С чем носить юбку-карандаш: обзор модных образов

Универсальная юбка-карандаш подходит для создания классического и романтического образа, поэтому такая юбка должна обязательно присутствовать в гардеробе каждой девушки.

Для делового стиля подойдёт сочетание юбки-карандаш из плотной тёмной ткани, со светлым верхом – рубашкой или блузой. Создать менее консервативный образа можно надев тёмную юбку, балетки и кардиган.

С чем носить юбку-карандаш из разных тканей

Очень важно при выборе «карандаша» обращать внимание на ткань. Юбка, сшитая из парчи, атласа или бархата, идеально подойдёт для вечернего мероприятия. Кожаная юбка-карандаш больше подходит к водолазкам и свитерам, в иных случаях она может даже сочетаться с блузками и жакетами, что позволяет носить ее в офисе. Юбка из блестящей ткани поможет сделать акцент на ногах, подчеркнув их достоинства.

Блестящая юбка
Блестящая юбка

Для прохладного времени года подойдет юбка-карандаш, выполненная из шерсти или трикотажа. Такой look рекомендуется дополнить водолазкой или джемпером и пальто. Данный комплект особенно будет хорош для высоких девушек со стройной фигурой.

 

Составляем комплекты на разные случаи

Кардиганы в английском стиле, а также приталенные жакеты очень хорошо смотрятся с юбкой-карандаш. Также вы можете подобрать к такой юбке стильную безрукавку.

Для создания романтического ансамбля можно подобрать топ и юбку-карандаш, украшенную кружевом или другим декором. В сочетании с миниатюрной сумкой или клатчем этот наряд будет выглядеть особенно стильно. Клатч может быть любой цветовой гаммы.

Turtleneckin It

В летнее время года с цветной блузкой очень красиво будет смотреться «карандаш» светлого или даже яркого оттенка. Под такой ансамбль лучше всего подобрать открытую обувь. Также для летнего воздушного образа подойдёт юбка из лёгких тканей.

А самый популярный летний наряд — это юбка-карандаш в сочетании с кроп-топом. Однако такой комплект могут позволить себе только худенькие девушки, ведь между коротким топом и юбкой будет обнаженный участок талии.

Детали образа

Подбирая колготки под юбку-карандаш, остановите свой выбор на оттенках, максимально приближенных к вашему цвету кожи: коричневый, песочный и т. д.. Если вы решили подобрать черные колготки или вовсе цветные, помните, что они должны сочетаться с верхней частью комплекта и с обувью.

Помните всегда о том, что вещи и аксессуары, имеющие отношение к спортивному стилю весьма сложно сочетать с узкой юбкой, если только она не выполнена из трикотажа, как на фото ниже.

Обязательно разбавляете комплект аксессуарами. Ведь даже самый скромный наряд будет выглядеть стильно, если будет дополнен модной сумочкой, эффектными украшениями и изящной обувью.

(6) комментариев

  1. Ekaterina Vladimirovna говорит:

    Юбка — карандаш уже давно стала одной из любимейших вещей моего гардероба. Однако я думаю, что уместнее всего она смотрится при создании делового или офисного образа. Для романтичной прогулки хочется что — нибудь более легкое, воздушное!

  2. Анастасия Курило говорит:

    На вкус и цвет… Хорошо, если таких прогулок было бы побольше, тогда бы появилась возможность нарядиться и в что-нибудь «воздушное» и примерить комплект с «карандашем».)))

  3. Татьяна (Горбунова) говорит:

    Юбка-карандаш, на мой взгляд, вещь, которую каждой женщине необходимо иметь в своём гардеробе. Она настолько универсальна, что подойдёт любой. А меняя блузки и аксессуары можно создавать разные образы.

  4. Княгиня говорит:

    Я и не знала, что это называется «карандаш». Правда, именно этого фасона я давно не носила: у меня в гардеробе юбки либо длинные, либо короткие, а вот средних нет.

  5. говорит:

    Мне очень нравится юбка-карандаш. Смотрится очень элегантно. Я выбираю себе модели чуть выше колена и в основном ношу под каблук и пиджак. Но классно смотрятся и рубашки, водолазки, безрукавки. Спасибо за фото)

  6. Анастасия (admin) говорит:

    Ирина, для работы «карандаш» — просто то, что доктор прописал)) Вы как раз описали такие классические офисные варианты, лучше и не придумаешь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *