Модные мужские стрижки: дуэт классики и легкой небрежности

Современные мужчины, как никогда раньше уделяют особое внимание соей внешности. Проявление ухода за собой, начиная от ногтей и заканчивая модной стрижки, обусловлено не только желанием хорошо выглядеть, но и стремлением соответствовать современным модным тенденциям. И именно модная мужская стрижка является главным аспектом во внешности молодого человека. Ведь при помощи правильно подобранной прически можно подчеркнуть форму лица, скрыть недостатки и несовершенство формы головы, а так же придать некую индивидуальность и стиль.

Модные мужские стрижки

Сегодня аккуратные и натуральные короткие стрижки пользуются большой популярностью у сильной половины человечества. Вряд ли заставишь современного мужчину сделать мелирование или же придать своей шевелюре кислотный оттенок. Скорее всего, молодой человек выберет натуральный цвет волос, а так же естественный блеск и современную укладку.

Мужская стрижка на волосы средней длины
Мужская стрижка на волосы средней длины

Мужская стрижка на волосы средней длины

Главный тренд  – это натуральность и простота. По-прежнему для создания укладки используются муссы и гели, однако они не заметны и служат лишь для придания объема или фиксации прически. Выделяются два основных типа мужских стрижек – строгая классика и легкая, но естественная небрежность.

Стильные мужские стрижки
Стильные мужские стрижки

Способы укладки стрижек

В новом сезоне  большинство мужчин отдают предпочтение коротким опрятным и ухоженным волосам, то есть классическому варианту. Здесь не должно быть никакого намека на небрежность. Создается определенная форма — можно зачесать волосы назад или в любую другую сторону. Эффект аккуратности достигается при помощи небольшого количества мусса, который лишь поддерживает форму. Очень популярны аккуратные укладки: волосы надо лбом могут быть немного зачесаны в бок, а вся остальная часть шевелюры ровно уложена. Так же можно создать небольшой объем в корнях.

Классическая укладка
Классическая укладка

Мужчины, предпочитающие носить длинные волосы, так же не остались без внимания. Мода диктует  естественность. Длинные волосы «украшенные» легкой жирностью и небрежностью сегодня считаются моветоном. Мужские стрижки на длинные волосы ровно укладываются, либо заплетаются в хвост. Один из вариантов мужских стрижек для длинных волос – короткие локоны спереди и длинные сзади.

Мужская стрижка на длинные волосы
Мужская стрижка на длинные волосы

Легкая небрежность придает любому мужчине легкий шарм и неповторимый образ, привлекающий внимание милых барышень. Для создания такой модной прически волосы слегка теребят, направляют отдельные пряди в нужную сторону, в результате чего прическа приобретает весьма интересный и привлекательный вид. Следует помнить, что небрежности должно быть в меру.  Излишние количество средств для укладки может придать прическе «запущенный» и «жирный» вид.

Легкая небрежность

Легкая небрежность
Легкая небрежность

Кроме этого в грядущем сезоне в моде будет «обнаженная» мужская прическа, то есть лысина. Поэтому обладатели скудной «растительности» на голове могут смело распрощаться с нею.

Главным фактором при выборе прически по-прежнему остается статус мужчины и его род занятий. Однако не стоит ограничивать себя одни вариантом. Для деловой встречи, разумеется — классика, а для отдыха – оригинальность и небрежность.

Автор: Колесникова Екатерина Валерьевна

(6) комментариев

  1. Александр Евгеньевич говорит:

    Какая прическа мне подойдет(желательно короткая)?Лицо треугольной формы,худощавое.Заранее благодарю за ответ.

  2. Настя Настя говорит:

    Для вашей формы лица подойдут короткие стрижки, маскирующие лоб. Виски не должны быть четко очерченными. Пряди желательно укладывать при помощи муса, создавая легкий эффект небрежности. Пример такой стрижи на последнем фото в статье.

  3. Роман говорит:

    Я тоже люблю свои длинные волосы укладывать в хвост. Или использовать ободок, но только дома. А еще мне бы хотелось увидеть у вас на сайта пару статей про стрижки бороды. Особенно если очень пышная, как у меня 🙂

  4. admin (Анастасия) говорит:

    Роман, вот таки идейку вы мне подкинули, и как я сама раньше не догадалась, ведь борода нынче в тренде, так сказать))

  5. Ирина говорит:

    Классные стильные стрижки! Мне нравятся не сильно длинные, но и не очень короткие мужские стрижки. Возьму на заметку, все таки дома двое мужчин)

  6. Анастасия (admin) говорит:

    Ирина, да, есть из чего выбрать. Если раньше все заказывали модльную стрижку, то сегодня выбор стрижек так велик, что и всех названий не упомнишь))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *