Как заплести косичку-змейку

Немного ранее я писала о том, как плести обратную французскую косу, именно это плетение нужно будет освоить для создания косички-змейки. Делается она достаточно просто, однако для того, чтобы прическа получилось красивой, нужно будет потренироваться несколько раз.

Как заплести косичку-змейку

1. Изначально нужно поделить волосы на три горизонтальных ряда. Начнем с верхнего ряда. Возле левого виска возьмите пучок волос и начинайте плести обратную французскую косичку по направлению к правому виску.

2. Дойдя до него нужно плавно развернуть косу вниз и влево. Продолжайте плести  в таком же горизонтальном направлении к левому уху. Только теперь прихватывайте пряди не с обеих сторон, а лишь сверху.

3. Дойдя до левого ушка, также разворачиваем косу вниз и вправо. Продолжаем плетение, так же, как и во втором ряду.

4. Когда все волосы будут вплетены, можно заплести из получившегося пучка косу и возложить ее на плечо. Или при помощи шпилек подколоть ее под последний ряд, таким образом, продолжив зигзаг.

Как заплести косичку-змейку
Как заплести косичку-змейку

Если косу немного «растянуть», то она получиться более объемной. Чтобы такая прическа дольше продержалась, ее необходимо зафиксировать лаком.

Коса-змейка
Коса-змейка

P.S: если волосы не очень густые или коротки, то можно заплести змейку из двух поворотов или вовсе из одного.

(4) комментаря

  1. Юлия говорит:

    Спасибо за подробную статью, очень все подробно описано у меня с первого раза получилось сделать такую прическу дочке, но сразу скажу что тут модель представлена с хорошей густотой волос и прическа на ней смотрится просто шикарно, но а у нас не так эффектно так как у дочки тоненькие и редкие волосики))

  2. admin (Анастасия) говорит:

    Юлия, да у девочки на фото отличные волосы были, жаль, сейчас подстриглась совсем коротко моя моделька 🙂

  3. Екатерина говорит:

    У меня дочка пока маленькая, ей всего годик и волосиков у нее совсем немного, но я уже с нетерпением жду того времени, когда смогу плести разные варианты кос. В статье очень подробно показано поэтапно как плести косичку змейку. Мне встречались подобного плана статьи, но с наименьшим количеством фото, поэтому сложно было понять что к чему. Отличное руководство, особенно для тех, кто в этом деле новичок.

  4. admin (Анастасия) говорит:

    Екатерина, оглянуться не успеете, как доченька подрастает 🙂

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *