Дизайн ногтей блестками

Сегодня создать красивый маникюр в домашних условиях чрезвычайно просто. Не обязательно при этом иметь профессиональные средства, краски и различные маникюрные атрибуты. Можно воспользоваться обычными лаками, подручными средствами, такими как иголка, и какими-либо декоративными украшениями, которые, наверняка, имеются у каждой барышни. Если вы в этом сомневаетесь, попробую вас переубедить, продемонстрировав красивые рисунки на ногтях при помощи блесток.

Подготовка

Для работы потребуются:

  1. прозрачный лак,
  2. блестки,
  3. черный лак-краска с тонкой кистью.

По желанию или по возможности рекомендуется так же использовать базовое покрытие и закрепитель. Если нет кисточки, то, как я уже писала в предыдущих постах, можно «изготовить» такую кисточку самостоятельно и воспользоваться обычным черным лаком.

Перед созданием маникюра ноготки следует подпилить, можно побаловать ручки ванночкой с любым косметическим маслом, затем удалить кутикулу. После всех необходимых процедур по уходу можно приступать к работе.

Дизайн ногтей блестками

Итак, после нанесения базы, если таковая имеется, прозрачным лаком покройте верхний внутренний уголок ногтя (на левой руке, то это будет левый уголок, на правой руке, соответственно,- правый).

Наносим прозрачный лак
Наносим прозрачный лак

Теперь вооружитесь пилочкой или лопаточкой для очищения ногтей. Выбранным маникюрным инструментом осыпьте накрашенную лаком область блестками и аккуратно придавите их. Неровности подправьте.

Наносим блестки
Наносим блестки

Теперь обильно покройте зону с блестками прозрачным лаком.

Закрепляем блестки
Закрепляем блестки

Проделайте вышеуказанные манипуляции со всеми ногтями. Когда все рисунки будут готовы, большой кистью смахните лишние блестки. Затем придайте контраста при помощи черного лака-краски. Для этого проведите им тонкую полоску под блестящим рисунком.

Убираем лишнее
Убираем лишнее
Рисуем черную полоску
Рисуем черную полоску

После покройте ноготки закрепителем или хотя бы прозрачным лаком (на этот раз красьте ногтевую пластину полностью). Дайте своему творению возможность хорошенько подсохнуть.

Блестки на ногтях
Блестки на ногтях

Согласитесь, получившийся маникюр с блестками ни чем не хуже салонного, причем в его создании ничего сложного нет. Напоследок еще несколько вариантов маникюра с блестками из сети для вдохновения.

блески на ногтях

Блестящие ногти

Маникюр

Синие блестки просто шикарны ))
Синие блестки просто шикарны )

 

(7) комментариев

  1. Лена говорит:

    Очень люблю, когда на ногтях блестки. не в повседневной жизни, а на вечеринках или в особенных случаях. не всегда есть время, для того, чтобы посетить салон и сделать то, что хочется. теперь я смогу всегда выглядеть так, как хочу и, причем, довольно быстро и без особых усилий!

  2. Леся говорит:

    Да, с блестками красота получается неимоверная! Правда, далеко не с первого раза получается сделать такой маникюр аккуратно. Теперь когда научилась, подруги толпами ходят в гости, просят такое же чудо с блестками им сделать.

  3. admin (Анастасия) говорит:

    Леся, так и бизнес свой маленький откроете 🙂

  4. Лилия говорит:

    Жесть какие стремные…»не хуже салонного дизайна…»….мдааа

  5. Анастасия (admin) говорит:

    Лилия, если у вас такой «тонкий» вкус, какого рожна вы ищете на любительских блогах? Если не нравится, так в верхнем правом углу браузера есть крестик, кликайте и давайте, до свиданья. Ваше присутствие здесь, как и ваше мнение, никому не нужно.

  6. Ирина говорит:

    Мне очень нравится дизайн ногтей с блестками. Сразу напоминает о каком-нибудь празднике))) Я часто, когда делаю маникюр, выделяю пару ноготочков блестящими, или добавляю немного блеска на рисунок. А к Новому году можно хоть все сделать такими.

  7. Анастасия (admin) говорит:

    Ирина, к Новому году нужно обязательно сделать блестящий маникюр) Так-как будущий год принадлежит металлической крысе, то ноготки украсим серебристыми блестками)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *