавляют образу аксессуары - шарф и сумка
Особый эффект добавляют образу аксессуары — шарф и сумка
Яркая туника и синие джинсы
Яркая туника и синие джинсы
А можно и без брюк
А можно и без брюк

Единственное, с чем не стоит носить тунику – это расклешенные юбки. Исключением могут являться короткие модели прямого кроя, однако все же лучше отдавать предпочтение брюкам и их производным.

Белая туника с рваными джинсами Туника с бкюками Туника с леггинсами

Удачно сочетая тунику с различными вещами и аксессуарами можно легко создать стильный запоминающийся образ.

(5) комментариев

  1. вероника говорит:

    Мне вот не очень нравится, когда тунику используют как платье. Даже если у девушки шикарные ноги — лучше шорты одеть. А вот вариант с длинными обтягивающими штанами или легинсами — это восхитительный вариант.

  2. Леся говорит:

    А я вот брюки не особо люблю носить. Но туники время от времени покупаю и ношу с короткими юбками и шортами — некоторые удивленно взглядом провожают, не привыкли видеть такое у нас в поселке, а мне нравится и мужу моему нравится)

  3. admin (Анастасия) говорит:

    Леся, если вам комфортно, то какая разница, что думают некоторые 🙂

  4. говорит:

    Туники классно смотрятся с узкими джинсами и лосинами. Под шорты никогда не носила, на фото выглядит красиво, нужно только подобрать нужную модель.

  5. Анастасия (admin) говорит:

    Ирина, туники — моя любимая одежда) Я их с шортами, и с леггинсами ношу)) А в жару, если туника длинненная, она и в роли платья выступает.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *